Откуда это навязанное желание иметь качественные вещи?

137 сообщений в этой теме

Опубликовано:

:)) не наю. я на машине. но и когда на общественном транспорте каталась, мысль о сапогах мне и в голову не приходила:0)[+sign]It`s MY life! You can observe but can not judge.Мама и Даниэль, 3.01.2005Мамуля, ты у меня самая красуня в мире!:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

один ношу- вторые в стирке а третьи про запас, мало ли чего вдруг)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я имела в виду покупательское желание))()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

абсолютно не про моду:-) в МегаМаркете на Большевике очень веселые сапожки после которых Вам ОРЗ не грозит)моя обувь не промокает, к сожалению)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) Во-первых, спасибо за вашу оценку моих способностей..:)) Я в чьих-то оценках не нуждаюсь, как вы догадываетесь.. :)))))))))Ну и наверное каждый все-таки делает какие-то выводы на основании своего субъективного опыта - так вот, у меня за плечами два высших образования+ музыкальное (т.е. в ВУЗах натусовалась по самое "нехочу", и творческих людей знаю немало) - так вот, количество аккуратно и со вкусом одетых людей, равно как и количество "пузырей на коленях" там примерно такое же, как и среди представителей других профессий (повторюсь, это мой личный опыт)..Опять же, отвечая на вопрос топикстартера - а не лучше ли вместо стремления к качественным вещам стремиться к внутреннему обогащению - покупка качественных (не обязательно трендовых-брендовых), имхо, экономит средства, позволяя тратить их не на третий свитер в сезоне вместо растянувшихся первых двух, а на поход в театр, к примеру..[+sign]Все, что ни делается - все к лучшему :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если Вы о себе - Вам никто силой не втюхивает, если о других - не Ваше дело:)) ))[+sign]Мы не можем решить проблему, пока остаёмся на том же уровне мышления, который её породил. (Эйнштейн)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

йооооупт! Ну ни хрена себе!! Качественные вещи! Да как это только могло в голову кому-то придти? Ведь нормальное, естественное желание, можно сказать, мечта каждого человека - это низкопробный ширпотреб и плохо сделанные вещи!! А пожелавшим качества - АНАФЕМА!! тьфу[+sign]Хочется побыть дурой, а жизнь не дает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну это же все шелуха! зачем на нее тратить эту жизнь? ведь есть долбанная вероятность что и прошлые вы на это потратили!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

господи, вы действительно уверены в том, что человек настолько ограничен, что не може в себе сочетать желание и стремление как к душевному обогащению, так и материальному?Человек - существенно многогранное и с большим внутренним потенциалом! Вовсе не обязательно выбирать для себя жизнь "в одном направлении" ;) Работайте над этим и будет Вам счастье!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да нет! что вы? автор просто убежден, что писать стихи, картины, получать Нобелевские премии и т.п. могут только те, кто лечится в гос. больницах )))) остальные люди несчастны и тратят жизнь на "шелуху" ;)Кстати, любопытно, а дорогая и качественная еда тоже во вред? ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы можем поговорить о среднестатистическом человеке я вот такой, среднестатистический))[+sign]ICQ#: 368-701-112 "Сіднички"...все о стальное - компромисс)))И да поможет вам ГУГЛЬ)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо, духовно богатый не обязательно должен быть оборванцем ;) просто каждому свое! Для кого-то комфорт и эстетика не просто слова, а необходимость, для кого-то нет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так и мне не хочется но если бы все люди были одинаковые, то мы бы здесь не общались - не о чем было бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

насколько я понимаю, что в честном бою есть цель победить а не просто набить морду хотя побеждает тот, у кого в потребности есть именно "набить морду" [+sign]ICQ#: 368-701-112 "Сіднички"...все о стальное - компромисс)))И да поможет вам ГУГЛЬ)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну допустим не любите вы тратить жизнь на шелуху. Значит - вы просто покупаете брендовые, дорогие вещи, заранее зная что купив эту вещь вы не будете беспокоиться о шелухе следующие n лет, и сможете сосредоточиться на выских материях, нобелевских премиях и духовном совершенствовании.Если вы ЛЮБИТЕ шоппинг, проводите дни на рынках и в магазинах, уткнувшись в каталоги и витрины - тогда вы можете позволить себе покупать ширпотреб, который через два дня все равно перестанете носить, потому что купите другой ширпотреб, который еще через два дня выйдет из моды и вы срочно его будете заменять еще другим ширпотребом. Вы путаете понятия качества и моды. Модно одеваться - это одно. А качественно - это совершенно другое, не связанное с первым желание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно вред! Ведь на прошлой научной конференции в Кельне учеными была доказана польза соевой колбасы, йогуртов "Растишка" красителей, ароматизаторов и стабилизаторов![+sign]Хочется побыть дурой, а жизнь не дает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зачем такие крайности..? мы ж не об этом совершенно... :) я - за гармонию внутреннего и внешнего, формы и содержания, обязательно что ли бросаться в крайности - т.е. либо оборванец-художник, либо расфуфыренный - а внутри дерьмо-дерьмом (с)..[+sign]Все, что ни делается - все к лучшему :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, а вы чего это компьютером с интернетом пользуетесь, тоже кстати относится к ю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, а вы чего это компьютером с интернетом пользуетесь, тоже кстати относится к "качественным штучкам".....откуда это?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"...ведь есть долбанная вероятность что и прошлые вы на это потратили!" Ну, я б и будущие с удовольствием потратила б ;) Уточняю: на вкусную еду, хорошие вещи, путешествия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

одно другому не мешает - в магазины хожу редко, но если мне нужна одежда, покупаю то, что нра и качественное, кстати у нас на распродаже можно купить брендовые качественные вещи по цене вещей из дешевых магазинов, так что тут понтов нет. [+sign]"Be yourself no matter what they say."Sting.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не верю :-р
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо, все зависит от того, на сколько вы себя любите (и близких), кол-ва свободного времени, вкуса и тд Я, например, точно знаю, что у меня нет ни времени, ни желания сидеть в очереди в поликлинике (а тем более, с ребенком), если мне надо к окулисту, я сначала должна высидет очередь к терепевту ,взять направление и т.д... Дальше...нравятся мне красивые вещи, ну что я могу поделать? Я много работаю, хорошо зарабатываю, потому могу себе позволить всякие там релаксы... И на обогащение души, это слабости никак не влияют.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нежелание лечиться в районной поликлинике -- НАВЯЗАНО? о да...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы на работу так и ходите? или люди с развитой душевной организацией такими глупостями, как работа за деньги, не занимаются?тихо поржала, представила глаза партнеров при виде меня в белых майках:)) уточните - к майке что-то еще надевать, кроме лаптей?:)[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение