завести собачку? что скажете?

169 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Так чего тогда спрашиваете? :)заводите и ставьте его перед фактом, если он собак любит :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не про породу, я в отношении вообще собак и ответствености за них:) Порода то дело уже второе...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я гиперответственный чел - верите? правдаи муж считает меня ответственной, оченьправда немного не устойчивая психика у меня - можно собаку заводить? кто судья? по каким критериям?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ставить перед фактом - это плохая идея в большинстве случаев лучше по любви и согласиюу человека может просто сорвать башню - что с ним не посоветовались, принимая такое решение[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня тоже неустойчивая психика :)) ничо, держусь ..[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

главное что б у собаки как и у мужа устойчивая была а я тоже держусь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ерунда все это. Было бы желание. Мы купили первого бульмастифа еще до рождения старшего ребенка и у нас тогда была 1 ком, чужая, арендовали. А когда "трешку" арендовали завели еще двух собак и кошку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я не давила никогда. Мы оба хотели собаку, да и не одну.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если любит и не против категорически. Покупайте собаку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Повезло. Мне за доставку и оформление документов пришлось выложить сумму.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С такой милой собакой, как у Вас, Василиса, проблем не будет. А вот с большими гулять вместе с детьми очень проблематично, у меня огромный опыт:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У подростка меньше забот, чем у мамы двоих детей. Но гулять много он не захотел и на площадку не очень ему улыбалось ходить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

При ваших вводных скорее нет, чем да. Но тут весь вопрос в том, насколько сильно вам хочется :) (+) Соизмеряйте свои силы: с двумя детьми, щенком и работой в перспективе может быть ой как не просто.Кроме всего, что вы написали, эти животинки ещё и болеют. И порою очень-очень нехорошо :( У меня недавно была ситуация, когда больной мене пришлось сгрести двух больных детей в охапку (помладше ваших) и всей компанией везти собаку к ветеринару на общественном транспорте. Была ситуация, когда мне пришлось оставить дома ребёнка одного и бежать в аптеку за викасолом для собаки. А лечить и колоть нашу псинку приходится регулярно :( А у меня на то, чтобы себя лечить, не всегда есть время.У нас йорк, почти 2 года. Имеем стандартные проблемы йорков по результатам некорректного разведения. У собаки при малейшей погрешности питания (малюсенький кусочек печенья стащил у ребёнка, к примеру) случаются кровотечения изо всех отверстий.До этого была такса. Прожила 5,5. Пришлось усыпить, когда у собаки парализовало всю заднюю часть (были ущемления спинного мозга в нескольких местах). Дети его до сих пор вспоминают. Собачки у нас в дальнейшем будут только плюшевые.Извините, если расстроила. Описанные проблемы биглям как таковым не свойственны. У нас по соседству обитает бигль-красавичк. Загляденье :) Но его хозяину, гуляющему мнооого и в любую погоду, я не завидую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы знаете, левретки тоже бывают довольно крупными :) Хотя, конечно, это крошечная копия уиппета :) Уиппета я вчера на выставке гладила. Получаешь огромное эстетическое удовольствие от его аристократического вида. И прикасаться к такой собаке приятно. У него такая шелковая на ощупь шерсть. Гораздо нежнее, чем у чиха :) Эхх, надо нам вторую собаку :) Только сейчас нет для нее условий..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы знаете, я на мужа все же не давила.. я не торопила его. ждала. он сам созрел :) Но я выготавливала его морально :) Без моего нытья, конечно же, ничего бы не было :) Вздыхала - ах, как я хочу маленькую собачку.Рассказывала про свои детские мечты :). Таскала на выставки. Показывала, какие красивые разные собаки. Просто любовалась ими, разными. И мы до последнего выбирали породу.Он сначала и слышать не хотел про чихуахуа. Этт ведь не собака, а какая-то крИса! Злобный монстр на дрожащих ножках! А потом мы на выставке увидели маленьких дружелюбных молчаливых собачек и он поменял свое мнение о чихах. И не смущается ходить с собакой, даже прется от того, что она такая маленькая. Хотя раньше возмущался - ты себе представляешь меня (он крупный дядя :), выгуливающего такую собаку (вес 1 кг 220 г :)???!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Солміра, погоджусь з вами. нам дуже подобаються інші породи собак, але наприклад, уіппета або салюки ми не ризикнули заводити, бо в нас нема для них умов.. Завели чіхуа - це те, що вписується в нашу маленьку квартиру та спосіб життя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я так и сделала, поставила перед фактом :) все её полюбили и очень довольны, хотя все заботы на мне. И ребёнок даже как-то добрее стал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это зависть от окраса. Чем темнее окрас, тем мягче шерсть:) У нас белый:) Аристократ еще тот!:) А как лужи и грязь обходит и лапками перебирает. Одно загляденье! И соответствует моим требованиям, нет шерсти, слюней и запаха.А самое главное, душевная и умнейшая собака, дети обожают![+sign]Все начинается с головы![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас був лабр, і їла вона дуууже багато їла не сухий корм, в день йшло 2 пачки сиру, піврітра кефіру, крупи (гречка, рис) і м"яса 200-500гр, + яйця, + олія, + фруктиу нас правда обжорка була :-) вона і зараз така лишилась.Собака здорова була і є, але характєржєц попався ще тей.кажу що є вночі приходила, сідала біля мене хекала, так, наче зараз буде купа, ясна справа що я бігом вдягалась і несслась з нею на вулицю, а атм прост обігала собі, валялась в снігу -навіть не сходивши "по малой нужде" да, це було всього кілька разів, але ж булозараз живе у моїх друзів , в приватному будинку, але часто чую що собачка моя паскуда, і т.д., хоч і люблять її дуууже, і муж там кінолог, + до того обоє ветеринари.Але собачка попалась з непростим характером -тікає, біжить ан базар і там тирить хавку з прилавків, або тікає і бігає ан озеро купатись.Так що тут кому як пощастить з особиною.Можлтво, якби муж теж хотів собаку і деколи гуляв зню , мені було б легше і собака була б досі унас, але сама я не змогла потягнути такої нагрузки.Пи.си.: у мене і до неї були собаки і мирно жили собі роками [+sign]Я не знаю, но чувствую.Я не вижу, но верую.Если вырастут крылья за спиной,Я хочу чтобы были белыми.(После 11)Родители, учите детей есть левой рукой. Потом, сидя за компьтером, они вам скажут спасибо. Меняю проигрыватель на выигрывател[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, я тоже довольно светлого гладила :) Еще подумала - может их для выставки каким-то особым шампунем моют, что они становятся такие гладенько-шелковистые. Но другие-то породы так под рукой не чувствуются! :) И да, я девочку гладила. Может у девочек шерстка нежнее...Собака роскошнейшая, очень вас понимаю :) Такое впечатление, что умеет есть с ножом и вилкой :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вспоминается старый фильм Правдивая Ложь со Шварценеггером там где он выгуливает на поводке крохотного тоятакая умилительная картина :)[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо :). но немногие родители визжат от восторга, когда на их детей кидается и облизывает пусть даже чистая красивая домашняя собакаэто сильно на любителя :)). пытаюсь бороться с этим любвеобилием понемножку...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мде... ну это вам просто "повезло" как утопленнику :)) бывают и такие веселые зверюгиуж не знаю, насколько бы меня хватило выдержать такой... гм... непостоянный собачий характер...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет. Это - эгоизм, имхо()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну...гм.. оно много чего в этой жизни - эгоизм просить у мужа новую шубу, к примеру - с моей точки зрения чистый эгоизм и выброшенные фтопку деньгиювелирные украшения за Н-е количество тысяч долларов - тоже эгоизм. шуба та хотя бы греет (хотя мне в шубах холодно)а собака - это положительные эмоции на многие годы[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение