А почему я должна жалеть врачей, учителей?

611 сообщение в этой теме

Опубликовано:

А почему я должна жалеть врачей, учителей? А вы не смотрели с другой стороны на медицину?Я работаю, плачу налоги, в т. ч и на медиц. обслуживаниеУ меня зарплата официальная вся, белаяЯ прихожу к врачу и должна платить (благодарить)Сады, школы-то же самоеЯ всюду всем должнаВрач6 лет образования+ 2 интернатуры-это все понятно. Зарплата у хирурга 2000 грн. Но в конце концов будущий врач знал , на что он идет? Да, система гнилая, оплата позорная и низкая, но я -то тут причем? у меня зарплата тоже около 2-3 000 грн и я , попав не дай Бог в больницу, всем все должнаСистема видите ли регулируетсяЗа что я плачу налоги? Сантехник дядя Вася тоже в какашках каждый день за 1000 грн работает. Он тоже знал на что шел, Да , у него нет образования высшего, он не потратил 8 лет жизни на обучение, но , опять же , будущий врач знает, что такое наше страна и как в ней оплачивается труд врача, таек же как и сантехник васяДа, гос-во в во всем виновато, но я -то тут причем?Жду врача к ребенку (вирус) и уже готовлю денежку платить за оф вызов по прописке.хотя на лек-ва денег в обрезсорри за поток сознанияКстати это не мои слова, а моего знакомого, с которым я очень спорила, но теперь задумалась и очень в чем-то согласна

Поделиться сообщением

Опубликовано:

понимаю вас. [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

на врача идут учиться и хорошо понимают, что зп там особо будет не нужна. Сужу по моей знакомой.Она еще кому-то взятку давала за выгодное место работы кому-то взятку, а с кем-то - переспала из начальства, уже на работе . Для карьерыа вот что делать всем остальным-кто не может быть врачем и им не суют конверты на работе? А ведь прийдя к врачу- надо совать эти конверты.желаю всем нам крепкого здоровья))))болеть в любой стране оч грустно и не выгодно

Поделиться сообщением

Опубликовано:

соглашусь с Вами, я как раз вчера говорила об этом с мужем мне на работе никто "благодарности" не приносит, а если плохо работаем - штрафы или арриведерчи - ищите новую работу!Да, и почему то все жалуются на гаишников и начальников ЖЭКов, берущих взятки, хотя у них зп тоже по 1000 грн.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

именно наша действительность двигала меня в плане поиска работы и заработка денег полностью с вами согласная за то, чтобы убрать наличку вообще, как в той же норвегии, все через карточки и налоговые декларациипоявилась наличка - иди в банк - перепиши декларацию и живи спокойнопока ходят наличные деньги, есть обнал и налоги платят не все, пока через границу тянут все кому не лень будет беспредел[+sign]У немцев вон девочка среднего рода, а как живут :)))) (C) Чукотка[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я хочу еще добавить. Скажем, роды. Я хотела отд. палату + конкретного врача-конечно, я заплатила за такую услугу+ кесарево мне обошлось со страховкой и благодарностями в 1000 у .е . Я знала, за что я плачу врачу: она должна была присутствовать на моих родах не в свое дежурство+ внимание дополнительное, обследования до родов и т.д. Я платила за работу, которую мне не обязаны были предоставлять бесплатно. А если медицина бесплатна, то будьте любезны...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

им ваша жалость не нужна :) По сути темы согласна - все кто стали врачами должны были понимать на что идут.Кому взятки совсем не выносимы из бюджетной медицины уходят, благо сейчас есть куда. Другое дело, что там они теряют как специалисты...Но и это тоже их выбор.Те остались в гос. больницах предпочитают брать деньги и декларировать "как же нам работать за копейки", это бесит.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а кто Вас заставляет "жалеть". Вы лично ничего им не должны :-) [+sign]Мечты мои и желания! Когда ждать вашего исполнения?[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сама учитель, но также дарю подарки учителям своих детей, докторам в поликлинике )) Учителям деньги никогда не платила, а врачам часто.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы считаете, лучше пусть ВСЕ врачи уйдут с малооплачиваемой работы, и мы весело пойдем в частные клиники? Зато все через кассу, те же деньги, только с чеком.Тоже самое с сантехником, вызываю из нормальной фирмы, чтобы вовремя пришел, гарантию дал, и по чеку расплатиться.Но хватит ли зп, даже если налоги не платить государству?[+sign]У меня счастье ЕСТЬ! [-sign]

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

а зачем вы платите за официальный вызов?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня знакомая врачом работала в поликлинике (терапевт)+ говорила, что , бывает сидишь и надеешься, что кто-то принесет 20 грн к концу смены и можно будет купить хлеба и молока:) жалко конечно, но с другой стороны, мы -то тут ни при чем. Уповать надо на гос-во

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я уверена, что наших налогов на достойные зарплаты врачам, учителям хватает. И все это понимают. Идут они не туда. Вот и все

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну пойти по миру только потому, что дать надо тоже как-то не улыбается... [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

потому что начиталась тут темок об этом . у самой попа едва прикрыта, но плачу. Не буду этого делать()

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я никогда ничего не плачу за официальный вызов и в поликлинике тожеи отношение ко мне все равно хорошее, даже с учетом того что знают что я ничего не дам[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я плачу только за доп. услуги участкового врача т.е. (когда вызов делаю не утром через поликлинику, а на его личный моб. в удобное мне время, когда она задерживается и ждёт меня с реб после своего приёма в поликлинике, и т.д.)Просто за приход к ней в раб. время/вызов домой официально не плачу.[+sign]В колыбельке кроха, Шумно, суматоха, Глазки его-бусинки, Синенькие трусики. Носики-курносики, Ёжиком волосики, Маленький копуша, Это мой Андрюша!!![-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

лично я считаю, что студентам медикам нужно накинуть еще один год обучения и первый год обучения должен проходить так:"У врачей очень очень очень низкая зарплата"итак 8 часов в день, 6 дней в неделю на протяжени года.вот те, кто останется - тот и имеет право продолжать обучение.[+sign]http://www.likar.info/register/photos/123738/ne_kurit.jpgМой способ шутить - это говорить правду. На свете нет ничего смешнее. Джордж Бернард Шоу[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не жалейте требуйте бесплатного лечения, обучения, запаситесь справкой о ЗП и отчисляемых налогах для достоверности.Я лучше голодать буду, но на здоровьи, тем более на здоровьи ребенка экономить не буду.Имхо, спорить не собираюсь.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

КУДА уйдут???)))))))))))) ВСЕ))))))))))) смешно, честное слово)

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

Мы-то еще пойдем в платные, а куда наши дети-внуки пойдут через 20 лет, если призыв - не идите учиться, знаете же не что шли.[+sign] [-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Знаете, быть врачем - это призвание. То есть работают они в первую очередь не ради денег их цель - помогать людям. Но на одном энтузиазме долго не протянешь.А вы зачем за официальный вызов платите? Это ваше решение, а не врач у вас вымогает. Я не плачу и нічого

Поделиться сообщением

Опубликовано:

дело не в экономии на здоровье , иногда "конвертик" + ничего не меняет ни в лечении ,ни в отношении .[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

пример с сантехником как-то не к месту)) а по сути согласна с вами. Идут учиться на врача, рассчитывая на эти самые подачки и теплые места. Мало кто планирует работу в поликлинике. Подойдите к мединституту и посмотрите на каких машинах приезжают студенты, все вопросы отпадут))Мне вообще непонятна формулировка бюджетников - я работаю так, как мне платят. То есть маленькая з/п оправдывает плохую работу. Если бы те же врачи массово увольнялись, может государство задумалось бы. А так мы с вами закрываем эту брешь своими подачками, и всё уже не настолько плохо. И убивает то, что платить приходится всем, и хорошим и никаким, которые и свою з/п не в состоянии отработать.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я не должна, и считаю, что другие не должны тоже. Но все-таки жалею и даю врачам некоторое количество денег, если пользуюсь "бесплатной" медициной. Но у меня еще ни разу никто не потребовал денег в бесплатной клинике, все, что я давала, было моей инициативой. А вообще стараюсь в бесплатные не обращаться, мне больше нравятся платные и оплата по чеку (хотя и дороже выходит). Лично знаю одного врача, она мечтала быть врачом с детства, лет с семи, этой мечте не изменила, о деньгах в молодости, когда поступала в вуз, не думала. Так и работает врачом, но она очень хороший и известный врач (может, потому, что делает любимое дело?) поэтому работает в дорогой клинике, плюс у нее достаточно частных клиентов, которые признают только ее, и готовы ей платить много. [+sign]Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом.С.Харрис[-sign]

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас