Еще раз про бюджет. Какие у вас статьи расходов?

112 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Все верно Только 150 сигнализация, и 50 телефон, еще вахтерша туда входит.На ребенка я писала, что если остается, мы не тратим, откладываем ему на будущее. На счет подарков - 250грн на подарок примерно тратим, туда же входят друзья мои и мужа, и бабушки-дедушки, каждый месяц у кого-то праздник, будем думать, спасибо.Продукты муж покупает, надо наверное брать дело в свои руки и по списку брать, только так смогу проконтролировать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажи? я тож рот аж открыла..... [+sign]Борьба с призраками - самое изнуряющее и глупое занятие в мире.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно сказать, что из еды в месяц и развлечений и одежду покупаем. Если вышли за покупками или в погулять, то кому что надо можем в эту сумму купить, а продуктов на меньше денег. Но не превышаем запланированный лимит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я писала, бензин служебный. Зп не няне, но частный сад.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне 4 тысячи на еду - не кажется много, если честно.. Хотя, вероятно, можно и в 3000 поместиться..Просто если Вы любите отдыхать 2 раза в год, а будете на этом экономить - Вам же будет казаться, что Вы ущемляете себя сильно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На депозит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну не каждый же месяц по 400 грн...и , повторюсь, что такое можно кушать дома на 3-4000 в месяц? сколько вас человек в семье?() [+sign] Любовь не иссякаяет, пока двое одновременно влюблены в нечто третье. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Будет казаться, потому что в остальное время мы много работаем. И часто ненормированно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно нет, я написала как пример, что нужен нз на ребенка. Если сумму сократить, то всплывет какая-нибудь необходимость, а денег не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати, посоветуйте страховую, дельный совет:) Откладываем мы сразу вот по тем пунктам - отпуск, страховка, ребенок. На ребенка деньги переходят так - если осталась 1000грн с прошлого месяца, то в его конвертик добавляется еще 4000, итого стало 5000. И так каждый месяц, но конвертик не растет особо, не всегда остается что-то. 2400 - частный сад, но это не оговаривается, не буду менять на обычный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо огромное за идею со страховкой, я думала там не меньше пары тыс у.е. платить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Непредвиденных расходов нет, если они случается, то развлечения, отпуск и еда страдают. Я бы хотела тысячи 2000 в месяц откладывать на депозит несколько лет. Родители стареют, машина изнашивается, квартира тоже, может ремонт, лечение или еще что-то понадобится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всё верно вы думали Это корпоративная страховка стоит порядка 4тыс грн в год, если на прямую страховаться, то в 1тыс у.е и выльется (а то и дороже)[+sign]"Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать. " (Толстой Л.Н.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, тогда.. имхо. - пока не откладывайте вообще:)) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас все и всЯ застрахованны в Илличевке. Страховка на малыша самая дорогая.Но нам 1.9. Страховка для деток после 3 вроде дешевле. [+sign]Строчки вяжутся в стишок... Море лижет сушу... Дети какают в горшок... А большие в душу.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы не мой муж?:)) Я его пытаюсь в обратном убедить, а он считает как вы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ок, почитаю про них.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я - нет:) однако, я тут внизу ее почитала Ваше сообщение - в конце - о целях сбора денег..Может, лучше кредиты взять, если что?:))если вдруг понадобится??Я вот всю свою жизнь без депозитов живу:))если что нужно, кредит беру... Да, переплачиваю.. Однако, жить хочется сейчас, а не через 10-15 летЯ как-то не сторонница откладывания денег (наверное, много пережила с 90-х годов, чтобы понять, насколько зыбки отложенные суммы:)).Если бы с отложенных можно было квартиры покупать... а так.. 30 тыс туда/30 тыс сюда в год.. погоды не делают. Имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Правильный метод откладывания, например, 300 доларов каждый месяц - и хоть трав не расти. А расходы планировать уже от оставшейся суммы.Но нужен и стимул. Деньги ради денег добра не пинесут. Назовите вклад - на оплату высшего образования ребенка. И оптимистично, и цель благородная. При Ваших доходах можно и 500 у.е. каждый месяц легко откладывать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Квартиры точно не купишь, кредиты брали, выплатили, так надоело уже. Решили, что пора попробовать стратегию откладывания, а не кредитования, но ничего не получается:(Или только моего желания мало или мы не умеем это делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что-то в этом есть, больше мне и не надо. Но жить без НЗ стремно, каждый день в нашей стране новости:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если ваша работа или работа вашего мужа не заключает договор со страховыми компаниями, ищите знакомых, на работе которых это практикуют. у нас, например, как. Компания заключает большой договор со страховиком. Топ-менеджерами и другим важным сотрудникам страховка положена по должности, у других есть возможность купить страховку себе своим детям и родственником по корпоративным тарифам. У нас приветствуется покупка полисов для не-сотрудников. я покупаю детям знакомых. Поинтересуйтесь по друзьям. Конечно, нужно покупать в начале года. Можно и на 2-3 квартала. Цена будет меньше, но не пропорционально. Например, если страховка 6000, за за полгода заплатите 4500-5000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати, да - отличный вариант .[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я же написала расходы на общественный транспорт я не скрываю, что стоять по пробкам с немаленьким объемом двигателя, мы не хотим. Дорого и бессмысленно, когда есть метро)Ездим по приятным или вкрай необходимым поводам.Ну и про квартплату) У нас маленькая квартира. Но, не думаю, что при таких суммах у автора каких-то +200-300 грн за квартплату сильно решит вопрос))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

простите, но у кого какая норма, я не могу позволить 50 грн на обед - и не позволяю и ем, представьте себе)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение