Откуда это навязанное желание иметь качественные вещи?

137 сообщений в этой теме

Опубликовано:

носила. А что такого в советской обуви??? Пыталась вспомнить аж до сандаликов с закрытым задником, обшитых рантом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет :))) с изначальным утверждением о том, что желание не может быть навязанным...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

госпади. да купите белых трикотажных маек и ходите себе. хлопок и цвет нейстральный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня не должна волновать шмотка - неровность швов, лезущие нитки, скатываемость ткани именно поэтому я предпочитаю качественную вещь - купил и не паришься.+ у Вас был вопрос по частным клиникам. я тоже не хочу париться, поэтому предпочту платную поликлинику
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот оно! не далее чем вчера села подсчитывать какую одежду и сколько нужно мне для щастьяостановилась на десятке белых маек, тройке стандартных джинсов, и несколько черных толстовок))))))и ВСЕ) шкафы пусты - душа счастлива!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

могу сказать о себе Лично я разделаю качественные вещи и дорогие. Качественные для меня - сделанные "с душой", мастером, продуманные. С годами у меня просто клин начался - мне неприятно пользоваться вещами, сделанными "шоб було". Я сама стараюсь делать все с душей. И у моих вещей должна быть гармония со мной.[+sign]Если это затрагивает струны твоего сердца, тогда принимай это как свое. Если же это нечто меньшее, то оставь это без осуждения - оно просто предназначено для кого-то другого.Стив Ротер.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но действительно, желание навязать нельзя желание - оно изначально изнутри прет, оно двигает человеком - человек даже не может управлять своими желаниями. Сравните желание с аппетитом ( что по сути есть одно и то же) - вы можете произвольно изменять свой апетит - вот сегодня я буду страстно хотеть докторскую колбасу, а завтра мне захочется исключительно салями?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 () =[+sign]Ой продала дівчина сало Тай купила козаку кресалоКресало за сало купила Вона його сильно любила[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а это каждый решает для себя - нужен ему комфорт или нет и в какой мере или не нужен ( при том, что может себе позволить). А качественные вещи отличаются от дешевых тем, что лучше носятся, лучше сидят, красивее выглядят, а это кстати придает чувство комфорта. Ну и меньше времени тратишь на шоппинг, так как тебе хватает 5 магазинов, а не обойти весь рынок и потратить пол-дня. Вся премудрость.У меня есть вещи, которые меня абсолютно не возбуждают - нпр. это техника( электроника) и очень спокойно к этому отношусь, понимая при этом что кому-то это приносит радость.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а легко а ещё легче могу представить всего такого расфуфыренного, а внутри - дерьмо-дерьмом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даже понять ниче не могу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы наверное давно не были в ВУЗах или НИИ концентрация духовно богатых и неординарных там зашкаливает, так же как и количество пузырей на единицу колена.А еще есть творчесике мастерские художников, писателей-поэтов - я там не бывала, но могу представить насколько трендово-брендово они одеваются)))) Думаю линялые свитера как раз там и в ходу - и не вижу абсолютно ничего страшного в этом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 пришла к тому же выводу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ППКС () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) можно Воду сжать нельзя - расплескается, но можно создать русло и вода потечёт туда, куда нужно.Так и с желаниями - безусловно, это не гайка, прикрутить его не человеку навязывают образ мышления и мотивацию, а желание, как вы и написали - проявляется как естественное.Человек может влиять на свои желания... на этом даже целые религии построены )))) только ваш пример с колбасой не совсем корректен - вы ведь описали не пример желания, а пример намерения )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

100% и представить себе неординарного человека не придающего большого веса одежде и внешнему виду в целом могу могу в гораздо большей степени, чем модного и дорого одетого. с другой стороны умение не просто носить дорогую и красивую одежду, а именно ВЫГЛЯДЕТЬ здорово, независимо от ценника, тоже считаю талантом. Каждый творит по-своему. И если встречается 2 в 1, это крайне приятно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

такс... потребность-->борьба мотивов-->осознанное действиежелание действительно не может быть навязанным[+sign]ICQ#: 368-701-112 "Сіднички"...все о стальное - компромисс)))И да поможет вам ГУГЛЬ)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аналогично)) но раз в месяц приходит мысль о том, что "все, как девочки, а я о платьицах забыла"))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно, соглашусь) и
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

странно.. а в вашем представлении "качественная одежда" - это только трендово-брендовая? за баснословные деньги..? по-моему топик о качественных вещах, и о комфорте - а не о шмотках за дикие деньги и "ради выпендриться"..[+sign]Все, что ни делается - все к лучшему :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

давайте все же о колбасе) я навела пример апетита. Апетит есть желание. Желание и намерение разные вещи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение