Помогите совет. Ситуация на даче

121 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Помогите совет. Ситуация на даче Ситуация такая, живу с двумя маленькими детьми на даче, дача по Ново-Обуховской трассе, в кооперативе Энергетик, рядом с нами живет сосед (калитка в калитку) так вот, в субботу моя дочь 5 лет, сорвала возле его забора 2 листика . Не прошло и 10 минут , как он пришел и начал говорить, что он выставит счет за все оборванные цветы возле его дачи, типа моя дочка их всех оборвала, мы сказали - хорошо, выставляй . На этом разговор окончился. Вечером того же дня, уже изрядно на пидпытку (а он пьянсвует каждый день) он пристал к моему мужу на тему морального ущерба, разговор был на повышенных тонах (с его стороны) мой муж на провокации не поддался, на том и разошлись. А вот вчера, уже опять будучи на пидпыдку, он таки вызвал моего мужа на разговор, начал говорить об оплате морального ущерба , потом сказал что наша дочка будет обслуживать его и его друзей, и его жена пусть пойдет подмоется и раздвигает ноги , он сейчас прийдет, вообщем дело закончилось тем, что мой муж его побил. Мы закрыли калитку. Сосед отлежался, пошел добавил алкоголя, и пришел и начал угрожать, тем что муж уедет, а его девки остануться (девки - это я , моя дочка 5 лет, и вторая дочка 3 месяца), говорил что нам не жить, он нас прикончит, а дочка отработает все . Я просто умоляла мужа не выходить опять на разговор, до ночи сосед бегал с фонариком пытался взломать калитку. У нашей старшей дочки нервный срыв, она боится выйти из дома, муж утром уехал в Киев, ну и мы с ним тоже . И что нам теперь делать, муж приезжает только на выходных, мы там находимся одни, я не знаю, как вызвать милицию с мобильного, чтобы приехали с Обухова. Помогите кто что знает, или телефоны или советы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вроде номер 102 и с мобильного тоже. а вообще заехать в милицию и написать заявление об угрозах педофила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вызвать милицию с мобильного , описать ситуацию - приедут , о том ,что муж бил - лучше умолчать,+ а вот по поводу угроз ребенку сказать обязательно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Т.е. телефон 102 Автоматически меня переключит на обуховский район? А где можно узнать телефоны РОВД Обуховского района, кто-что знает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я просто боюсь, что пока они приедут будет уже поздно, что я могу сделать, попросила мужа купить мне газовый баллончик, но вот как выходить на пляж? у нас калитки соприкасаются, он неадекватен, пару лет назад он избил 6-ти летнего мальчика за то что он ходил мимо его забора, те.е что он может кинуть что-то в коляску или ее перевернуть , пока я закрываю двери или побить детей вполне реальная ситуация. И мне кажется что, кто-то из соседей говорил что он состоит на учете в психушке, а тут вообще я знаю, пока он никого не прибьет, к нему притензий нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот же с...ка !! Нет слов ! Хотела написать, чтоб держали в доме оружие, но это не метод, стрелять ведь все равно не будете (я тоже). На испуг его не возьмешь - алкоголик. Милиция не наездится. Дача ваша или снимаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

совет один - не находиться там. как таких дебилов земля носит (((((((((((((((на быстрый приезд милиции в сельской местности не рассчитывайте. но муж может уже подать заяву в милицию (есть какие-то участковые по дачам?)может помочь огромная злая собака, но в ее сосуществование с детьми я тоже не верю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут посмотрите:+ http://mvs.gov.ua/mvs/control/main/uk/publish/article/49775
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Собака - идея. Такие сторожевые собаки как правило, в вольерах сидят, при детях их не выпускают, только на ночь. Но куда ее девать зимой?А муж не может с вами жить? (автору)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну у меня киевстар и при набирании прямого городского номера, я попадаю на местный номер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

идите в милицию, пишите заявление об угрозах, упомяните педофилию, прикончить и т.д. попытку взлома не забудьте!девочку покажите врачу, возьмите справку о ее состоянии, нервном срыве.Собака есть? хотя она вряд ли поможет. Я Вам крамольную вещь напишу сейчас: я бы попросила пару парней покрепче навалять ему посильнее, такие сволочи только язык силы понимают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Муж иногда может приезжать вечером и ночевать но днем, мы находимся там одни, на помощь соседей особо расчета нет. Неужели это все? и отдых закончен. Вот насчет педофилии спасибо за совет, это уже посерьезней чем просто угорозы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так ему ж уже наваяли. не помогло. значит - неадекват полный. не оставаться там одним - единственный вариант.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дача моих родителей Они тоже приезжают на выходных, но все в округе знают о скандальном характере этого соседа, его уже столько раз били, но ума не прибавили. Я вчера так испугалась что муж его убьет, сосед лежит избитый и все равно варнякает, типа - ничего, ничего, твоя жена и дочки за все расплатятся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

написать заявление об угрозах изнасилования ребенка, попытках домогательств ну к примеру - часто замечали как он смотрит на раздетых деток, попытки схватить их за руки, устные угрозы, попытки залезть на вашу территорию, когда вас нет в поле видимости, а дети играют... все в таком духе.обязаны отреагировать на подобное - во всяком случае - приедут и поговорят с ним по душам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

значит - в милицию. Пускай он на наряд побычит. одним ни в коем случае не оставаться, это да. ей-богу, я бы ночью подожгла сволочь. Прости, господи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пипец..... 1. запишите его на камеру, диктофон и т.п. 2. мужу его не трогать...так как будет еще виновен в хулиганстве.3. вызовите ментов. это не шутки, человек, который такое говорит....не так далек от того, что бы реализовать.[+sign]"...иногда хочется побриться на лыску, и повязать платочек, вымыться в бане хозяйственным мылом, но пахнуть какими-нибудь травками, полынью там, или мятой. Научиться молиться..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не сидите там одни! он же больной. Кто вам там поможет? никто. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В ментовку - заяву и уехать с дачи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот сволочь. Вам выше написали, и я напишу - заявление в милицию. телефон их есть? Только он появился рядом - сразу же звоните, мол, ломится, угрожает ребенку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

100 % нечего там сидеть, дожидаться ... нервы себе портить. потом приедете, отдохнете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Там должен быть участковый поблизости.Договариваетесь с ним, что бы к соседу приехали и поговорили,хорошенько припугнули.Обычно психически неуравновешенные люди боятся представителей власти.У нас во дворе был сосед , очень боялся снова попасть на лечение.Муж пусть его не трогает, могут быть неприятности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Меняйте дачу :( Понимаю, что привыкли, что все сделано, ухожено, но вокруг Киева есть хорошие места, где можно, при желании, что-то найти, имея средства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да уже сейчас можно позвонить и рассказать, что угрожал изнасиловать ребенка ! пусть едут. чего ждать ? очередной угрозы и его пьяных слов ?девочки же бояться уже ![+sign]\\\"...nothing can bring back the hourOf splendour in the grass, of glory in the flower;We will grieve not, rather findStrength in what remains behind.\\\"(William Wordsworth, Ode, Intimations of Immortality)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

звонить с мобильного 112 они переключат .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение