А вы отдаете родителям то, что вам не нужно?

109 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Гордые они у Вас. Ну не давайте им ничего :) [+sign]Интриги, скандалы, расследования.. ;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну тогда могу вам посоветовать звонить им предварительно и спрашивать "вам сыр захватить? будете есть?". Я бы, например, далеко не всем рокфор предлагала, многие его не понимают. И торты магазинные не все едят.Мне кажется, учитывать надо вкусы. И спрашивать. Я когда жила в Киеве, звонила маме с базара и спрашивала, взять ли ей творог или домашнее масло. Делились постоянно чем-то. Но я всегда уточняла, нужен ли ей тот творог или нет :)А насчет одежды.. может вы везете им что-то такое, что им совершенно не подходит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если это родители- то мне будет приятно:) А чужих пошлю подальше с таким :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боже, какие церемонии... это же родные люди
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и что? можно теперь доедать за всеми родными?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+++, тоже не понятно, это же родители!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понятно)) Просто я когда своим такое везу - все съедается и никаких упреков Но они живут длеко, не наездишьсяПро одежду - они себе покупают дешевый ширпотреб с базара, обувь зимнюю покупают за 300 грн в Миде на Куреневке. А мама передает шерстяные свитера, кожаную обувь итальянского производства, кофты, пижамы хорошего качества. Я бы была благодарна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В гости только подарки, целый торт и цветы, если подарка нет, конвертик, пока никто не жаловался. [+sign]Мальчик подарил девочке 101 розу (100 настоящих и 1 одну искусственную) и сказал «Я буду любить тебя, пока последняя не завянет!»Только наши мужчины смеются над женщиной за рулём, сидя в трамвае.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что если родитель, то обязан с радостью доедать за своими детьми? + опять имхо, я и за маленьким ребенком не доедаю, а за взрослым, еще и семейным, и подавно доедать не буду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо, это косвенное отражение их к вашей семье отношения. сорри
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мои родители и брат мне такое и везут, я благодарна )) например, мне мама привезла полпачки интересных итальянских макаронов, которые ей надоели, а мы с ребенком съели с удовольствием, и сыр пармезан - не выбрасывать же!Я вообще не понимаю выбрасываний еды.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от гордые)) а я все отдаю)и косметику которая не подошла или надоела, и парфумы-у меня их валево, и технику, которая заменилась чем-то компактным, и шмотье после сезона.Спрашиваю - берете от это?да-да, нет-дальним родственникам сплавляем или на дарудар)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так это ж не недоедки с тарелки, и не надкушенный кусок)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это все - каждую неделю к родителям??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а моим всё надо: уже даже не говорю что что-то есть не нужное, а то скажут: "Оставь. Не выбрасывай."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну свои - то свои :))) а одежда новая? У моих родителей друзья в Штатах, уехали много лет назад. Думают, что в Украине нищета. Передают ношеные вещи, прям позорные. Мои отказывались раньше, но те обижаются сильно. Реально не понимают, чем плох свитер, который Вася поносил чуть-чуть (с их точки зрения чуть-чуть.. :) Мои сдались. Они берут вещи, благодарят.. и относят на мусорку :) Часть в село.А если ваша мама передает новые вещи, тогда и правда непонятно..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага-ага, щас именно такое время, что можно аккуратно отрезанными дорогим сыром и тортом в мусорник швыряться.....очень вы разбалованы, извините
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно, новая одежда )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и подходит свекрам? они такое носят? Или не знают, куда деть? :)Просто мне еще вспомнилось. У соседки сестра жила в Америке. Когда приходили от нее посылки, мы сбегались смотреть на клоунаду :) Ибо те вещи, которые она слала, впору были только в цирк. Она гребла все, что видела по-дешевке. Но на кого были те вещи, непонятно :) мы надевали на себя ее шмотки и веселились :) Чистый карнавал :) У меня фотка есть в странном-престранном платье. На минуточку, в то платье соседка в жизни бы не влезла. И дочки у нее не было, 2 сына. Я уже молчу, что выйти в том платье на улицу было невозможно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, нет, на праздники) [+sign]Мальчик подарил девочке 101 розу (100 настоящих и 1 одну искусственную) и сказал «Я буду любить тебя, пока последняя не завянет!»Только наши мужчины смеются над женщиной за рулём, сидя в трамвае.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ваше право!! только зачем называть "доедать", то чем поделились? Вот купила я масло сливочное домашнее, очень вкусное...смешно было не купить по той цене весь кусок.... реально понимаю, что свежее( не замороженное) оно вкусное....верите и маме, и соседке....они доедали? торте, мне принесли, я тоже понимаю, что много мне, тот же вариант, я его раздала и себе оставила....ах да, раздала на второй день....я кого обидела? Зря Вы так...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так вы изначально брали масло с мыслью поделиться :) А у автора написано - ели-ели, не доели.. :( :)Поэтому у некоторых такая реакция..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бггг... мне бабушка звонит и спрашивает, мол сыр-сметану передать? Я отвечаю, что не надо. Сын не ест молочку, не любит, творог ни под каким предлогом не заставишь.... А в ответ: "так я же уже купила!!" :)))Ну и спрашивается, зачем спрашивать :))А по теме... не обижалась бы. Я принимаю все что дают с благодарностью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы это масло отдали через неделю, когда поняли, что еще день-два и оно испортится?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не масло брала, не делиться, а от жадности)))) ну правда отличное и недорого, а делилась, бо поняла что людям тоже интереснее свеженькое раздать( могла же в морозилку закинуть, и использовала бы долго и нудно)...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах