почему, когда у женщины появляется ребенок, то она начинает думать, что

142 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А давайте подруга придет к Вам на работу во время совещания?Сядет рядышком и начнет о жизни говорить. Начальника скажет запереть в другой комнате.:)))Для нее (подруги) нет и не будет ничего важнее ее малыша, его какашек, игрушек итд.Она по другому смотрит на мир и не может не реагировать на вопросы ребенка, на его просьбы, на его желания - а ребенку в три года начихать что Вы пришли поговорить, это его мама, которая в это время кормит его, играет и вытирает попу. Другой вопрос может ли мама отвлекаться дабы не поехать головой?:)[+sign]Разговор с дочкой (3 года):- Вот доця скоро пойдешь в садик, потом в школу...- А потом, мама, я пойду себе в другую сторону![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Видно детей у Вас нет:) И Вы все еще считаете, что подружки всегда должны быть на первом плане.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже проходили )) не обращайте внимая. после великой миссии - замужестно некоторых клинит на своей значимости разошлась с некоторыми после такого поведениясамое противное когда начинают жизни учить и при этом требуют таакого понимания для себя. При этом несут такую ерунду - слушать противно. сведите общения до минимума, та как это не лечится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и узнаете телефон отключен вообще когда ребенок спит и домашний, и мобильный. То есть в середине дня и вечером тоже ко мине не дозвониться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У мена пока детей нет, но вот по поводу замужества, то мне просто не интересно стало с подругами теперь у них совсем другие интересы и после празднования дня рождения до 10 вечера они еще идут в клуб, а я не иду. А вся жизнь у них направлена на то, чтоб найти мужика. Ведут себя, как 13летние подростки)) А я это уже переросла 10 лет назад..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, и Вы незамужем? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вспомнилось мне 19 лет, незамужняя, пришла я как-то к своей подружке. у нее малышу на тот момент месяцев 10 было. еще и вечер, ее муж с работы вернулся.она мне слово и к кастрюлям, мужу гоодному подать. я сижу рядом, чай попиваю. ребенок в это время забрался в кухонный шкафчик, достал кастрюлю и лупит по ней со всей дури половником. звук такой, что аж уши закладывает. муж поел и ушел смотреть телик. в соседней комнате бабушка с дедушкой. подруга под бой половника продолжает со мной общаться. тогда мне показалось...ну дурдом, ребенок невоспитанный, муж свыня, подруга всех распустила, бабушки-дедушки подлецы.только родив я поняла какая она выдержанная мама и корректная подруга, еще и мой треп вытерпела. муж ее личное дело, родители вообще ни при чем.моя сестра сейчас чуть старше меня тогдашней. говорит что у меня в доме дурдом. малой носится, что-то кричит, постоянные вопросы, горшок посреди кухни и он какает! а муж в это время совершенно спокойно ужинает и ему, караул, пофиг АРОМАТ!Родите -поймете, что цвет какашки своего ребенка важнее всех подружек гамузом. И олодой маме чаще хочется просто посидеть одной в тишине.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и сразу родившие подруги все начинают "парить" и тебе пора детей.... а еще поддерживаю девочек, которые говорят про разные интересы....очень трудно выслушавать все эти разговоры про то как пописял и как покакал и т.д. и неинтересно...собственно как и им про мои дела...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже вспомнила Было мне лет 23 и пришла я к подруге у которой дети погодки. Было им 2 и 3. И вот мы сидим с ней на диване,я пытаюсь чай пить,а дети наматывают вокруг нас круги. Они пробегали перед нами,заскакивали на диван через быльце,пробегали за спиной отталкиваясь ручками от наших голов и толкая нас,прыгали на пол и так раз 100 подрят. Я в конце концов спросила ее не напрягает ли ее это и она ответила что она этого не замечает и вообще счастлива что они заняты и не трогают нас. Когда я родила дочку я ее полностью поняла:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор,прочитала вас и подумала что подруге вы не интерестны Вся эта ситуация понятна когда ребенку ...ну совсем немного. Когда ребенку уже 3 года,то конечно при желании можно и в гости приехать и позвонить и в кафе с тем же ребенком встретиться. Во первых вы можете ее напрягать,может раздражать ваш образ жизни,раздражать то что вы говорите о чуждых и неинтерестных ей вещах. Попробуйте искренне поинтересоваться ее жизнью,ее малышом. Может ей помощь нужна,но сделайте это от всей души. Во вторых как выше писали у нее сейчас есть подруги колясочники с которыми они банда и с которыми она обсуждают детские какашки. Конечно они и на другие темы говорят,но поверьте,какашки занимают далеко не последнее место:) Этот напряг в отношениях может пройти и тогда когда у вас появится свой малыш вы ее поймете и оцените ее понимание,поддержку и советы. А может и не пройти и вы разойдетесь навсегда.Подумайте чего вы хотите. И поверте,подруге тоже очень хочется отдохнуть,отвлечься,но с вашей стороны должна быть искренность и доброжелательность. По видимому у вас с ней сейчас очень мало точек соприкосновения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не понимаю? улыбнула:) () а[+sign]"Мы не сделали скандалу, нам вождя недоставало...Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков!"©Высоцкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я не разрываюсь - лажу в нете... ибо "тот единственный час" младенцо спит не в кроватке, а у меня на руках:)) гыгы:))[+sign]"Мы не сделали скандалу, нам вождя недоставало...Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков!"©Высоцкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"я с бездетными подругами о детях говорю ТОЛЬКО если они задают конкретные вопросы" - угу:))) + я еще и переспрашиваю - тебе какую версию ответа сокращенную или по полной программе? ты действительно хочешь об этом услышать?:))[+sign]"Мы не сделали скандалу, нам вождя недоставало...Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков!"©Высоцкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, да , да, любимый вопрос - ну а вы когда уже планируете? уже пора задуматься и т.д. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное таки да..... не интересна.... а еще кажется, что ее прям таки раздражает то, что я не спешу заводить детей. Просто почему я сюда написала, меня удивила эта большая пропасть между детными и бездетными, так сказать. Раньше я этого не замечала. Прям страшно рожать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

помилуйте! неужели всем мамам интересны исключительно какашки???!!! я, когда с коляской гуляла, не знала куда спрятаться от подруг-колясочниц. ну не интересно мне это все!! я просто уйти далеко не могла :( и это таки была проблема. ну да ладно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Могу сказать про себя Мне очень интересны:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пропости нет Есть пропость в ваших отношениях. Есть у меня две подруги бездетные,как они мне помогали! Наши отношения только улучшились. Теперь одна из них сама родила и я прекрасно знаю что ей сказать и как поддержать. Знаю как одиноко когда 9 месяцев тебя спрашивали как ты себя чувствуеш и тут резко все перестают тобой интересоваться и интересуются малышом. Вобщем много ньюансов и я ее поддерживаю как могу,но стараюсь быть не навящевой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да-да-да. "люди не выносят, когда кому-то хорошо" (с) Жванецкий я вот тоже подумала... не совсем правильно делить людей на детных и бездетных. потому что по дефолту все люди разные.вы сказали слишком мало о вашей подруге, чтобы можно было понять, где же проблема.что есть у меня и у некоторых моих знакомых - такая себе накопившаяся перманентная усталость. когда вроде бы и хочется чего-то нового-красивого-интересного, но ведь для этого надо поднимать свой задик, собирать детей, одевать их, при этом они будут разбегаться в разные стороны и орать дурным голосом, потом их надо будет пихать в машину, уговаривать всю дорогу не драться, потом старшего начнет тошнить и т.д, и т.п. так может - ну его нафиг, все это новое-интересное? лучше посидеть тихонько, поглядеть в одну точку. пару секунд. пару секунд тишины...да, это плохо. да, это старость. да, я пытаюсь с этим бороться. но все равно это есть. может, в этом дело?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

pwafghuytrvvbbnnnn
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам "легче" :)))) () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня со старшим было проще - у него было начало рахита, и я с ним на улице сидела часов 4-6 в день (все время пока он спал). вставал в 6-6.30 утра. в остальное время с ним на руках (ибо лежать сам больше одной минуты он не желал) бегала по дому, пытаясь что-то сделать.какой там чай попить... какой там туалет не спеша...КАКОЙ ТАКОЙ ИНТЕРНЕТ??? я не знала такого слова...как вспомню так и вздрогну... [+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой я тоже переспрашиваю - ты ТОЧНО хочешь узнать как поживают мои детишки? в подробностях? обычно все ржут и просят без подробностей :)))[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор, спасибо вам огромное за тему! очень много нового для себя открыла во-первых, я иногда тоже скатываюсь к фразе с типаумным выражением лица "ну, вам уже давно пора детей" или "а чо вы второго не рожаете". говорю сама себе: ЭТО НЕ МОЕ СОБАЧЬЕ ДЕЛО!!!!про детей, правда, рассказываю только такие вещи, с которых будет ржачно даже тем кто не в теме.[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да мне тоже прочтение темы дало возможность понять, что таки да, все от человека зависит, некоторым действительно и сходить в туалет некогда, некоторые умеют совмещать приятное с полезным, а некоторые одеваю на себя корону САМОГО умного, начинают относить себя к касте умудренных опытом жизни женщин, что делает общение с ними абсалютно невозможным. Спасибо Вам, форум :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах