Помогите совет. Ситуация на даче

121 сообщение в этой теме

Опубликовано:

шокеры запрещены, к сожаленью.. если вы его примените, и приедет милиция, по головке вас тоже не погладят..[+sign]\\\"...всё равно что для того, чтобы плюнуть в кого-то дерьмом, нужно сначала полон рот самому набрать, с опасностью подавиться.\\\" (с) RiverdanceБелааааая стреекозаа люююбвииии, стреекоозаааа в путииииииииииДа[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может кастировать его? тварюка... [+sign]Женщина с красивыми глазами...\\\\\\\"Все, что человек захочет, обязательно сбудется.А если не сбудется, значит желания не было.А если сбылось не то, то разочарование только кажущееся.Сбылось именно то\\\\\[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

0447251341 РОВД обухов. По своему опыту скажу, не выезжают. Так что лучше уезжайте оттуда() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот: http://shocker.com.ua/ http://www.shoker.com.ua/Он типа парализует мыщцы на время. Главное, не держать более 5 секунд - скопытиться может. Да, он вроде как и не разрешен, но! своя жизнь дороже. Может, Вы его купили, чтоб собак бездомных распугивать. Тем более, если Вы напишете несколько заяв в милицию, что он вам угрожал, то применение шокера будет вполне объяснимо - самозащита.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000 .[+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)"Дать батонку и тивизор" (Варвара, 2,4 года)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А где продаются газовые баллончики? Кто знает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Давайте выделим главные моменты Поскольку конкретного рецепта дать нельзя, да и любой совет будет зависеть от ваших возможностей и настроя. Что важно? Менять ситуацию. ДЕЙСТВОВАТЬ. Те кто говорит "да ходите мимо ниго тихонько, дальше слов не пойдёт" - предложите им пожить и поохранять дачу, хотя бы пару месяцев, и "походить тихонько, он же не укусит".Сама ситуация не разрешится. Просто перечисляю, что возможно ДЕЛАТЬ, выбирать вам.1) Продать дачу. Это самый разумный и лёгкий вариант решения проблемы. Никакие усилия вложенные в дачу не стоят последствий, риски которых заложены в пунктах ниже.2) Вариант гораздо менее разумный (наверное самый крайний)Не дёргать мужа, дать свободу действовать ему. Вам только - принять все последствия.Действия в такой ситуации - при следующем нападении соседа (а иначе назвать нельзя) сильно его покалечить, просто превратить в растение (нельзя начинать войну и не стрелять - пристрелят). И сразу звонить в милицию, писать заявления, доказывать, что опасность от соседа оставляла только такой способ самообороны.3) Терпеть нападки соседа, (без мужа на даче не появляться) параллельно, пытаясь засудить отморозка. В данной ситуации тоже необходимо будет перейти в нападение, чем быстрее тем лучше, просто гораничиваясь лишь юридическими действиями... И принять то, что он ещё вернётся, что вам жить постоянно в этом болоте.Главное - действовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ни чего себе не боец я бы в Киев пешком бежала б от такого соседа...страшно за Вас, держитесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю. стрёмно им пользоваться, надо ветер учитывать...+ можно будет и самой надышаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы сделала так: -1. побыла пока подальше от этого урода. Может малышку к психологу? на другую дачу? если у неё большой стресс- обязательно действуйте. А то не дай Бог останеться травмой моральной.-2. мужа на разборки не пускать. только в случае зашщиты семьи. Что бы руки не морал об этого ублюдка. ещё прибъёт ненароком...-3. написать заявление в милицию обязательно. Лучше поискать свидетелей. _ это так на всякий случай....-4. Дать денег меному наряду милиции-что б заехали и провели "разъяснительную работу" -они очень доступно умеют это делать-знают как сказать и куда ударить....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ура, что вы не там:) удачного Вам разрешения проблем:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня была ситуация с неадекватным наркошей-соседом правда по квартире писала-писала -ответ один "нет факта преступления-нет факта наказания, разъяснительную работу провели..." а наркоша только бесился больше.заплатила ребятам из милиции- они прямо в форме приехали-очень эффективно дали понять что к чему... наркоша меня боиться теперь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы знаете, мне кажется, что он больше не полезет к вам после того, как получил по морде от мужа. Это они по пьяне такие борзые, но, столкнувшись с физическим противодействием, не рискнет, кишка тонка, как правило, у таких. Но это касается нормальных алкашей, а если ваш на учете, то кто знает :(. Менять дачу не выход, наверное, От каждого неадеквата не набегаетесь. На выходных приезжайте туда с мужем и парочкой знакомых крепкого телосложения. Предварительно обязательно заявление в милицию с жалобой (педофилия, угроза физической рассправой, оскорбления и пр.). Другие соседи есть? Кто-то это видел? слышал? Милиция редко берется за дело "угроза", когда нет свидетелей и доказательств :(. Даже имея свидетельские показания, могут наказать всего лишь за хулигантство. :( В случае "визита" вызывайте Беркут, по телефону следует четко сказать "нападение на дом неизвестными, в доме маленькие дети!". Не говорите, что сосед, что были прецеденты и т.п. - расценят как бытовуху и особо не поспешат. Я бы применила электрошокер (и пофиг: законно или нет), в случае "встречи" достала бы пистолет (боевой у вас вряд ли окажется, но пневматика очень даже может быть). Если не дурак - распознает, что не игрушечный. Но, достав пистолет ,будьте готовы выстрелить в случае необходимости, иначе выстрелит он. :( Здесь вам много написали и еще напишут, но смотрите по себе - готовы ли оказывать сопротивление? Если да - действуйте, если нет (оружия никогда в руках не держали, боитесь, что электрошокер не законный, боитесь сделать человеку больно, боитесь за себя и детей, просто боитесь), тогда лучше доверьте решение этой проблемы кому-то другому (мужу, другу, охранной фирме). Большая злая собака тоже не всегда выход - ее запросто могут нейтрализовать. Может помочь, к стати, "тревожная кнопка" - как в доме, так и при себе (мобильное устройство). Об этом подробнее узнавайте у охранных компаний.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кошмар! (( Была бы на Вашем месте, больше бы на дачу никогда бы не поехала, тем более с детьми. Лучше дачу продать и купить в другом месте. Если нет такой возможности, то приезжать туда отдыхать только компанией с мужчинами (муж, брат, отец, кто там у вас есть....), но ни в коем случае одной с детьми. Здоровье и нервы дороже!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Добавлю еще, что была такая ситуация с моей знакомой, но там сосед юыл не пьяный а просто сумашедший, женщина была без детей и уехать ей было некуда, она жила на даче. так вот после многочисленных угроз, сосед на нее действиетльно напал, за волосы ее тягал, бил, еле выкрутилась((((. Вызывали милицию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Звонили в РОВД сказали, приезжайте в Обухов - пишите заявление..будем разбираться, и это все так вяленько, насчет свидетелей - соседи 2 чел. присутствовали, это были 2 старикана, которые переодически с ним пьянствуют, но типа были на нашей стороне, грили мужу ..типа наваляй еу больше...уверена в случае чего на нашу сторону не встанут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я живу в этой же стороне, от милиции толку тут нет.() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы пишите, пишите. И регистрируйте обязательно! Чтобы в случае чего - Вы обращались. - ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

берите подставных свидетелей из друзей заяву пишите с копией на министра МВД, и ему копию по почте заказным с уведомлением[+sign]если долго куда-то идти, обязательно куда-то прийдешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Они должны приехать и провести беседу с этим алконавтом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот тоже вертится такое в голове: друзья и на луценко. запускать нельзя. если у него справка, то он ей прикроется, а нервы попортит. [+sign]\\\"...nothing can bring back the hourOf splendour in the grass, of glory in the flower;We will grieve not, rather findStrength in what remains behind.\\\"(William Wordsworth, Ode, Intimations of Immortality)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в охотничних магазинах (на дружбы народов - ирбис, на артема, возле лукьяновки) :-)))[+sign]"...иногда хочется побриться на лыску, и повязать платочек, вымыться в бане хозяйственным мылом, но пахнуть какими-нибудь травками, полынью там, или мятой. Научиться молиться..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет закона о самозащите в нашей стране((( к сожалению(((так что он сможет быть пострадавшей стороной(((Есть негативный опыт...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что сделала бы я: поехала, написала заявление + поговорила бы с ними, там тоже люди работают, и нормальные тоже попадаются, и жены с детьми у них тоже есть. Поплакалась, попыталась бы с ними договориться как-то ... свидетелей бы нашла, из друзей, к примеру, если дачные никуда не годятся.Мужа бы к алканавту не пускала, ненароком прибьет - отвечай потом. Дачу продавать - не выход, на свете столько идиотов, что же - из-за каждого дома-квартиры продавать? Надо искать другие пути.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, а нормальные соседи у Вас там есть? Мож гуртом как-то? Мож кто из чинов найдется у кого-то, дети ж не только у Вас. .[+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)"Дать батонку и тивизор" (Варвара, 2,4 года)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение