А вы говорите своим дочкам что они самые-самые или только правду?

131 сообщение в этой теме

Опубликовано:

разговоры родителей с детьми по поводу их веса, с моей т.зр., абсолютно некорректны. И то и другое всегда следствие либо навязанного родителями образа жизни и режима питания - или слишком ранние диеты, когда организм настраивается делать запасы, или ненужные продукты.Либо это индивидуальные особенности метаболизма, с которыми родители ничего не сделают, только, пожалуй усугубят, если будут детям подливать масла в огонь, портить нервы и создавать лишние стрессы в их безысходной ситуации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это не сложно,это очень важно! Но главное, не переборщить!!! Потому, что не всё меряется по внешней красоте!Я, конечно, не знаю, как Вы воспитываете Вашу дочку, но я своих - в уважении к детям-даунам, инвалидам и калекам. Мы стараемся не мерять мир по красоте (надеюсь, Вы меня правильно поняли). Детям ОБЯЗАТЕЛЬНО нужны похвалы... но когда они сводятся только к внешности, тогда получаются преславутые блондинки из анекдотов))) Я не хочу Вас обидеть, ни в коем случае, не обижайтесь. Просто, бывают такие случаи, когда (из истории) фотомодель и мисс-супер-пупер облили кислотой (какой-то-поклонник-фанат) - а она ЖИТЬ после этого не хочет!!!(ну банальный пример привела, согласна).Так вот, когда человеку делаешь акцент не только на внешность, а и на другие качества(доброту, порядочность, усидчивость и мн. т.п ) у него жизнь БОЛЕЕ многогранна! Конечо, хвалите свю дочь, обнимайте, признавайтесь ей в любви, но не переборщите с "внешними" факторами. Чтобы, когда она на улице встретила откровенно некрасивого человка (ну такое же бывает, правда?), в ней не было гордыни, так сказать.. А НЕ красивый может фору даст -любому в чём-то другом)) Фух, пошла спать.))) Удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас мальчик но я ему говорю, что он красивый, умный, добрый.... Но не говорю, что самый :) Появится еще один, и что, уже не самый? А так оба будут красивые, умные, добрые... :)Мне мама в подростковом возрасте говорила, что я у нее красивая и мне это было очень приятно слышать :) Комплексов по поводу внешности не возникало :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я за воспитание в девочках здорового осознания своей красоты. Мне в детстве никогда не говорили, что я красивая.Даже лет в шешнадцать, когда я с мамой шла по улице, она мне говорила - ты думаешь, они на тебя внимание обращают из-за внешности? То у тебя кофта нескромно просвещается, вот и пялятся...Из-за этого я по молодости наломала лишних дров, без которых можно было и обойтись... Пока поняла какая я и что из себя представляю...У меня, правда доченьки красотки получились, я не забываю им об этом напоминать. Но в их ситуации и окружающие не забывают им об этом говорить...))))Меня больше волнует другое. У меня и мальчик красивый получился...Его в садике воспиталки залюбили уже. Как быть, когда мальчик приходит из сада и говорит - Я красивый мальчик. Это ему там внушают. ИМХО, лишнее для мальчика думать о красоте...[+sign]******************************************Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь.Джордж Бернард Шоу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати да!!! Есть знакомая - у нее дочка, что бомба, десятилетний монстр, постоянно жующий всякий непотриб в виде чипсов, батончиков и т.д.... А мама смотрит на нее с обожанием и говорит - она очаровательная, правда?Мама за собой фанатично следит, выглядит супер, ест правильную еду. А с дочкой на утреннике ни один мальчик стоять в паре не хочет(((([+sign]******************************************Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь.Джордж Бернард Шоу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в 15 у нее и без вашего обьективного будет масса поводов усомниться в своей красоте))) В этом возрасте наоборот как никогда важна поддержка близких () [+sign]******************************************Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь.Джордж Бернард Шоу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

красивая, умная, симпатичная. Но не САМАЯ, и не красивее всех остальных. Мне кажется, сравнивать постоянно можно только с самой собой.[+sign]Правда, в отличие от вранья, не обязана выглядеть правдоподобно.Не так страшна мама, как её рисуют первоклассники.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дочке говорю, что она самая-самая во всём! вообще не критикую. как бы поздно уж, 21 год:), а когда она была маленькой говорила ей что она красавица. а малому тоже говорю, что он самый умный и что люблю его больше чем папу, но это, мол, секрет(в ответ на его претензии, что я всегда за папу, а его ругаю)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

говорю, что она самая-самая - для меня :-) что она - моя самая любимая девочка на свете! Разубеждаю ее, когда она начинает сомневаться в своей внешности. Но мои слова по поводу внешности для нее не очень авторитетны, она считает, что это я так говорю, потому что я мама :-([+sign]"Каждый из нас создает свой чемодан, в который кладет все, что у него есть. И если вещь уже тебе не нужна - отпусти ее, тогда в твоем чемодане появится место для новой, любимой вещи! " Даша, 8 лет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я считаю, что моя дочь объективно симпатична и ей об этом говорю недостатки у нее есть, тоже говорю, но мягко. А ей твержу постоянно, что очень ее люблю, что она красивая, умная. А она добавляет - мам, я еще хитрая))[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina Consumor aliis inserviendo [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тут не в правах дело - право имеете думать о ком угодно как угодно. И не в том дело, дает мама повод для обид, или нет.Дело в том, что у Вас это сжирает массу времени и нервов, и все ваши коммуникации поневоле зеркалят это раздражение. Я не психолог, я просто поделилась наблюдением - абсолютно без наезда и обвинений. Но я точно знаю (из умных книжек), что пока не простишь душой мать и не примешь ее такой, какая она есть, и не попросишь - хотя бы мысленно - прощение за непонимание ее, не восстановится нечто важное (не помню), что называется "круг любви". Суть в том, что, не восстановив это звено любви, женщина (это касается, вроде, в основном женщин) не может полноценно ни принимать, ни отдавать любовь. Особенно детям, особенно - девочкам. Как-то так, кажется...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы мне поподробней можете написать или ссылку дать где почитать про это? а то мне уже надоело все это))[+sign]Алиса рассмеялась:Этого не может быть!-сказала она.-Нельзя поверить в невозможное!-Просто у тебя мало опыта,-заметила Кролева.-В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день!В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я с вами полностью согласна,этому тоже учу.Но сейчас вопрос встал именно так) [+sign]Алиса рассмеялась:Этого не может быть!-сказала она.-Нельзя поверить в невозможное!-Просто у тебя мало опыта,-заметила Кролева.-В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день!В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот как раз насчет мальчиков я согласна с вами, им это не нужно..в большом количестве) мою тоже хвалят но я думаю ей от родителей важно слышать это [+sign]Алиса рассмеялась:Этого не может быть!-сказала она.-Нельзя поверить в невозможное!-Просто у тебя мало опыта,-заметила Кролева.-В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день!В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для меня мои девочки самые-самые, о чем я им постоянно говорю. Иначе бывают печальные последствия[+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я за правду! потому своей так и говорю.... ты у меня самая-самая ))))))) даже когда она хулиганит ))))) я все равно ее люблю...и для меня она всегда будет самой красивой )))))))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да,говорю, что она самая красивая. Выше было о психологе в школе так нам на собрании говорила, что бы побольше гладили по голове, "дуже дієво"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кочмар не зря вы неженатым ходите))[+sign]Я б Вас послал, да вижу Вы оттуда![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя мама мне тож всегда рассказывала, что у мну губы толстые и учила их "подбирать". Эх, жаль не могу показать форуму, как это выглядело. Я очень-очень расстраивалась. С моим самолюбивым характором и предвзятым отношением к себе, такого говорить ни в коем случае нельзя было. слава Богу, дети вырастают)))) Губы - это у меня пожалуй самое красивое место на мне)))).А сын уверен в своей неотразимости что бы ему не говорили.Вы дочери тихонько каждый день говорите, что она - красавица, у нее отложится в подсознании. Это поможет потом "не бросаться" на первое предложение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я, конечно, за правду, но как-то с детства она слышит комплименты и первый раз она у меня спросила - это правда, что я красивая? где-то в 4-5 лет, я сказала, что да, красивая, но еще б ума тебе :-)блин, вот помнит, до сих пор хочет быть самой умной :-)это я к тому, что мамина оценка - самое важное для ребенка - поэтому нужно тонко отвечать и корректироватьв определенном возрасте нужно хвалить даже немножко сверх, а потом начинать корректно указывать, что можно косметикой подкорректировать, где пропорции в фигуре нарушеныно это постоянный процесс для женщины
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, что самая-самая - никогда не говорю. Вообще стараюсь не сравнивать. Просто говорю, что красивая, очень красивая :)) Но она и вправду красивая, что тут скажешь :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

говорила, говорю и говорить буду...но про то, что самая любимая)) про красоту ей и так много кто шепчет - на улице, в саду, в школе и т.д.,я все же стараюсь акценты смещать...внешность - это не главное..я не помню, что мне говорила мама, но уверенность в себе была всегда...откуда я даже и не знаю...а может это наличие кавалеров подпитывало?)) причем объективно я себя красивой не считала(ю)[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

говорю, а кто же еще скажет? или комплексы взращивать с детства? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дочка у нас во всем самая-самая и постоянно ей это говорим, но на танцах или вокале когда я вижу ее оплошности говорю ей об этом прямо снимая розовые очки, она обижается.То есть я считаю, что о внешности нужно и можно говорить похвалы, тем более если так оно и есть:), а вот какие-то достижения или поступки можно критиковать[+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение