Еще раз про бюджет. Какие у вас статьи расходов?

112 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Да, это НЗ на него. Обучение круглый год, если без деталей. Платить надо круглый год, даже если мы в отпуске.Мы так не болеем каждый месяц, я привела пример. Бывает, что и не болел пару месяцев, но деньги откладываем все равно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Написала ниже. Это не всегда так, просто эта зима такая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

начала комментировать и удалила..сократить можно почти все, было бы желание() [+sign] Любовь не иссякаяет, пока двое одновременно влюблены в нечто третье. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ржунимагу у меня 3000, у мужа 4000есть ребенок2000- продукты+бытовая химия+памперсы итд600 грн - коммунальные+интернетмобильные - 2*30грн=60 грнмашина - 300 грн в месяц бензин+50 грн в мес. стоянка.ездим когда надо, а не каждый деньпроезд(транспорт) - 200 грн1000 грн - подарки(праздники+ДР-у нас много друзей)500-600 грн в месяц - саморазвитие(курсы+книги+пособия)иногда врачи+лекарства до 1000 грн в мес, иногда 0косметика+необходимые манипуляции - до 200грн в мес и не каждый месяцна работе ем только я, муж может брать с собой. Вот смотрю за прошлый месяц вышло на мою еду вне дома 255 грн.иногда что-то ребенку нужно, но пока маленьки стараюсь продать и купить б-у что-то брендовое, так как его тоже потом продать много)также всегда принимаю одежду от старших знакомых и отдаю младшим, считаю это не таким важным.Осмотры в частной клинике тоже не частые, как и некотрые платные вакцины.Клуб детский 250 грн в мес.Все.Остальное можем купить какую-то быт. технику, одежду-обувь на распродаже на след. сезон или отложить на отпуск.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

т..е 4000 на еду (или 3000, если исключить бытовую химию) и еще отдельно на питание ребенку???что же вы едите такое?? анализы можно и в поликлинике сдать, если вы экономить хотите[+sign] Любовь не иссякаяет, пока двое одновременно влюблены в нечто третье. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ребёнок+питание на работе+подарки+расходы на развлечения и 36 тыс в год на отпуск как бы классно, но не по Вашим доходамиз всего вышеперечисленного можно урезать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понимаете, имхо, конечно. Вам не очень хочется экономить - вот и все. Все девочки написали верно - при желании "отщипнуть" можно действительно со всех статей бюджета.. Дело только в том, что Вы привыкли к определенному уровню жизни, и не хотите его понижать. а иначе не получится - я никогда не верю в постулаты о том, что на 5 тыс. грн. всей семьей мы живем так же хорошо, как они - на 20 тыс.Ваши статьи расходов - не завышены, и особо ужимать там действительно нечего.Либо попробуйте по 100 грн. со всего (кроме расходов на стоянку:)) - себе - 2 разгрузочных дня в месяц (как раз будет у Вас 100 грн. с обеда:). - Либо так и живите, а откладывать будете тогда, когда вырастут Ваши доходы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

квартплата у многих выше, да и 300 грн на бензин - то вы не ездите вообще) .[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а на что вы откладывать хотите? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от вы бедняги! очень искренне сочувствую!)))) [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, и питаетесь вы не на работе. Каждый день 50 грн на обед - это норма. Особенно если мы говорим о мужчине. Да можно не есть, но гастрит лечится дороже.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ОГОГО))))) В хорошем смысле слова Открыть депозит,застраховать здоровье ребенка, если страхуете машину,зачем стоянка? ездить в супермаркет раз в три недели.Купить электролампы(не пойму почему у вас так много комунала,поставить счётчики )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У вас нормальный бюджет, но можно таки больше откладывать.Пару рекомендаций:1. Купить за 5-6 тыс. медицинскую страховку ребенку. Эта причем будет самая лучшая страховка, со всеми частными клиниками стационарами и лекарствами. Вам любая болезнь ребенка, включая самые непредвиденные обстоятельства, падения, переломы, воспаления, скорые обойдутся не более 500 гривень в месяц. Если вы с мужем тоже частенько более, то стоит и вам купить страховки, можно дешевле, где в основном ведомственные гос.клиники. Это очень вам сэкономит деньги. (У меня трое детей. Всем на работе покупаю страховки, так как болеют нередко, ибо всегда друг друга заражают, и вот страховка, кроме хорошего обслуживания, еще и хорошая экономия.)2. Супермаркет - многовато. Мы хорошо питаемся, младший ребенок грудничок - памперсник еще, средний - на ночной сон одевает, и вписываемся в 4000.3. Не совсем поняла, как деньги на ребенка переходят из одного месяца в другой, но я бы на вашем месте бы их сразу откладывала на ощадний депозит. И отложено - и взять можно в в любой момент.И последнее из личного опыта. Хотите отложить, тогда просчитайте бюджет на предстоящий месяц, заложите еще 500-1000 гривень резерва и в НАЧАЛЕ месяца положите оставшиеся деньги в банк. Иначе все равно на что-то важное разойдутся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы уменьшила расходы на ребенка и спорт/развлечения, на отпуск бы чуть меньше откладывала... Но у вас просто цифры даны, никто не знает, что за ними стоит.77 вроде коммуналка 1000 грн кому-то и много, а я в эту цифру вообще не укладываюсь, например. Вообще вы определитесь сколько вы хотите отложить в НЗ и к какому времени, сделайте в экселе постатейную модель расходов-доходов на пару лет вперед и посмотрите, какие параметры можно оптимально регулировать для достижения цели. Кстати, не вижу у вас статьи "непредвиденные/разовые расходы", а они всегда есть. Их можно высчитать ретроспективно, в год получается примерно одинаковая сумма:)[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и крошка-енот Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О!! сама так попробую :) спасибо за совет :) [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так же делаю как вы во всем только у нас один ребенок - на еду уходит меньше.Но у нас еще 750 грн уходит на бензин.В прошлом году, откладывали путем - с каждой получки(даже с деркетных 130 грн) откладывали 50 грн.С ноября по июль - собрали "лишних" 8 тыщ.грн(а ведь всего по 50 грн) По мед страховке - мы попросили страховую - что бы мы платили раз в квартал.Итого - платим 1300 грн в квартал - в страховку все включено(гомеопатия,вакцины,иммуномодуляторы) [+sign]Строчки вяжутся в стишок... Море лижет сушу... Дети какают в горшок... А большие в душу.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про спорт Дешевле купить абонемент на год,чем платить помесячно.[+sign]Строчки вяжутся в стишок... Море лижет сушу... Дети какают в горшок... А большие в душу.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))))))))))))))))))))))эгеж [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.А тут</A Антохина ёлка :)))) фигасе ... 425 метров . Спасибо вам. Панико.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 абсолютная правда. В хорошие клубы, типа Планета -Фитнес, Спорт-Студио, Спорт-Лайф на акции можно купить за 5-8 тыс, это 400-700 в месяц
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы наверно никогда не сталкивались со страховкой и возмещении ущерба от кражи машины. На парковке не стоит экономить[+sign]"Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать. " (Толстой Л.Н.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На практике делим на недели и не превышаем сумму.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ТО из развлечений, подарков и т.п. платим, или уходим в минус и восстанавливаем потихоньку пробел (подарки тоже не каждый месяц). НО с Нового года что-то они не прекращаются совсем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да не все делают в поликлинике. Хотим, вот и спрашиваю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно не очень хочется, но я решила проанализировать ситуацию на сегодня и сделать свои выводы. Например, я мало ем, и мне кажется, что на продукты уходит много денег, но муж так не считает, дорого, так как кролики, индейки, дорогие сыры, соки дорогие без сахара, круглый год фрукты и т.п. А как раз остальное я бы оставила, но вижу, что многие на отпуск и ребенка бы урезали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как вариант, не кушать в рабочее время. Только утром и вечером.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение