А есть ли жизнь после измены?

120 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А есть ли жизнь после измены? счастливая семейная жизнь? вроде поняла, приняла, а забыть не могу. Вот так и живем: он всеми способами доказывает свою любовь, но я помню! и иногда это вырывается в истериках, уже почти 2 года.Кто пережил измену, остался с мужем(женой) и все хорошо? Такое возможно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а дети есть? ситуация просто написана моя. у нас детей нет и вот два года чего то жду после измены. и принимаю его заботливость, а на самом деле мне глубоко пополам. что у меня. на данный момент мысли уйти или найти кого нибудь. т есть просто найти любовника. но не могу решиться. а вы думали про такой поворот?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю, что нет . вы не простили его [+sign]Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дети есть они-то и держат. Ведь он хороший муж и отец, для всех окружающих мы счастливая семья, пример для подражания!(вчера в очередной раз это услышала).Про любовника думала, но не смогла ... пока не смогла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то есть если прощу, то да, будет все ОК?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и про меня тяжко:(у меня пока не получается забыть и простить, а прошло уже 4 годауже правда не плАчу, но на душе бывает очень тяжело, а ещё НЕ ВЕРЮ ему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как Вам сказать... скажем так, она есть, но разделяется уже на ДО и ПОСЛЕ..такое впечатление, что эта грязь все равно остается. Мне около полугода в постели с ним казалось, что он сравнивает меня с НЕЙ и вообще появилась масса комплексов (не говоря уже о всяких болячках, типа уреоплазмы...) Но это МНЕ так было, может другим - иначе. В итоге развелись года через 3 ,т.к. ситуации повторялись.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

простить значит забыть , если вы сможете не вспоминать и не укорять даже в мыслях, тогда возможно :) [+sign]Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если забудете я забыть не могу:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

муж время от времени вспоминает, но уже не истерит. Любовь сильная штука можно со многим смириться. Нас спасло рождение ребенка, теперь все вертеться вокруг него, про измены, обиды уже не хочеться вспоминать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не знаю, ну думаю что есть:))) вопрос любви и уважения!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю, что есть если простить и любить - пока не простишь не будет покоя+ обязательно "изменивший" должен хотеть этого прощения и дальнейшего совместного проживания, приложить усилия - но заставлять "отрабатывать" всю жизнь глупо (глупо со стороны жены жить так и заставить "так" жить мужа - с постоянным чувством вины - тогда лучше разойтись)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по моему, такая же тема уже была недавно ... и думаю, вам уже все ответили... если тогдашние советы не помогли, то гм .... один выход - уйти от него и наслаждаться свой жизнью. Одним удается забыть измену, другие уходят. Нету одного правильного выбора, действуйте так как посчитаете нужным. Если вы все еще с ним, а все равно страдаетесь, то выход один - уйти от него. Сколько можно страдать, прислушивая к советам форума? Люди разные , кто могжет, а кто не может ... один может поднять 100 кг., другие не могут поднять, то как другим заставите поднимать эти 100 кг? Прекратите страдать ...если себя уважаете ....ведь внутреннее переживание - это не выдумка ... а желание вырваться из омута неверности и лжи. Прислушивайтесь к себе и выполняйте свою внутреннюю функцию. Без этого - нет счастья. имхо.[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тема была не моя не читала. Вы переживали подобное? скорей всего, нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в точь точь была такая тема ... хотя может и ошибаюсь ... () .[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что делать, в теории, я знаю а вот на практике! получилось ли у кого-то?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень даже можно главное искренне простить. воспоминаниями вы жизнь себе в первую очередь отравляете. да и зачем. у вас сейчас другая жизнь и совсем другая семья. и муж другой. изменился он. вот это нужно понять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

говорю из собственной практики (-) И
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть... на самом деле каждій случай особенній,очень много зависит от него,ну и от вас конечное тоже.Сама прошла через такое,знаю и єту боль,и страх,и безисходность,и ком в горле и холод в животе и .... єто нельзя описать или предтавить,можно только испытать.Никому такого не желаю.Забыть думаю нельзя,можно просто научиться не вспоминать.А простить нужно,только для этого надо ПОНЯТЬ,что бы отпустить ситуацию...как говорят,пройти,переступить,пережить.Я скорее смогла,чем нет... И смогла после того как изменила,вернее завела отношения на стороне.Отношения закончились уже,но след остался.Это поменяло мое мировозрение,поменяло мое понимание ситуации.Я смогла принять ситуацию,вернее стараюсь ее принять,как обычную человеческую слабость.Ошибку... Боль не забуду никогда,но стараюсь не вспоминать.Если коротко я отомстила и ей и ему,побывала на его месте (ну почти побывала) и вернулась на свое уже другим человеком.И он вернулся,и сейчас делает все что бы я верила и любила,ну а я - я наслаждаюсь и не роюсь в памяти.Не стоит,жизнь коротка,надо жить дальше.Главную роль сыграло ВРЕМЯ,ну и мое желание сохранить семью.P.S. - детей нет,есть только любовь и большое желание...ну и конечно мы работаем над отношениями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возможно, при желании - всё возможно:)) .[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жизнь-то есть! но с другим...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Была такая ситуация. Я не смогла простить. Через пол года ушла от него. ..............
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где гарантия, что он больше никогда не будет ей изменять? а если опять изменит, то будет еще хуже - не только не можете его простить, но и себя тоже :([+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где гарантия, что, например, новый муж не изменит? гарантии выдают только страховые компании :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение