насколько вы согласны быть "мамочкой"?

146 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я- да, а что? вы к тому, что можно разумно расходовать деньги, имея 2-х детей, собаку, оплачивая домработницу, сантехников, электриков, няню, маникюршу, обслуживая машину и не ужимая членов семьи в тратах? :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отвечу сразу: у каждого свой размах и свои предпочтения я, к примеру, готова отказаться от ниемных работников и делать все по дому сама, лишь бы мне каждый месяц пополнять, скажем, свой гардероб. мужу плевать на шмотки, согласен ходить в растянутой футболке, лишь бы его не напрягали с дом. работой. вот так у нас разнятся приоритеты, ну и что тут поделаешь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вас обоих все это устраивает? если так, то в чем проблема? () .[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

она спокойна ... а что ей оставалось делать, если он не считает свою жену человеком? . истеричать? или постоянно ныть или мешать ему по дороге, если он упрям, как бык - тоже не вариант ...[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто нужно осознать, что значит быть женщиной. Может быть, стоит пройти хороший женский тренинг?Только вчера думала о том, что знакома не с одним десятком просто великолепных женщин - умных, волевых, строящих свою жизнь так, как они чувствуют. И очень женственных при этом. И рядом с ними - великолепные мужчины - спокойные, уверенные в себе, любящие. То есть, такое есть, и это возможно. И именно такая модель семьи для меня - правильная.Я начиталась Некрасова в свое время, и объявила мужу, что не собираюсь в нашей семье быть мужиком :-) Сработало - я поработала над собой, а муж - над собой. Теперь я не мамочка :-)))[+sign]Если это затрагивает струны твоего сердца, тогда принимай это как свое. Если же это нечто меньшее, то оставь это без осуждения - оно просто предназначено для кого-то другого.Стив Ротер.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и у меня так.() [+sign]Если это затрагивает струны твоего сердца, тогда принимай это как свое. Если же это нечто меньшее, то оставь это без осуждения - оно просто предназначено для кого-то другого.Стив Ротер.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все не читала... якраз сьогодні трошки розмовляли з МЧ на цю тему і зійшлись на тому, що головне в стосунках - це комфорт.Якщо комусь комфортно прати речі іншої особи руками - нехай переЯкщо некомфортно - тоді потрібно разом шукати вихід (або купувати машинку, або кожен пере своє сам, або віддавати прати іншому, або припиняти стосунки взагалі - це теж вихід)Якщо комфортно готувати три різні обіди... Якщо комфортно нагадувати, що треба почистити зуби і підтримувати порядок у речах... Якщо, якщо, якщо!Всі ці моменти, імхо, потрібно обговорювати (бо момент діалогу і взаємопорозуміння є комфортом для мене). Найкраще робити це _до_ шлюбу.Приклад: мені не було комфортно готувати окремий обід моєму екс-чоловіку (бо мені а. не можна такого і б. не було часу, а те, що готувала я для себе йому не смакувало у більшості випадків). Зараз я розумію, яке це щастя, що він пішов сам :) Сьогоднішній МЧ не має таких особливих гастрономічних потреб, тим паче, що моя кухня йому смакує. Тому з ним мені комфортно :) І не знаю, скільки протривають наші стосунки - мені вони приємні і залишаться такими - саме через це почуття внутрішнього комфорту, яке, до речі, є обопільним[+sign]Людина має право нічого не робити, але жити цікавіше їй від цього не стане (c) Haroldпогодуйте малечу (див. регу) ^___^[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой экс-муж на 8 лет старше (43 года), но выбрать себе из трех бутербродов один в макдональдсе для него неразрешимая проблема. И один заходить туда он тоже избегает, старается дождаться меня. Ну не кино? Не в дорогущий суперпуперресторанище - в макдональдс! 43 года!!! И так, конечно же, во всем. И куда здесь доводить до абсурда, если абсурд уже готов? Собственно, я уже вторая жена, уходящая от него по этой причине. И ребенка от "ребенка" ни первая жена, ни я так и не отважились родить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы будете смеяться.... мужчина старше меня именно на 8 лет.Не вру :))))))Образ, описанный мной, несколько собирательный, к примеру, бойлер - это не про него был. Но в остальном...Сразу к вопросу "а куда я смотрела раньше" - вот сижу, бьюсь головой в стену. Потому что раньше он жил сам, и все вполне мог делать. Не ахти, но все же. И вот вроде ж видите - я такая, что не стремлюсь все взвалить на себя, отобрать работу из рук, вытереть нос и разбаловать окончательно. Но....где-то что-то упустилось. Может, склонность у него была изначально (его мама считает, что 41 год - это деточка. Маму посылаем в сад, хорошо, что редко бывает. Но сам посыл!!!)По поводу "решить за меня все мои проблемы". Мы говорим не о тех проблемах. Помочь в чем-то истинно мужском, либо в "общечеловеческом" - это да. Если человек может защитить от жизненных "негараздов" - о, это Мужчина Моей Мечты!Но спасибо, не надо мне зашивать дырки на носках, я сама с этим справлюсь. А он пусть мир для меня спасает... :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ОФФ : ТТТ на вас, очень за вас рада ! (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот...знаете...вопрос в "приучить" если я Вас правильно поняла, то следует приучать МЧ к "простейшим бытовым командам". Просто не со скандалом, а с лаской.Знаете, наверное, я просто уже устала, вымоталась. Но чувствую, что приучать надо все к большим и большим вещам. Т.е. лаской одно сказала, второе-третье-восьмое... Потом начала рычать.Моя жизнь такая коротенькая, такая неповторимая... А я провожу ее в дрессировке другого человека :(((Т.е. какое-то время я следила и за рубашкой - чтобы поглаженная была. И за бельем. Чтобы свежее с утра надевалось. И ангельски говорила - ну почему у нас провода лежат посреди квартиры, смотри, мы уже упали по два раза, зацепившись через них? Давай прибьем. Вместе. И еду как-то старалась готовить. Без изысков особых, но все же.А вот пришло время - задолбалась. Человек не делает никаких выводов. Более того - на очередное мое замечание - ну посмотри, у тебя рукав в масляной краске, что ж ты чистый свитер не надел? Мне ответили: а что ж ты за мной не следишь и не ухаживаешь? Ну вот тут Остапа и понесло...Насчет мамки и проч.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фифти-фифти и согласна :)))) как в том фильме было? у каждого свои недостатки :)))) мой муж беспомощен в выборе одежды, обуви, не может почистить яблоко - не вопрос для меня. Завтрак, одеть ребенка, накормить, умыть отвезти в садик, поиграть- уложить вечером, моя машина, закупка продуктов - все на нем.ИМХО все зависит от желания - захочет чел - все он сможет, причины нежелания вы указали - расслабились мужики и нормальных мало, а остатку нафига напрягаться, если у соседки Маши можно в масле кататься?[+sign]"Be yourself no matter what they say."Sting.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну не знаю, для нас это как-то совсем уж негигиенично... я не могу утром принять душ и нацепить "ночные" трусы обратно, фу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вроде по словам автора, все наладилось т.е. как только женщина делает шаг назад - мол, я не принимаю решения за тебя, то мужчине хочешь-не хочешь приходиться принимать эти решения. Аплодисменты, занавес.У меня все как-то иначе складывается по жизни. Ситуация: надо принять какое-то решение. Мущщина мнется. Я понимаю, что решать надо ему. Но молчу. Мущщина мнется. Я молчу. Мнется... (чья там очередь?...) Тьху ты господи. Все, поиграли в кто кого слабее. Поезд ушел.Даже в мелочах. Пример: зашли в магазин покупать электронный девайс знакомому на ДР. ДР сегодня, вечером. Т.е. времени уже нет. И начинается - мущщина упрекает меня, что я командую (т.е. активно прошвыриваюсь вдоль прилавков, нахожу новую вещь, показываю ему, тормошу продавца). Мисс Фурия. Ок, я не буду командовать. Определились с покупкой, надо подойти к продавцу и попросить его выписать нам чек. Покорно отдаю все на откуп мужчине. Я буду стоять и хлопать глазами у прилавка. Жду. Проходит минут 5. МЧ возвращается несчастный. "Продавец не обращает на меня внимания." Млииинннн.... Ну что за детсад? Собираюсь. Улыбаюсь - говорю - попробуй еще раз (хотя прекрасно знаю про себя, что МНЕ это не составит труда - я могу и отсюда докричаться до продавца. Но пусть мужчина...Я ж командовать не должна). Проходит минут 10. Я, прям как в книге - молчу. Возвращается. "Нуу... продавец куда-то ушел. А больше я не знаю, к кому обратиться...." Дело было в Фокстроте. Продавцов пруд пруди. Я покорно: "ой, а что же делать?...:(((" Ответ: ну... давай наверное домой пойдем. Я - а как же подарок? ДР через 3 часа. Он - ну не знаю...А что же делать?.. МЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!! Я вздорная, нетерпеливая, неженственая тетка. Но тут меня перемыкает, я понимаю, что в "быть слабее" я проиграла. Через секунду продавец летит ко мне, через минуту мы выходим, расплатившись.Так что плевать на неглаженную рубашку я потихоньку учусь. Но все, что касается наших совместных телодвижений - мне приходится быть мамкой. Училкой. Стервой с розгами.Как надоело :((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что Некрасова читали? у меня его "Материнская любовь" где-то на винте лежит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эх....неправильные Вы примеры выбрали :))) по поводу 100 кг поднять - давайте не будем касаться физиологических различий. Я ж не требую от мужчины рожать детей?Хотя вот знаете, был у меня в жизни момент. Не могла до МЧ докричаться по поводу перестановки мебели в квартире. Как заехали - так и стояла на проходе. Здоровенные шкафы. Бились головой о них, спотыкались. Шли недели. Он не знал, как это сделать. Закончилось тем, что я позвала подругу, мы смазали пол маслом и передвинули-таки эти шкафы. Все довольны....Я зарабатываю в 3,5 раза больше, чем мой МЧ.Я программист. Это к вопросу по коду. :) И даже не хочу меряться усидчивостью с МЧ - продует сходу.Так что пожалуй, да. Смогла я - смоги и ты. Все честно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он вас не слышит и не хочет услышать .... тогда ищите другого :( когда он долгое время не слышит и проявляет свое молчание, он таким образом, вас "ломает" ну типа надеется, что вы поймете, что ваши слова до его не доходят, смиритесь и станете рабыней в пользу его. Это очень хитрый и успешный способ, но требует много времени. И он этого ждет. Мне кажется, что он вас не любит (извините, не хотела, но ..), если не хочет услышать и не хочет идти на компромисс ... а может у него лень сильнее любви? (я такая же:)))?Ну если ваши слова до него не доходят, то попробуйте "закрыть" глаза на его недостатки и слабости, и выполняйте свои дела, а потом уже его в меру своих возможностей, если не под силу, то оставьте все как есть, пусть себе лежат грязные носки 2 недели, так и скажите ему "времени у меня нет!, сам, любимый, убери", и пусть себе дальше лежат, если сам не уберет, а вы продолжайте оставаться неустанной оптимисткой, по прежнему любящей его. Волю всегда и везде держите в руках, возможно он попытается периодически "подавить" вашу волю, поэтому нужно быть начеку все время, если уж хотите быть с ним. Вот мой муж уже знает, что я "железная", со временем смирился, некоторые вещи сам делает, вот уже прошло 8 лет, но замечу, все еще тихонечько и как то незаметно пытается меня "взломать". :) Так что, думайте сами ...[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по поводу патроната был у меня как-то бойфренд, так мы ссорились из-за того, что он пытался проверить как я одета перед выходом на улицу, указать мне, как стоит одеться и истериковал, если я имела свое мнение. И тут поверьте, речь не шла о том, что я выходила в тонких колготках в минус 10. Или надевала майку без лифчика на работу. Но я иду по улице - мне тепло. Честно, тепло. Я не мерзлячка. Нет, он вопит, чтобы я надела шапочку! Меня это просто задрало. У меня уже были папа-мама в детстве, я сейчас взрослый человек. Зачем мне нос вытирать???? Проявляй заботу по другому как-то.Хотя наверное вопрос в том, чтобы найти себе подходящего под характер мужа :))) мою коллегу очень умиляет, когда муж звонит ей после обеда и требует в деталях рассказать, что конкретно она ела на обед. Контролирует....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно и мамочкой быть, и папочкой, если от этого толк есть. Если есть позитивный фидбек. А вот мой барашек на все попытки его одеть и облагородить, посадить на полезную диету, навести порядок на рабочем столе -- только негативом взад плюется. А я, тупица, еще билась об него головой, как об стену, несколько лет. Приучить-воспитать-покзаать пример -- где там! Мания величия...А потом забила на все. Я - для себя. Он - как хочет. Мне стало легко и хорошо.Он -- научился себя обслуживать. Но стал постоянно упрекать и всем рассказывать, что не забочусь я о нем. Подло и гадко от этого на душе. Даже к сексу с ним отбил охоту.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет. Не справедливо. Один -- делает что хочет. Другая -- что надо??? Тут другой подход нуженНикогда никто не будет доволен, если нет любви и понимания. Ну невозможно все поровну разделить, всегда будет повод придратсья и посраться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где вы взяли, что один делает что хочет? муж хочет поднять 100кг.? или это жена хочет мыть туалет? :) .[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подумала: нет, мне не интересно быть мамочкой. Поэтому второго мужа подбираю из других соображений.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А от детей никогда не стоит ждать какой-то отдачи. Их надо любить, какие есть И если муж - дите в 49 лет, так его и надо принимать. Или НЕ принимать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может жена тоже хочет деньги зарабатывать, а дома чтобы муж ишачил и няньчил? Ну и что, что не 10 тыщ баков, а 2 -- многие и на такое живут и не свистят. Пусть научится мужа экономить, бюджетировать, откладывать, запасы делать --юлеНо ведь не станет он!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мужик скорее будет под холодным душем мыться чем бойлер.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение