Вопрос форумским мужчинам.Деликатный.Анонимный.

155 сообщений в этой теме

Опубликовано:

если Ваш общий первенец здоров, то все равно - он носитель этих генов, и когда то передаст этот "брак" (сорри) Вашим же внукам! Родить еще одного ребенка от мужа, в Вашем случае, безответственно с точки зрения генетической ответственности обсудите все это с мужем обязательно. если вы оба по-настоящему хотите рождения второго ребенка, и он поймет что рисковать будут его потомки. и он рассмотрит вариант с донорством. каким путем делать ребенка - в клинике или натуральным способом - второй вопрос. лично я предпочла бы поездку на курорт и зачатие от молодого здорового безымянного парня, а не протоколы ЭКО или ИКСИ. зачем вам рисковать яичниками, если все в порядке.если все втихаря сделаете, то с одной стороны ребенок здоровым будет (хотя, правду выше написали - донора тоже нужно проверять, а это только в клинике возможно). а с другой - сами совестью замучитесь, и муж обманутый ни за что
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сорри , в общую ветку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если Ваш общий первенец здоров, то все равно - он носитель этих генов, и когда то передаст этот "брак" (сорри) Вашим же внукам! Родить еще одного ребенка от мужа, в Вашем случае, безответственно с точки зрения генетической ответственности обсудите все это с мужем обязательно.если вы оба по-настоящему хотите рождения второго ребенка, и он поймет что рисковать будут его потомки. и он рассмотрит вариант с донорством.каким путем делать ребенка - в клинике или натуральным способом - второй вопрос. лично я предпочла бы поездку на курорт и зачатие от молодого здорового безымянного парня, а не протоколы ЭКО или ИКСИ. зачем вам рисковать яичниками, если все в порядке.если все втихаря сделаете, то с одной стороны ребенок здоровым будет (хотя, правду выше написали - донора тоже нужно проверять, а это только в клинике возможно). а с другой - сами совестью замучитесь, и муж обманутый ни за что
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прочитала свое сообщение про курортный роман, и задумалась о том, что беременность, это самое приятное что можно привезти из такой поездки. главное, блох каких то не нахватать в виде ИППП. блин, ни какой романтики, по-любому Вам нужно донора обследовать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

несоветую, когда правда всплывет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть 3 стороны: мама, папа и ребенок. Если такой поступок в интересах 2 из 3, третий в меньшинстве, поэтому - так тому и быть. Потому как с больным малышом маме копошиться, хоть ген - папин постарался.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Ареал" изучения нетипичен. Рядовые граждане не ходят сдавать ген. анализы на отцовство, а статистика выведена из результатов таких анализов. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На самом деле такие ситуации встречаются намного чаще, чем можно предположить. Те ситуации, о которых я знаю- женщины не грузятся совестью вообще.Знаю мужчину, у которого есть 7! внебрачных детей от разных женщин. Отношения у них по- договоренности.Так, где женщины (три) изначально были в браке, просто от мужей не получалось забеременеть, отношения практически не поддерживаются (детям от 2 до 14лет).Так,где мамы его детей просят- мужчина помогает, он довольно богатый человек. Как отца его знает лишь один внебрачный ребенок.Еще вспомнила, что моя знакомая (ей уже под 60) рассказывала, что у нее много сводных братьев, сестер, так как ее родной отец не отказывал женщинам в просьбе родить ребенка. У мужчины- отличная генетика) С женщинами созванивался, иногда приезжал к одиноким мамам своих детей. Переписка, общение завязались лишь с одним из сводных братьев.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я после+ последней ЗБ с гинекологиней своей разговаривала..Она так,к слову сказала,что лечит бесплодие в парах отправкой жены в военный санаторий в Крым..Говорит,процент успеха гораздо выше,чем при ЭКО...веселить меня пыталась...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))Я не прошу мужем делиться..Я мужеский взгляд на проблему хочу услышать..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нічого подібного. Первісток може бути абсолютно здоровим()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо всем,кто не пожалел своего времени и отписался+ находясь внутри ситуации,очень сложно делать выбор.Ваши мнения помогли посмотреть на проблему с разных сторон.На разговор с мужем так и не решилась.Не смогу я.По крайней мере,пока.Спасибо всем еще раз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что ж, думайте, это и ваша жизнь тоже... Но со вторым ребенком не спешите пока что ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Склоняюсь к тому,чтоб все же остановиться на одном..Трусиха..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это не трусость -- это принятие взвешенного ответственного решения. [+sign]Я знаю пароль. Я вижу банкомат.Я верю в то, что утром муж не будет рад...;-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а плохие гены - это какие болезни грозят, если что?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как-то все так было продуманно,спланировано..И я все думаю+ как это сын будет один по жизни.Хотя муж без братьев и сестер.И ничего,нормально.Стереотип в голове-детей должно быть двое.И все позволяет-финансы,жилплощадь..Я в мамском читаю:"рожать или аборт?"Аж обидно..Чего-то не туда ребенка занесло.Любая из хочушек бы на ту беременность молилась..Блин..Напьюсь сегодня,наверно.спасибо Вам за поддержку.Как-то легче,когда не одна гружусь этим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понимаете, зависит от человека - хочет она знать правду о своем здоровье или нет+ может, имеет смысл посмотреть какой-то фильм на эту тему (не на тему бесплодия, а на тему "знать о своих негараздах со здоровьем"), и по ходу под шумок спросить невзначай - а вот ты бы хотел знать?А потом, если ответ утвердительный, все-таки поручить этот разговор врачу. Чтобы не получилось, что жена провела разведку и сама рассказала...Ну, я не знаю, вопрос сложный, но вы же не о смертельной болезни говорить собираетесь, на самом-то деле?А потом, может оказаться, что в роду у мужа были какие-то проблемы у народа со здоровьем, а он просто замолчал, "не хотел расстраивать", тайну тоже хранил до последнего. Ведь и так может быть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы правы, это был всего лишь ваш настрой. Много людей не имеют брата или сестру и сожалеют об этом, а другие наоборот - жалеют, что имеют таких "родственников"... Кому -то хорошо в "одиночестве", а кому -то вполне комфортно. Ведь , повторюсь, счастье не только в детях. В них тоже, да , но еще есть масса всего интересного и приятного, что сделает вас самодостаточной, уверенной в себе и счастливой!!! Пока что вы жалеете о неиспользованных возможностях, о том, что могло бы быть.. Но ведь его так же могло бы и не быть... Не стоит так зацикливаться на втором ребенке и вашей ( семейной я имею в виду) , проблеме, и тем более страдать из-за этого. Ничего смертельного не произошло, просто события разворачиваются не по вашему плану, вот и все.. Мне кажется, наилучшим решением для вас на данный момент будет просто отпустить ситуацию. НЕ ломать голову -- как сказать ? как правильно сделать? а как же если не....? , а просто расслабиться и отвечься. Возможно жизнь сама вам принесет новые решения и даст готовые ответы. В любом случае на горячую голову и на эмоциях форсировать такие важные события события не стОит.... Удачи вам, счастья и жизненного спокойствия! [+sign]Я знаю пароль. Я вижу банкомат.Я верю в то, что утром муж не будет рад...;-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы поговорила с мужем, донорскую сперму и в банке можно получить, даже скрыв от мужа. Зачем вам обман и измена. [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо.Будем жить дальше...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Придумала типа ложь во спасение...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я понимаю, но это потом вас будет вводить в депрессию и всю жизнь надо будет скрывать и нести этот камень на сердце, что же там за муж у вас? Я бы своему не побоялась все разложить по полочкам, а еще лучше - сами доктора. А потом вы бы обсудили варианты - донорство, усыновление (тогда вы оба не родители которые родили и оба в одинаковых условиях и одинаково будете любить), ЭКО, пусть он примет решение, скажите, что рисковать вы не хотите. Потом возьмете паузу и подумаете, что дальше.[+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вариант приемного ребенка не рассматриваете? Может, уже есть где-то маленький которому так нужна Ваша любовь и тепло...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"А сами решились бы на беременность не от мужа при условии полной конфиденциальности?"-нет + да, эгоизм и подлость
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение