Еще раз про бюджет. Какие у вас статьи расходов?

112 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Еще раз про бюджет. Какие у вас статьи расходов? Спасибо за ответы и советы, убегаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Примерно так: 3000 аренда2000 питаниеиногда покупаю че-нить для себя в районе до 1500остальное подарки, растрата и развлечения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Даже комментировать не охота() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лично я бы откладывала сразу из нескольких пунктов: 1) на отпуск2) на "проедание" на работе3) подарки4) спорт/развлеченияимхо, на ребенка все-таки тоже многовато, как для каждого месяца. Что входит сюда? обучение/одежда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ на ребенка ка-то много))) с учетом, что питание в общей статье семьи)))а экономить можно на проедании на работе))))а бензина я не увидела? но стоянка есть)))) я еще на стоянке экономлю-просто не пользуюсь-не удобно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отпуски или каждую категорию пересмотреть на вариант другого места расходов (кроме стоянки и того, что реально не поменяешь на экономный вариант)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Входит все, что ему потребуется - его обучение, одежда, питание частично, болезни, развитие. Что остается, то его НЗ. Хотим, чтобы на него всегда была некая сумма для непредвиденных расходов. Сколько бы вы убрали из остальных статей, напишите, пожалуйста, мне нужны примеры для мужа, он не поддается на мои аргументы. На отпуск остается немного больше 2тыс у.е. на троих, сумма не очень большая. За 1500 уже никуда не полетишь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бензин пока оплачивает работа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То есть вы один проедаете 2000? У нас выходит даже меньше. А детей и жены ведь у вас нет, вы бы на тратились так:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Надо как-то аргументировать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

4000 на ребенка - это что? .[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так это готовить самому надо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все, от одежды, до его развивалок и лекарств, детские соки/мясо, садик, и тд Например, в этом месяце он заболел и на гомеопатию ушло 1000грн. На анализы еще около 400грн. Ребенок маленький.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дома готовим сами. Или вы имели в виду, что вы не готовите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а машина у Вас на воздухе ездит?))) И ТО не требует? из названного - только из отпуска. Ну еще страховку машине я б отменила, мы так и сделали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда готовлю сам, получается меньше Ну а так меня устраивает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как по мне 3 категории можно поизменять: ребенок, отпуск, спорт и развлечения, а если не хо, то нужно искать увеличение дох.ч.))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все равно, имхо, можно отовсюду отщипнуть...а с ребенка штуку, так точно) в Ваши 4000 на питание можно и детское питание втиснуть.А как Вы на практике все это контролируете? Из разных кошельков рассчитываетесь?)[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже, только ГО покупаю .[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отпуск ократить наполовину плюс все-таки с едой на работе надо разобраться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а обучение разве круглый год? Или, если я правильно поняла, потратили/не потратили в каком-либо месяце на ребенка 4 тыс - все равно на него отложили?т.е - это НЗ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по коммуналке вроде много. Квартплата 600грн, + 100 интернет, +200 грн. телефон? или как? расходя на ребенка тоже расписывайте, что-то много получается. Правда у меня ребенок маленький, может на школьников больше идет?Подарки родственникам тоже можно сократить. Реально 4 дня варения в месяц - это многовато. Значит можно поискать подарки более дешевые (просто дольше искать надо, ну и фантазию проявлять).вот уже 1000 нарисовалась. потом по питанию, если вы живете втроем + питаетесь на работе, то 4 тыс многовато. Надо составить меню на неделю и закупать строго продукты по списку. Думаю, можно будет еще съекономить, включая весь спектор продуктов, которые любите.Где-то так наверное. Да парковку я бы тоже сократила, раз есть страховка нафиг?[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и еще 2 тыс. в месяц - это Вы как-то много болеете.. (без стеба). Но реально - много. лучше страховку медицинскую купить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

расходы на ребенка - это что? если зп няне, тогда сокращать не из чего, а если одежда+ игрушки, то 2 штуки в месяц точно можно отложитьНу, и дальше:еду+ бытовую химию - можно уложиться в 3500 грнпроедайте на работе на 30 грн. в день, а не 50 - вполне реальнону, и спорт, развлекухи можно немного урезатьНо, не увидела в вашем списке расходы на бензин, если машина есть...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+резонно фактич везде по 200-300грн срезать можно...а подарки родственникам....я тоже задумалась....а где одежда?а если вы на работе по 50грн день питаетесь, то куда 4 тыс без учета ребенка идет???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение