Вопрос форумским мужчинам.Деликатный.Анонимный.

155 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Почему нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, у меня к вам вопрос -- "Или он не соглашается.Ну...Тут тоже вопрос,не эгоистично ли со стороны мужа такое" -- а не считаете , что со стороны женщины тоже будет несколько эгоистично настаивать на ВТОРОМ ребенке или же искать "альтернативные варианты" его зачатия ? Я понимаю, что у некоторых женщин сильный материнский инстинкт и они хотят иметь много детей, но при ваших семейных вводных данных может быть следовало бы прислушаться к желаниям (или возможностям) мужа тоже? .. Это ЕГО первый ребенок или от другого мужчины?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смените гинеколога и генетика и вообще не понимаю зачем людям вторые дети, тем более такой ценой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

первый ребенок его, насколько я поняла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Остановилась бы на одном ребенке и не создавала клубок проблем собственноручно Мужем бы не делилась, еще чего ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я имела в виду, что в исходном топике Вы утверждали "никто ничего не узнает" :) (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Алименты на ребенка зависят от совместного ведения хозяйства??? Это что-то новое в юриспуденции :) (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пишу.. Первый-его.Второго хотят оба.Но есть проблемы.Обследовались.высокий риск генет.патологии со стороны мужа.Муж не знает еще.И продолжает хотеть.Забейте меня тапками,но сказать ему о причинах я не смогу-на его здоровье это не отражается никак.Изменить ничего нельзя.Единственное-процент риска-это всего лишь процент..Первый-то получился.Где-то так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спросила у своего мужа не согласен, потому что ему не нужны проблемы мат. характера, очень грамотно надо продумать договор, но в нашей стране это нереально, обезопасить себя от последующих притензий.Вторая причина - он бы хотел, чтобы муж все таки был в курсе, тогда моральная сторона вопроса не так нависает.Ну и то, что 100% захотел бы видеть и даже общаться со своим ребенком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо..Я почему-то вообще не подумала о возможности материальных рисков.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

таке делікатне питання слід вирішувати таки з чоловіком + навіщо Вам знати донора? Щоб мати запасний варіант і в разі чого подати на його батьківство? чи для чого?є ж спеціалізовані медичні заклади, де Вам дадуть якісну сперму від анонімного донора який буде гарантовано здоровим, вже мати мінімум 2х здорових дітей і т д. Для чого власноруч експериментувати - є вже така послуга.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уговариваете:) может у меня неправильно представление, но мне муж гораздо дороже, чем гипотетический ребенок.. я не рисковала бы счастьем здесь и сейчас с мужем ради очень сомнительного счастья в будущем, которое может легко накрыться медным тазом...а кстати, муж сам интересуется результатами своих анализов?[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну и что, что на его здоровье это не отражается? Не думаю, что он как-то сильно начнет комплексовать, ведь один ребенок у него уже есть! А по поводу второго ребенка ......... да, мнение мужа может перемениться. И это логично, ведь он еще более ответственнее будет подходить к своим желаниям. Вполне может быть, что он , взвесив все "за" и "против" , остановиться на одном ребенке. И тогда получается, что хотите второго только вы..... А вот тут уже и включается ВАШЕ "эгоистично или нет?"Да и вообще , изначально мне кажется несколько эгоистичным ваш подход --- вы обладаете знаниями о муже, но НЕ ХОТИТЕ ему говорить об этом. При этом вы ЗА НЕГО хотите принять судьбоносное решение, касающееся вашей семьи.... Да, он в некотором смысле "заболел" . Но как же тогда клятва " и в горе, и в радости, и в здравии, и в болезни ....." ?? Где уважение к его мнению??? Получается, что как только ваш муж "не смог" по физическим показателям, вы тут же лишили его права принимать решения в своей семье за свою будущую жизнь?? Имхо, неправильно это .......((((Мне кажется, что вы должны сказать мужу всю правду, а затем ВДВОЕМ принимать решение. И потом ОБА будете держать ответственность за свое решение. Даже если этим решением будет рожать ребенка с риском патологии ............ Или не рожать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и не говорите, пусть ему врач скажет, а утаивать факты о его здоровье вы тоже как бы права не имеете) ведь очень легко примерить ситуацию к себе, и сразу станет ясно, что стоит сделать, а чего не стоит..[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна во всем, лень писать было) .[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пока не интересуется..Елки,а ведь может и поинтересоваться..+ Он думает,что анализы-ерунда,что никто точно ничего предугадать не может,и что в природу вмешиваться нельзя.После нескольких неудачных попыток я настояла на обследовании.Съездил,сдал для моего успокоения и забыл.Спросит-скажу,что все гуд-это я железно решила..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зачем? Почему вы "железно" решили сказать ему неправду? ЧЕГО вы боитесь, что в результате будет не по-вашему?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да я еще не решила,как по-моему..+ Я не говорю,что стопудов буду рожать второго ребенка любой ценой..(Или говорю?).не скажу,потому что боюсь за него,за то,что его ранит такая новость.Он у меня такой,знаете,все в себе.Мало ли чего нашифрует..Будет грузиться тем,что не смог дать мне все,чего бы мне хотелось для счастья.Будет чувствовать себя виноватым и молча чахнуть..Он такой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да уж.. похоже мнение мужа вас вообще мало волнует.. я не наезжаю, не подумайте..просто рано или поздно ваш муж может узнать, что ребенок не его, и гарантировать, что это не произойдет вы никак не можете... а значит вам остается решить стоит ли ваш обман последствий, которые он может вызвать.не говоря уже о том, что донор так же может оказаться не без скелетов в шкафу.. а вдруг у него темнокожие были в роду, а он не в курсе?:)) и будет в результате "Геной назвали, мутатор мыть надо"))[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я за вариант помощи и сама бы решилась бы забеременеть, но в случае полной анонимности, что бы никто не знал, так проще и легче
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну извините, это ваша задача, что бы муж не переживал, что не смог дать вам всего-превсего ..[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не мужчина, может поэтому не вижу в этом ничего криминального. Это всего лишь клетка, сперма. Отец тот, кто воспитал, а не кто впрыснул семенную жидкость.Мужчины слишком болезненно к этому относятся, поэтому редко кто соглашается принять чужого ребёнка, к сожалению. Если хватит мужества держать это в себе всю жизнь, рискните. Категорически против рисковать здоровьем ребёнка. Уж лучше вообще не рожать. Не обязательно совершать акт, можно просто залить сперму непосредственно после эякуляции из презерватива (как вариант). Подобрать донора с группой крови, фенотипом мужа. При наличии денег - воспользоваться официально донорской, соблюдая эти-же условия. когда-то на полном серьёзе была мысль помочь таким образом знакомой, только мой муж сомневался.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понимаю вас .... Но ведь у него УЖЕ ЕСТЬ ребенок, прекрасный и здоровенький! И дальше уже от вас зависит говорить ему об этом так, чтобы он испытывал гордость за свое уже существующее отцовство, а не комплекс за то, что мог бы сделать, а мог бы и не сделать ..... Но прежде всего вам самой нужно для себя решить ЧЕГО вы хотите на самом деле ---- второго ребенка или благополучной спокойной жизни со своим мужем.... Это очень тяжело, понимаю вас, но все другие варианты будут обманом дорогого вам человека. Заслужил ли он на такое отношение? Да и вместе с родным человеком нмного легче принимать удары судьбы.... Возможно вдвоем вы прийдете к правильному решению , удовлетворяющему вас обоих.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу, а муж, он полено бесчувственное, зачем ему знать что там с его здоровьем, и чьего ребенка он воспитывает:) .[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понимате, все это было бы единственно правильным решением, если бы у автора небыло вообще детей. Тогда да --- ситуация обостряется. А здесь уже есть один, да еще ОБЩИЙ с данным мужчиной ребенок. Потому и встает вопрос --- действительно ли так необходим этот обман? действительно ли МУЖУ настолько нужен второй ребенок, чтобы идти на такие моральные жертвы ( прежде всего для самой женщине ) .... ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение