насколько вы согласны быть "мамочкой"?

146 сообщений в этой теме

Опубликовано:

не пойняв... т.е. тетка все равно на коне?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему на коне? добилась, так сказать, "единого целого" :) .[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отлично сказано))))) )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне муж, когда мы жили в съемной кв-ре и машинки стиральные покупал-подключал, а это было 10 лет назад, когда еще многие стирали руцями. Мой муж не хотел, чтобы я стирала руцями, поэтому и трубы чужие на чужой квартире заменил, и вентили, и все отсальное. Так же дело было и с электронагревателем воды в чужой квартире. И со спутниковой антенной.Так что главное желание....А перекладывание обязанностей в каждой семье происходит по-своему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И где ж вы нашли такого "овоща" И почему до сих пор с ним вместе?Или столько времени с ним вместе, что уже насобирали целую кучу претензий к нему?А может он и вас не особо женщиной считает? Типа все в жизни сбалансировано - насколько вы не хотите быть мамкой, на столько же он вас так и воспрнимает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Я ведь не требую патроната мужчины над собой и решения всех моих проблем?" - а зря. (+) Он же видит, что вы все прекрасно умеете и сами, и за него - чего уж тут напрягаться? Мой выход - в вашей ситуации мужчина должен быть лет на 8 старше. Уж "мамочкой" вы тогда точно не рискуете стать. Извините, если резко[+sign]"Жаль, очень жаль, но таковы условия регаты"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а зачем менять трусы с утра???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сначала собиралась написать "нет! не собираюсь!!" да, наши отношения в семье с полной уверенностью можно назвать равноправными, партнерскими. Да, приходится контролировать ту грань, за которую нельзя переходить, чтобы ненароком не вызвать у мужчины привычку быть"сыночком", ведь к приятному привыкают быстро ;-) ... Но потом поразмыслив, поняла , что иногда полезно ОБОЮДНО позволять входить в состояние "сыночка" или "дочечки" . Это расслабляет и еще позволяет почувствовать определенную меру доверия к партнеру... Например у меня почти каждое утро паника:" где мой лифчик? где моя заколка?? где мое полотенце?!!" муж заботливо и с улыбкой за секунду подает мне нужные вещи... Или же у меня напряги на работе , я могу поплакаться у мужа на плече, он меня выслушает, вытрет слезки, успокоит, скажет "ну что ты , девочка моя.." При этом если муж иногда усталый , или подавлен я его просто утешу как малыша поглаживаниями на спинке, голове, назову мальчишечкой ... )))) Иногда ему хочется "пошпилить" вечером на компе и ничего не делать -- отношусь с пониманием к его желанию (если нечасто) , сама займусь текущими делами-- мужчинам иногда тоже надо давать расслабляться ;-) но более ответственного, внимательного, где-то даже идеального мужчины я себе не могла и желать! Контроль, ведение и ответственность за 80% важных дел в нашей семье полностью на нем. Остальные мы разделяем вместе. ;-) Много дел мы с ним перевернули, много планов на будущее. И муж все время был не только мой помощник и опора, но брал на себя самую ответственную, тяжелую, и порою самую грязную работу. Так что расслабление в виде "мамочка-сыночек" я могу себе позволить без напряга... ;-) только иногда и в небольших колличествах , чтоб не привыкал ! ;-))))))) Хотя скорее это даже не тип отношений, а позволение маленьких слабостей и дань должного любимому человеку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я валяюсь:))))))))))) но по делу- вот именно, каждому свое:)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в смысле??? как зачем?? ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я представляю, если бы мой муж от меня требовал того же, что и от себя... Я могу поднять 100 кг -- смоги и тыЯ могу заработать за неделю 2К у.е. -- смоги и тыЯ могу за день перелопатить тонну кода -- смоги и ты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я никогда не няньчусь. И даже наоборот.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меняйте с вечера- помылись, одели чистые. тогда с утра не нужно уже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага ... тема вечна ... но я склонна к тому, что нужно договариваться или искать компромисс ... напр. он не моет унитаз, помады, туши не покупает, ребенку супчика не готовит и не подмывает ... да и редко он поднимает 100 кг., а жене придется каждый день по три раза готовить еду :)есть крепкие женщины, которые смогут поднять 100 кг., а их худенькие мужья - не могут. И также есть женщины, кот. зарабатывают 2 тыщ., а мужики не могут. Если деньги есть - нанять домработницу, грузчика, сантехника, помощницу и т.д., приобрести бытовые техники - в современном мире все решаемо :) нет денег? то пусть мужчина поднимет 100 кг., а жене - мыть туалет :) справедливо? :) [+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ерунда из єтого получится. мой муж только злится пуще прежнего, если его таким образом поставят в позу 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с более сильным будет постоянная борьба за власть имхо боюсь, что он вас начнет переучивать на свой лад
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот и вывод: каждому свое. ищите свое, а не Машино :) 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да тут возраст ни при чем. моему мужу 34, но в быту он - ноль и не думаю, что перевоспитается. ему это не надо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну то и значит что ЗАЧЕМ??? что с ними за ночь случается?? Или мужья писаются?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну а если оплачивать этот сонм прислуги, то больше ни на что денег не останется, нафига тогда такая безденежная жизнь? 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не...ну если муж по ночам пачкает трусы, то может и надо :) (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 :) (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в каую позу? злится на жену тем, что проехал 300 км без обсуждения с женой? а жена то тут причем? то тут явно истеричный муж с поводом и без повода ... это плохо, конечно ...[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы умеете строить бюджет в семье или нет? .[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаете, оба спокойно едут 300 км? это 4 часа! молча! я думаю, от накала страстей капот плавится 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение