А вы говорите своим дочкам что они самые-самые или только правду?

131 сообщение в этой теме

Опубликовано:

У меня сын и маленький:) тоже его хвалю-нахваливаю. Спасибо моей маме за то, что всегда говорила мне только приятные слова по поводу моей внешности и даже сейчас критики от нее (конструктивной ) не добьешься:)[+sign] Любовь не иссякаяет, пока двое одновременно влюблены в нечто третье. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

своих детей хвалю (можети требуемые 8 раз в день): внимательная, ловкая, умелая, наблюдательная и т.д. в зависимости от ситуации и обязательно делаю акцент на внешности (может от того, что меня гнобили в детстве): ты У МЕНЯ самая красивая! красотка, иди одеваться! пошли гулять, красавицы!в дальнейшем хочу научить не только высокой самооценке, но и умению дать отпор обидчику. т.к. есть "фефекты" внешности на данный момент, устраняемы в будущем. некоторые дети смеются, учу этого не бояться[+sign]...Жил я шумно и весело - каюсь,Но жена все к рукам прибрала.Совершенно со мной не считаясь,Мне двух дочек она родила.А. Вертинский, 1945[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И не только дочке - сыновьям тоже говорю, что они у меня самые красивые!!!! И пусть кто-то поспорит, что это не так:)))[+sign]Сказать “Я тебя люблю” займет несколько секунд, показать как - займет всю жизнь.....Теперь я Мама в "кубе" :)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не говорю: "самая", я говорю "Красунечка" :) Другие тоже могут быть красавицами, необязательно соревноваться:) Но если спросит - самая красивая? Конечно, отвечу:Самая красивая! И умница:) И помощница:) А мне и вправду красавица:)Недовольство собой и так с возрастом появится, лучше пусть считает себя красивее других, чем хуже других.[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда у меня родилась доча, а поняла родителей Пушкаревой) Да, моя для меня самая-самая, хотя, возможно, это и не так.[+sign] Не все, что рождает человеческий мозг, можно считать мнением, иногда это - просто бред.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я вот не так часто хвалю. Спасибо за тему. + Буду исправляться. У меня это от того, что дочь очень захваливают окружающие - постоянно " какая девочка красивая и т.д.".Боюсь, чтобы не перехвалили и не воспитать нездорового к этому отношения. Сейчас она у меня, действительно, красивая, а с возрастом как будет - не знаю.Я вообще не сторонник акцент только на внешних данных делать. [+sign]Большинство людей уверены, что если при загрузке Windоws водить курсором по кругу, то компьютер загрузится быстрее.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

говорю самая красивая принцесса)), у меня других нет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Говорю, что она самая-самая любимая. И что красивая говорю. А хвалить за какие-то дела она уже запрещает, говорит, что тогда расслабляется).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

где-то читала, что смысл не в том, чтобы убедить, что ребенок самый-самый вообще. а в том, чтобы он понимал, что самый-самый для своих родителей ну и похвалы в таком же ключе. например, каляки-маляки не просто "молодец, как красиво!", а: "мне очень нравится!". тобишь, добавляем субьективизму. для мамы и папы - самая-самая. но другие девочки тоже самые-самые для своих родителей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, нужно говорить правду, чтобы девочка себя объективно оценивала+ но лет эдак с 15... А главное залюбить по потери сознания, чтобы у нее бронь на всю оставшуюся была - она была уверенна, что она нужна, ее любят и ее не бросят)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ты чего????У тебя красотка!!!!() [+sign]лучше всего темперамент проверять на желтый свет светофора.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

++++)) /[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я говорю правду но ьдля меня она и есть самая лучшая. Если что-то не так, тоже говорю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) мне мама всегда говорила,что я красивая,и я в это верила,и пользовалась успехом у парней,хотя от природы я похожа на моль :))),так что иной раз ложь идет во благо :)))А дочка у меня похожа на папу,а не на меня,так что ей врать не нужно было,она и вправду красивенькая девочка у нас :)[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Говорить очень даже нужно! О том, что дочки и самые-самые хорошие, красивые, умные! Обязательно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну знач мне не кааца) У вас с этим тож все атлична) .[+sign] Не все, что рождает человеческий мозг, можно считать мнением, иногда это - просто бред.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Со мной вообще таких разговоров не было Мне было и так понятно, что если я играл за школьников на третей доске в шахматы на областной олимпиаде, то это значило, что я третий по силе в городе. И т. д. и т. п.Были какие-то цели, которые я достигал. А задавать такие вопросы, имхо, глупо. Если считать себя самым-самым, то это тупик и конец развитию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зачем? Меня больше воспитывали в духе, что я могу достичь многого своим трудом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У Вас во многих постах такиииие наезды на маму. такааая обида! Надо что-то делать! Я серьезно. Вы с такой проблемой со своей дочкой будете иметь все то же самое, только в другой обёртке. Но суть будет та же: непонимание и обида.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обязательно говорю, т.к. для меня она действительно самая красивая и лучшая. Испортить ее этим не боюсь, ибо присутствуют как пряники, так и кнут :)[+sign]Ехидно по жизни[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О-О так Вы - девушка ? :))) Ну,как-то мужчинам не принято внушать с детства,что они - самые красивые, иначе может какой-нибудь Борюсик вырасти :)))[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всегда только правду, что самые красивые))) старшей когда было года 2, она к зеркалу подходила целовала своё отражение и говорила: ах, ты моя красавица)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я считаю,что девочке просто необходима уверенность в своей красоте с детства.Еще впереди переходный возраст,когда подросток недоволен в себе абсолютно всем, а если он и так будет в себе не уверен,то для них -подростков - это катастрофа. Не смотря на некоторые недостатки в дочкиной внешности,я всегда ей внушала,что она красавица. Лично мне в моем детстве этого очень не хватало:мама так боялась меня испортить похвалой и восхищеньем (хотя я была очень красивой девочкой, однако ж до самого замужества чувствовала себя гадким утенком и ьыла рада любому мужскому вниманию), так же советовала шепотом мне в отношении дочки:"Ты ж только не говори ей,что она хорошенькая" . Но так и не смогла мне ответить,почему именно не говорить. Кроме как "Еще возомнит о себе..."[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скорее напрягают девушки, которые считают, что они самые-самые А реально...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) жениться Вам пора,Андрей :))),тогда родите себе маленькую принцесску и полетят побоку все Ваши умные мысли о воспитании,потому что она будет для Вас именно самая-пресамая :)))[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение