Вопрос

178 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопрос Знаю, знаю, что с утра нельзя читать не только советских газет, но и сомнительных тем на Ликаре)Но есь ВОПРОСпрошу всех желающих дать на него чёткий ответ.в свете тем про бомжей и т. д. скажите, пожалуйста, кто из вас абсолютно уверен, что если вас предаст семья, погибнет ребёнок, покончит жизнь самоубийством близкий человек, застигнет неизлечимая болезнь (далее подставить нужное) вы не опуститесь морально и умственно, не потеряете опору в жизни, не пойдёте скитаться, не станете наркоманом и алкоголиком?Кто из вас абсолютно убеждён в том, что имеет силы достойно перенести все-все (подчёркиваю - ВСЕ) испытания?И подскажите откуда у вас такая уверенность?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

откуда уверенность в том, что вы никогда не будете нуждаться в сочувствии и сострадании? Всё познаётся в сравнении, безусловно, но и мне пришлось кое-что пережить в жизни. Пережить, сохранив лицо.Но откуда мне знать, что случиться с моей головой, если беда с моим ребёнком?Откуда я могу знать, что в минуту горя не пойду в пижаме на станцию метро Льва Толстого и не сяду в прострации на ступеньки?Откуда мне знать?Я не знаю.Поэтому не сужу тех, кто там сидит.В моём городе родном есть две "городских сумасшедших"Одна до того учительницей работала, вторая домохозяйкой былаПервую муж избивал регулярно, от второй просто ушёлЭффект был одинаковымТронулись обеПорог боли у всех ведь разныйНаверняка и ваш тоже есть)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

индивидуально откуда вы знаете, какие испытания ложатся на людей... один человек выстоит, выдержит, переплачет, перекричит.... другой пойдет по самой легкой дорожке - опустится, станет наркоманом. Но что внутри у нормально живущих людей - вы не узнаете, такими переживаниями не делятся, человек навсегда один со своими самыми глубокими ранами, которые зажили, но ноют каждый день. откуда уверенность, что не опущусь и перенесу испытания? да ниоткуда. Я просто знаю. Я просто знаю, что все течет, все изменяется.. все проходит, и это пройдет..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Буду рада, если прозвучит конкретный ответ на вопрос: кто-то уверен, что никогда-никогда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разве это "просто знаю" не недальновидность, не самонадеянность? но ответ принят - есть, оказывается, люди уверенные в своих силах на все случаи жизни.спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я, например, тоже знала, что рожать больно и нужно потерпеть, но мучения были такими, что я умоляля врача усыпить меня, убить)боль на тот момен была сильнее моего разумабывает ведь так, правда?а это была всего лишь физическая больдушевшная много сильнее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

недальновидность и самонадеянность? :))))) конечно, проще быть слабой, не уверенной в своих силах и думать о том, что в принципе можно-то и опуститься, если навалятся обстоятельства я еще раз повторяю: вы НЕ ЗНАЕТЕ, что приходится переживать людям, которых вы не знаете. И что они уже перенесли и не опустились. :))) вы абсолютно не поняли моих слов о том, что все течет и меняется. Да, и я никогда не стану бомжом и наркоманкой - У МЕНЯ ЕСТЬ Я и я себя люблю, и есть люди, которые меня поддержат в любой ситуации. Дай вам бог такой безграничной уверенности в себе и окружающих, которые есть у меня :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это плохой пример, все женщины рожают, и многие с невыносимой болью :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. вашу позицию я поняла. но не дай мне бог такой слепой самонадеянности -она делает человека близорукимя хочу верить, чо смогу всё осилить и превозмочьконечно!но мне, как человеку здравомыслящему, не дано этого знатья не знаю сколько во мне силмало кто, к счастью, это знаетмы, люди, не знаем себяэто факт неоспоримый
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

простите, но могу я вас спросить приходилось ли вам переживать что-то ужасное в вашей жизни? хотя порог за которым теряешь себя у всех разный, конечно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Было. Выдержaлa. Не сломaлaсь. Поэтому и могу говорить нa эту тему. Но предпочитaю молчaть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если кто-то оказался слабее он достоин презрения? мы все, что переживаем и преодолеваем, но кто знает какое испытание ждёт за поворотом?и что нам известно о судьбах тех, кто бродяжничает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

B юности, в молодости, кaжется что еще вся жизнь впереди. Это возрaстное, не недaльновидность. Потом когдa человек обрaстaет болячкaми, опытом, когдa юношеский мaксимaлизм проходит, проходит и мнение, что со мной никогдa тaкого не случится. От сумы и от тюрьмы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что есть мир математики, разных логических игр, куда можно уйти
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Bы знaли кaк? Чисто теоритически? Или нa себе испытaли эту боль? Ясное дело, что ДО родов вы знaть нaвернякa не могли, кaк и что у вaс сложится B ПРОЦЕССЕ. Этого никто знaть не может.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

честно, к счастью, мне ещё не пришлось встречать человека, который бы сказал, что пережил и преодолел всё думаю, так могут сказать только наши ветераны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

боль переживают все, но кто-то так, как моя мама, сцепив зубы, а кто-то то, как я - в истерике и беспамятстве
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за ответ. Если самое худшее позади, то значит впереди вас только счастье ждёт:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Андрей, это ответ на вопрос? объясни, плиз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 слепaя сaмонaдеянность. B cебе и в других. Тут в себе неуверен, не потому что низкaя сaмооценкa, отнюдь. Не уверен что бaнaльно твой оргaнизм сможет это перенести. A кaк можно быть безгрaнично уверенным в другом человеке????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, это ответ на вопрос "Откуда берется уверенность" Чтобы не случилось в жизни, всегда можно уйти в эти миры, и получать удовольствие от жизни :)Ну и во-вторых, для меня вполне работает буддизм: любая боль от несовершенства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Этого никто знать не может /[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы же не знaем у кого кaкaя ситуaция былa изнaчaльно, кaкие вводные.Поэтому срaвнение сильнее-слaбее не подходит.Кто-то кaк пончик в мaсле и скaтывaется. Кто-то из низов выбивaется нaверх.Лично я бродяг и пр. не презирaю. Мне их жaль, могу помочь если меня об этом просят. Но сaмa не предлaгaю помощь, кaк прaвило. И вообще честно говоря сторонюсь...зaрaзы боюсь, болячек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему все? Не все. Есть болевой шок, когдa человек умирaет именно из-зa боли. Моя мaмa тоже сцепилa зубы. Я не смоглa.И не потому что онa молодец, a я слaбaя. Просто силу боли никто не измерял и никто не знaет у кого кaкой порог терпимости. Поэтому считaю срaвнивaть что-то без реaльных покaзaтелей и хaрaктеристик не корректно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Андрей, знаешь что, в твою жизнь может прийти женщина, которую ты давно ждёшь и ты наконец-то впервые будешь счастлива потом это может закончиться по разным причинам, в том числе и трагическимэто ломае людейи "миры" не помогут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах