Молодец или эгоистка? Рассудите, пожалуйста.

244 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Молодец или эгоистка? Рассудите, пожалуйста. Как вы думаете, если женщине папа купил двухкомнатную квартиру и дачу с домом в хорошем месте (скажем, почти в черте Киева), и сама она хорошо зарабатывает, должна ли она тратить заработанные деньги на свою собственную жизнь, как она ее себе представляет, или должна эти деньги собирать и вложить в квартиру для своего ребенка?(у женщины один ребенок).Когда ребенок вырастет, женщина не хотела бы, чтобы он жил со своей семьей в ее квартире. Но не факт, что ребенок сможет заработать на свою квартиру собственным трудом, тем более быстро.Как было бы правильнее?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Долг платежом красен))+ папа ей купил, теперь она ... имхо...[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если есть с чего откладывать-нужно откладывать-лишняя квартира никому не помешает,даже если ваш ребенок заработает на свою. [+sign]"Мама,я тебя больше всего люблю,когда ты спишь" (с) Сережка 4,2г[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гы, а папа не может купить еще квартиру для внука? :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже такой вопрос возник:)()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю, что когда внук вырастет, ему лет в 25-30 достанется квартира из дедушкиного наследства
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и мне ! и мне!:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Должна, или не должна - это ее личное дело, на что тратить заработанные деньги /[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вроде бы и заработки хорошие, но их всегда есть куда пристроить. Отдохнуть хотелось бы зимой не в Карпатах, а в Австрии или Франции. А летом не в Крыму, а в более приличных и отдаленных местах. Также хотелось бы по миру поездить, а поездки не дешевы. Плюс выглядеть хочется хорошо, а на это тоже уйма денег уходит. Машина старая уже не нравится, надо обновить, а это тоже деньги. Еще женщине не хотелось бы отказывать в качественном питании, а на него много денег уходит. Т.е., если женщина начнет собирать на квартиру, то через пяток-десяток лет можно будет насобирать, но придется ужаться в расходах. А жить хочется сейчас. Как же правильно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Папа уже умер. К сожалению, уже никому ничего не купит. Но у него было трое детей, и каждому он купил по набору жилья: одному ребенку - двушка + дача в шикарном местедругому ребенку - двушка + двушкатретьему ребенку - двушка + много земли с шикарным домом со всеми удобствами в 50-ти километрах от Киева.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не поняла, это как? какое дедушкино наследство? никакого наследства сейчас нет. Есть только квартира + дача у женщины, и она еще пока умирать не собирается. А ребенок вырастет уже скоро.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

правильно сделать так, как вы сами находите нужным.... Тогда не будет в дальнейшем претензий к собственному ребенку. Имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но женщина мучается вопросом, как же поступить? Как бы лично вы поступили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никак не правильно, всё индивидуально ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сожалею. тогда приводите дачу к состоянию дома и ближе к пенсии все равно туда переедете, а сыну квартиру оставите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это напоминает + и рыбку съесть и чешую продать...как по мне : вспомнить себя в молодости и прикинуть - если бы папа не подумал о дочери, если бы пришлось самой ... С моей точки зрения - эгоизм .[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лично я - все детям ю[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А какие могут быть претензии к ребенку?? Претензии могут быть у ребенка к женщине, если вдруг она квартиру не купит. С другой стороны, отказывать себе в жизни, которая нравится и которая так доступна сейчас, ради покупки квартиры ребенку - тоже как-то... не радует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для того, чтобы жить на даче, надо в нее тоже вложить деньги. Дача сейчас пригодна лишь для летнего отдыха, и то недолгого. А дачей заниматься нет ни времени, ни желания...Т.е. дача не рассматривается как жилье на пенсии. Кроме того, на пенсии желательно жить поближе к поликлинике.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаете, пока есть желание тратить деньги на себя- лучше их тратить таки на себя а со временем желания и приоритеты могут меняться. [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у сына папа (ребенка отец) участие принимает в его жизни? может он что-то для него сделает в плане жилья
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какие претензии ? да элементарные, вы их сами в своём последнем предложении озвучили....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если потом ребенку придется ютиться на съемной квартире? Не скажет ли он женщине, что вот тебе-де папа все купил, а ты мне могла купить, но ничего не купила?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если "женщина не хотела бы, чтобы он жил со своей семьей в ее квартире", и у женщины есть возможность приобрести своему ребёнку отдельное жильё, я бы это сделала однозначно.Наверное, от человека зависит, многие считают, что дал жизнь и хватит, никто никому ничего не должен и т.д.. Я эту точку зрения не разделяю, поэтому для меня вообще вопрос странный, я бы и не задумывалась.[+sign]Помни! Парашют мешает раскрыть крылья :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, отец ребенка разведен с женщиной и не интересуется ребенком абсолютно. Этот самый отец даже хотел отсудить при разводе половину квартиры женщины, подаренной ей ее папой. Денег не дает (мотивирует тем, что женщина сама отлично зарабатывает) и просил не напрягать его ребенком (после парочки попыток женщины отдать ребенка на один выходной к папе для общения). С этой стороны путь закрыт, короче.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение