завести собачку? что скажете?

169 сообщений в этой теме

Опубликовано:

завести собачку? что скажете? я тут посоветоваться решила))данные: собаку хочу с детства, есть муж, 2 детей (5-7 лет), квартира, не работаю (временно, ищу работу, не знаю сколько еще буду свободна), порода давно выбрана (не дешёвая мягко говоря), денег добыть можно на покупку и на содержание (не фонтан, но хватит) - муж против, очень против (траты, заботы, хотя животных любит), НО могу надавить - а стоит? как бы Вы отнеслись если б на Вас так надавили, или перед фактом поставили? очень интересны Ваши мнения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну лично я бы надавила, но меня смущает ваш финансовый вопрос Ведь собаку не только кормить надо, ей надо прививки делать, глистов гонять, витамины, а если не дай Бог что со здоровьем... В общем надо смотреть на финансы - это важно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ответьте себе честно - вы готовы отвечать за собаку, выгуливать и ухаживать самой, а также отказывать СЕбЕ в некоторых удовольствиях и желания ради этой собаки? Донесите это до мужа. Я мечтала о собаке последние 8 лет, с тех пор как умерла моя. У меня тоже двое детей, 9,5 и 1,5 года и иногда бывает сложно. С деньгами тоже не всегда складывается, как хочется. Две кошки не спасли ситуацию, я их люблю, но собаку хотела страстно. И семья таки сдалась, у меня есть собака, пока еще только 2 недели, и взяли взрослую, но я очень счастлива, и даже выходя в в 10 вечера с больной головой на улицу в мороз получаю огромное удовольствие от общения с собакой. Для меня все проблемы завесили меньше желания иметь собаку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

себе отказать я готова - но и на мужа ляжет часть забот - вот в чем вопрос, как ни как только он сейчас содержит нашу семью, а если я выйду на работу, то иногда и ему придется с ней погулять и т.д. - насколько этично)))) заставить мужа "впрячься" еще больше?, так как я всю жизнь мечтаю + естесно детям радость)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, я бы сто раз подумала это привязать себя к дому на года, с собакой надо гулять каждый день по 2 раза в любую погоду, даже когда болеешь, вечером бежать домой, потому что животное хочет в туалет и не кормлено. поехать в отпуск- пристраивать ее или на содержание что весьма не дешево, или знакомым которых еще и уговори. это очень хлопотно. если б на меня надавили или перед фактом поставили, я бы согласилась, но гулять с собакой не ходила бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при Ваших вводных - нет лишнее время у Вас есть пока нет работы, а выйдете на работу, кто собакой заниматься будет? Ведь есть дети, муж, да и после работы Вам захочется отдохнуть, а утром перед работой сколько всего нужно будет сделать.. Лично я - пас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с рождением детей я и так в почти такой ситуации + еще собака кардинально не изменит моей "свободы"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

страшные болезни не рассматриваю, конечно думаю о здоровой собаке в среднем 800 грн в мес на содержание гладкошёрстной собаки рост 35 см, 12 кг вес - хватит или нет?о каких приблизительно деньгах ежемесячно может идти речь по Вашему мнениюспасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дети вырастут, и сами гулять ходить будут, а собаку надо выводить хочешь или нет. я как вспомню как я с температурой весной в растаявшем снегу гуляла собаку, потом ее мыть, брр. не хочу. хотя теоретически хотела бы завести. но мой муж не будет гулять с собаком, и я не попрошу. а насчет свободы вы ошибаетесь. вот к примеру летом чухнуть на моря заграничные - что вы с собакой делать будете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю, у нас большая собака, ей надо мясо, витаминки вормил, каши, морковка, бурячек, ошейник от блох ну и еще туева куча прибамбасов, думаю это больше 800 ре в мес... Но отдача конечно же коллосальная! Подумайте еще раз и вперед, дети 100% будут счастливы, ну а муж....привыкнет, мой же привык, а у нас еще и рыбки :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Перед фактом говорите? Был бы скандал:))) большой и даже очень, возможно с выселением:)) [+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда-то муж принес домой крошечного щенка овчарки без моего на то согласия -сутки я бурчала, потому что всю ночь этот крошечный комочек скулил,через две недели я уже за него готова была отдать душу :)))))))))))[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня собака примерно описанных вами габаритов - я вписываюсь в сумму намнооого скромнейкупила мешок корма супер-премиум - 780 грн. моей блохе этого корма хватит минимум месяца на 4тримминг - раз в 2 месяца 250 грнпрививки - 2 раза по 125 грн, потом каждый год повторятьв общем, все не так страшно. морально сложнее :)))а что за порода?[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А какая породота? моя тоже весит 11-12 кг. Фото в реге:) Интересно. Сейчас не представляю нашу семью без нашего вертихвоста:)[+sign]Все начинается с головы![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бигль очень хочется)корм смешиваете с кашами, овощами?а кто днем кормит (кормил до года собаку)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рассказываю популярно у мужа собаку выдавила, взяла его измором. подарил на НГ :))сама бы ни за что не купила - у нас в семье все решения принимаются коллегиальносОбак еще маленький - 4 месяца. считаю что если некому с ним быть постоянно хотя бы месяцев до 6-8 - то брать его не стОит. от маленького ребенка почти ничем не отличается - писать-какать, плохое настроение, меняются зубки, кормить 4-5 раз в деньНО - у нас изначально была очень жесткая договоренность - собака исключительно МОЯ и помощи я не прошу. муж ни разу не погулял и не покормил зверюгу. пару раз, правда, убирал кучи и лужитам в Любимцах несколько моих тем, про щенков, почитайте. прозреете :))[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не сгущайте краски. все не так страшно и вполне решаемо существует масса собачьих гостиниц, куда можно сдать собаку на две-три недели. и не стоит это совсем уж невменяемых денеглюди, которые страстно любят собак и понимают на что они идут - им не в тягость эти прогулки. при любой погодея эту школу в первый раз проходила 13-летней девчонкой. абсолютно самостоятельно.прошла. прорвалась :)). бесценный опыт[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если бы меня поставили перед фактов,я бы заставила отнести назад Не приемлю никакого давления в этом вопросе. Говорю вам как человек,который не выносит животных в своем доме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы при таких вводных не заводила бы. Язавела морскую свинку - ооо, сколько удовольствия, а мороки минимум. .[+sign]Я проснулся среди ночи, и понял, что все идет по плану (с) Егор ЛетовКак было бы похвально, если бы люди столько же упражняли свой мозг, сколько упражняют тело, и так же рьяно стремились к добродетели, как они стремятся к удовольствиям.(Сенека)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, без согласия мужа - никаких собак Должно быть согласие - ВСЕХ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ.После того, как умерла моя любимица-кошка, я очень хотела что-то живое в дом и поскольку мы не могли приобрести новую кошку (у ребенка аллергия), решились на собаку. После моего долгого нытья выпросила в подарок на др :) Муж раньше категорически не хотел собаку - в квартиру. Потом сдался. Это первая собака для нас всех. Взяли маленькую, приближенную к кошке - чихуа-хуа.Нам повезло, мы взяли ее уже подрощеной, в 5 месяцев. Обученной какать-писать на пеленку. Она не гуляет на улице зимой, когда холодно. И все равно, я вам скажу, это морока. По-любому, надо мчаться домой после работы, так как собака - это не кошка. Сама дома - скучает..А вы хотите бигля? Поздравляю - с ним надо активно гулять. Вы готовы к этому?И расходы у нас, несмотря на крошку, вполне приличные. В основном на ветов. Консультации, прививки, прочее.. Мы живем в другой стране, но все же.. в Украине тоже животные обходятся недешево.. Подумайте 100 раз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это у вас левретка или уиппет? они такие красотули :) очень нам нра :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к активным прогулкам готова - я очень активная) бегаю утром, + с детьми много гуляем и т. д. Вы про своего мужа пищите "Потом сдался" - вот и я так могу ныть постоянно, давить и добиться... .. вчера с мужем говорила - просит хоть по времени немного оттянуть (1-2 года), чувствую, что он начинает сдаваться , могу "додавить", стоит ли? - посмотрим
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я купила вопреки нежеланию мужа. Теперь моя собака - мои проблемы. Сама люба, сама.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уиппет - какая у него скорость при беге, зрелище! 60 км в час! Левретки, они совсем малюсенькие:)[+sign]Все начинается с головы![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение