Откуда это навязанное желание иметь качественные вещи?

137 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Посмотрите не через призму терминов )) Ведь в цепочке которую вы описали, сбой, навязывание происходит уже на этапе "потребность". Ибо люди нередко1) не знают нужно ли им действительно то, чего они хотят и2) не слышат потребностей, которые могут быть критическими.Если говорить примерами, то1) бывают женщины, горящие желанием сделать платику лица или груди... но что является причиной такой потребности?2) Человек может иметь желание купить крем, чтобы снять боль в пояснице, хотя потребность на самом деле испытывает не в мед препарате,а в недостатке движения.А ещё, анпример, есть немало автомобилистов, которые горят желанием купить полноприводное авто... никогда на нём не ездив, не подозревая, что видов полного привода множество и ведут себя такие конструкции по-разному.Именно, по той простой причине, что желания можно навязывать и существует понятие "бренд".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при 30 градусах нужно стирать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

теперь о желаниях в вашых рассуждениях есть изьян. Вы путаете причину и следствие. Желание человеку навязать нельзя. Можно создать определенные условия, в которых вероятность возникновения желания будет повышаться. Но опять же - не до абсолюта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

странные мысли У человека есть сильнейшая потребность быть "как все". Соответственно, если навязать ему мысль, что "все" сегодня ходят в резиновых сапогах, то даже если он вчера был уверен что это идиотизм, сегодня он подумает - "блин, а ведь как это оригинально, особенно если цветочками их украсить".Вот и получается, что желание ему навязано.Другое дело, что на разных людей навязывание действует в разной степени. У некоторых иммунитет на любую рекламу. Обычно таким людям и на моду плевать, им главное удобство и комфорт. А у некоторых стадный инстинкт диктует все их желания, и они постоянно выясняют - что сейчас модно а что наоборот "позорно".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нимагу не через термины:) по крайней мере это то, о чем люди договорились и понимают хотя бы что это обозначает для всех одно и то же))второе: человек склонен удовлетворять свою потребность привычным для него способомто что его потребность не удовлетворяется... это не сбой, это незавершенное действие...а вот я сейчас куплю - и мне станет хорошо, а вот сейчас съем - и мне станет хорошо, а вот сейчас скажу - и мне станет хорошо... а удовлетворения не наступает))[+sign]ICQ#: 368-701-112 "Сіднички"...все о стальное - компромисс)))И да поможет вам ГУГЛЬ)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы умный человек Значит выходит что реклама-это всего лишь визуализация желаний определенной группы товарищей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

...если группа товарищей - это общество потребления каждая реклама всегда нацелена на определенный круг людей, которые уже готовы "схавать" это[+sign]ICQ#: 368-701-112 "Сіднички"...все о стальное - компромисс)))И да поможет вам ГУГЛЬ)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кажется, у росийского апологета моды (не помню фамилию, но мужик такой в клевом прикиде всегда) есть хорошая статья про моду и стиль. На Осинке она точно есть.Найдите и прочтите, не пожалеете.В Ваших размышлениях определенно есть суть. В человеке всегда паралельно существует два паттерна: ощущать свою принадлежность к группе и второй: сохранив при этом свою индивидуальность[+sign]ICQ#: 368-701-112 "Сіднички"...все о стальное - компромисс)))И да поможет вам ГУГЛЬ)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

могу, а вами движут навязанные стереотипы что неординарного, духовного богатого и интересного человека можно одеть только в гуччи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

странно, что со всего моего поста вы заметили только этот эпитет. И проигнорировали главную мысль. Или вы просто не умеете выделять тему и главную мысль.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

интересный вопрос Автор, откуда у вас навязанное желание ходить в растянутых и линялых вещах, ветхих и дырявых от потертостей, хотя вы купили их всего месяц назад? Или откуда у вас навязанное желание умереть в салоне пластмассового китайского автомобиля от столкновения на скорости 5 км/час? Список можно продолжать долго.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вау, нашла, не копирую, потому что большого объема текст http://www.osinka.ru/Moda/Designer/2009_Vassiliev_01.html[+sign]ICQ#: 368-701-112 "Сіднички"...все о стальное - компромисс)))И да поможет вам ГУГЛЬ)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хорошо, я не против, люблю бутерброды )) Согласен что желание и намерение - разные вещи, я ведь об этом и написал.Аппетит, не является желанием - это состояние организма, которое пробуждает желания... Причём процесс этот не совсем простой - он вовлекает в себя, например, привычки. Согласны?Но мы о другом если у меня есть желание объесться бутербродов с колбасой... сыровяленой... на бутерброде с тонким слоем масла. Но имеется намерение не есть бутербродов, поскольку я их ем слишком многоза последню неделю... совсем не слышу потребностей своего организма и иду на поводу у желания, вызванного привычкой.Надеюсь, что задача обрисована ясно )) так вот, я просто отвариваю вкусный рис, добавляю сливочное масло, поджариваю кусочки курицы, добавив соли, свежемолотого перцу и базилика, выкладываю в керамическую чашку, достаю палочки для еды... Никакого желания съесть бутербродов уже нет. Это желание было изменено, вытеснено не просто намерением , но другим желанием - дать организму чего нибудь и вкусного и более питательного.Желание и намерение, в общем-то легко спутать...но это не значит, что желание не может быть изменено.Если отступить от бутербродами - и вернуться к примеру с авто на полном приводу, то желание его купить очень легко прибить попытками разобраться в плюсах и минусах разных систем )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет никакого изъяна )) То что вы написали я написал чуть раньше - парой-тройкой сообщений выше ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по сути желание здесь - потребность, а намерение - это мотивы и действительно можно спутать но не мне))) я всё вижжжу:)))[+sign]ICQ#: 368-701-112 "Сіднички"...все о стальное - компромисс)))И да поможет вам ГУГЛЬ)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

полностью согласен ))) насчёт терминов... я предложил отойти от них, чтобы воспользоваться более простыми словами и примерами и лучше понять друг друга... "то что его потребность не удовлетворяется... это не сбой, это незавершенное действие"вот здесь мы опять будем путаться в терминах )) если действие не завершилось - это ли не сбой? ))"а вот сейчас съем - и мне станет хорошо, а вот сейчас скажу - и мне станет хорошо... а удовлетворения не наступает))"Так ведь это, насколько я понимаю и есть загвоздка о которой говорят издревле - выполнение желаний несёт лишь поверхностное удовлетворение и не приносит абсолютного счастья человеку... но это отдельная тема, в которой нужно будет уточнять все слова... Но если говорить о том, что вы написали и я процитировал - это лишь подтверждает, что жаления можно навязать и изменить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Таки вы спутали ))) Здесь есть и желание и намерение.понимание - желание изменить-намерение изменить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Курт Левин сделал бы Вас своим любимым учеником Вы тоже за идею что потребность формируется исключительно извне (обществом, рекламой...)?[+sign]ICQ#: 368-701-112 "Сіднички"...все о стальное - компромисс)))И да поможет вам ГУГЛЬ)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зачем Вам аж трое джинсов? Я обхожусь одними + вельветки, при том, что я на работу хожу :)) Правда, маек больше. Ох, хочу на пенсию!! или хотя бы в декрет! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кхмкхм)) если у меня нет потребности испытывать удовольствие через убийство кроликов то как общество может мне навязать это желание?[+sign]ICQ#: 368-701-112 "Сіднички"...все о стальное - компромисс)))И да поможет вам ГУГЛЬ)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я хочу Вам сказать, что художники в застиранных и линялых свитерах - это тоже стереотип. Настолько устойчивый, что многие ДОРОГИЕ дизайнеры, которые работают в стиле винтаж, создают вещи, похожие именно на такой свитер. Так что не факт, что свитер того талантливого художника не стоит, как норковая шуба.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю кто такой Курт Левин... И абсолютно не согласен, что потребность формируется исключительно извне :)Я скорее сторонник того, что любое явление или вещь формируется противоположностями... взаимодействием внутреннего и внешнего, но вряд ли я сгодился в ученики почтенному Куну.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понятия не имею )) если говорить именно об убийстве кроликов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я уже давно к этому пришла :-) И насчет обуви, кстати, тоже НАдоели сапоги, котрые за 5 лет как новые
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, у меня джинсов штук 7.. как это зачем ? у меня. например, фасоны и цвета разные.. .[+sign]It`s MY life! You can observe but can not judge.Мама и Даниэль, 3.01.2005Мамуля, ты у меня самая красуня в мире!:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение