А вы говорите своим дочкам что они самые-самые или только правду?

131 сообщение в этой теме

Опубликовано:

А вы говорите своим дочкам что они самые-самые или только правду? раз уж пошла такая свадьба про мама, бабушек, дочек..))вчера были у моей мамы и дочка спросила : мам а откуда я такая красивая взялась?)) я же самая красивая?мама моя аж захлебнулась, набрала полные легкие воздуха и начала :Ну почему же самая....Я быстренько толкнула ее локтем в бок и громко продолжила: Мы с папой очень хотели чтоб у нас родилась самая красивая девочка! и ты родилась.Дочка убежала играться с сияющими глазами. Мама недовольно поджала губы.В детстве я так и не дождалась похвалы что я умная или красивая или добрая -послушная хотя бы)) или произнесенной хотя бы однажды фразу "какая ты у нас симпатяшка" ну что то же было у меня хорошее?))) а я ведь и так и эдак подкатывала к маман с оценкой моей внешности но она только отводила глазанеужели это так сложно -подыграть своему ребенку и дать то в чем он нуждается?[+sign]Алиса рассмеялась:Этого не может быть!-сказала она.-Нельзя поверить в невозможное!-Просто у тебя мало опыта,-заметила Кролева.-В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день!В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я своим парням говорю правду. что они самые- самые.невероятной красоты и ума.как и их мама.)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.А тут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В нашем случае врать не приходится:) Но даже если что-то не так, затюкивать девочку нельзя. Нужно делать комплименты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

говорю. И мне говорили. Только так! выше нос, мамочка, а бабульку чаще под бок локтём)))) можно ж и любЯ, правда?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне всегда говорили,что я красивая (не самая),а я не верила....мне казалось что близкие всем так говорят- поверила чужим людям,их мнение казалось объективнее[+sign]"Мама,я тебя больше всего люблю,когда ты спишь" (с) Сережка 4,2г[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Говорю дочке что она самая красивая, умная, непослушная, а мужу говорю объективно, мол да, наша красивая, но есть девочки красивее))) (спрашивал) мне мама всегда говорила что я самая красивая!)я с ней согласна!))))[+sign]ex 19811949)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя позиція така сама, як ваша - диттину НЕОБХІДНО підбадьорувати і хвалити. Мені здається, через те, що попереднє покоління не було щидрим на похвалу до своїх дітей, дуже багато проблем з"явилось в наш час. И саме через, так би мовити, недосамовпевненість. [+sign]Моя ёлочка желанийВ каждой хорошенькой девушке, В каждой застенчивой лапушке Могут быть где-то упрятаны ...лядские гены прабабушки!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не согласна. [+sign]ex 19811949)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, низька самооцінка може залежати від різних життєєвих моментів, а не тільки від запевнень батьків у тому, що їх дитина "най-най..." І ще. Мені здається, що одними запевняннями не обійтись - необхідно вірити в те, що твоя дитина найкраща і ось саме віру в це передавати дитині (вже як віру в себе).[+sign]Моя ёлочка желанийВ каждой хорошенькой девушке, В каждой застенчивой лапушке Могут быть где-то упрятаны ...лядские гены прабабушки!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я говорю, старшему что он хороший, умный мальчик, + для меня - самый лучший, самый умный и т.п., но для ваниной мамы - ее Ваня самый лучший и самый умный...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мои принцессы самые-самые! иначе быть не может.Говорю часто, что и самая умная, красивая, вредная и ленивая:) и прочее.[+sign]:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

самые-самые от родителей никого такого не слышала... от мамы "хм, ничего особенного. вот старшая у нас - да, красавица".вполне объективно, но очень обидно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Говорю правду, что она самая - самая. Это неправильно - не хвалить детей, ни мальчиков, ни девочек [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня сыновья, но честно говорю - умнички, красавчики и лучшие в мире но не забываю добавлять - девчонки больше любят умных, высоких и мускулистых так шо не расслабляемся, дорогие, занимаемся спортом и шлифуем интеллект :))))[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на школьном собрании перед 1 сентября школьный психолог попросила нас, родителей, не скупиться на положительные эмоции в течении дня. Не менее 8 раз в день обнимать-целовать своих детей, прихваливая их, стимулируя их начинания...Я вот даже и представить не могла, что в школе будут заострять на этом наше внимание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Любимых детей и обучать легче)) [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я буду своей красотке говорить что она самая-самая красивая, умная, добрая и т.д. Считаю не правильным говорить о недостатках внешности девочке, тем более сравнивать то, что у МашиДашиКати что-то там лучше и красивее. Моя мама достаточно мне внушила комплексов по поводу внешности, и самый наилучший комплимент я услышала от своего дедули, что я самая красивая и лучшая для него:) ( а остальные мнения мне были уже не важны)[+sign] Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно,тем более.что она действительно самая-самая -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет. Я за объективность если двочка например толстая а мама ей всю жизнь, что она САМАЯ-САМАЯ, а потом в 14 она понимает, что все над ней ржут, а мама ее обманывала...считю что девушка должна знать о недостатках и достоинствах своих и уметь выгодно приподнести или скрыть разные моменты, а так же понимать что ей нежелательно носить(а ведь САМОЙ-САМОЙ все к лицу:-=) ) А также донести, что внешность многими воспринмиается по-разному и воспринимают и любят человека в совокупности неуловимых моментов, потому САМОЙ САМОЙ быть совершенно не обязтельно!И кто ей это все донесет, как не мама??А талдычить - ты Самая-самая - много ума и времени не занимает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да. С поправкой на то, что самая-самая она для близких, для мамы и папы (а других может быть иное мнение - и к этому нужно быть готовым), а красота - субъективное понятие. Я за баланс здорового эгоизма и критического отношения к себе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я считаю, что обязательно нужно говорить Становление личности и позиционирование себя в обществе идет в первую очередь из семьи. Мне реально этого не хватало в детстве. Не то что меня не любили, просто воспитание происходило в духе советских времен. как это быть лучше чем другие.У меня есть наглядный пример-девочка, в детстве абсолютно не симпатичная да и без выдающихся возможностей (я в плане учебы и т.д)Но, родители всегда ей внушали, что она самая-самая.И сейчас, на первый взгляд, посмотришь, ну обычная, ничего такого... Но, как она себя несет по жизни. А пообщавшись с ней-понимаешь-перед тобой не иначе, как Королева.По-факту - и муж хороший - понимает, что она Королева.И ведет себя соответственно. По работе тоже всегда все на уровне-это не тот человек, кто будет за копейки корячиться или работать внеурочно. Цену себе знает.Извините, что так много, просто вспомнилось. Сама думаю как этих деток воспитывать :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, а потом вырастает такая девочка и не без диагноза....Узнает . она рано или поздно, что не она в этом мире самая, и пойдут проблемы... Нафига? Зачем создавать ребенку условия для разочарований. Я в подобной ситуации говорю, что она очень миленькая и обаятельная, но, доця, я больше всего тебе желаю быть доброй к людям, умненькой, удачливой... и не зацикливаться на внешности.....в жизни это настолько второстепенно... .Сын, разумеется, вопросов не задавал никогда, я сама говорила, какой ты у меня интересный мальчик, только в мужчине важно еще то-то и то-то. Ну не хочу я растить таких себе прЫнцев и прЫнцесс, уверенных, что они сами по себе подарки, и больше работать над собою им нечего....Чтобы была достаточная самооценка я их очень качественно зализываю, а вот врать не стоит......[+sign]Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я считаю, что лучше быть уродиной с отличной самооценкой, чем красавицей с заниженной. Своей говорю, что она очень красивая, но что другие тоже красивые. Дочка откровенно считает себя красивой. Ничего плохого в этом не вижу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

слушайте, мне вон вообще прямым текстом читали лекции, что мне надо учиться с этим ужасом жить. и я не в обиде. человек не виноват в том, что у него не хватало эстетических критериев для восприятия моей внешности. в совке вообще с гуманитарным развитием было удручающе плохо у технарей... люди жили во тьме и в глупости, по примеру чужой глупости, примитива и ограниченности. соцреализм... дидактическое творчество. кроме оболочки ваккума - веры в абстрактное справедливое общество, никакого жизненного наполнения, никакого вкуса и способности к эстетизации реалий. можно только пожалеть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я говорю, что все детки самые -самые красивые для своих родителей и что, когда она вырастет, то встретит своего мужа, для которого она тоже будет самой самой красивой. А таня_маша_катя самая-самая для своих мамы и папы и будет самая-самая для ее будущего мужа. В общем, делаю упор на относительности понятия красота и что для близких она самая-самая.[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение