почему, когда у женщины появляется ребенок, то она начинает думать, что

142 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Это в вас уже свои комплексы говорят. Пусть считает, она и есть самая важная , самая занятая, и самая-самая, потому что ВРЕМЕННО не в состоянии еще о чем-то думать. Относитесь снисходительно, это ОЧЕНЬ трудно - маленький ребенок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот... я, собственно, об этом:)) спасиба, надия, що розтлумачылы:)) () л[+sign]"Мы не сделали скандалу, нам вождя недоставало...Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков!"©Высоцкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам уже много раз тут написали, что мама вряд ли запрет ребенка в другой комнате ради вас просто пытаюсь показать, что если есть желание подруги общаться (пусть даже у нее пока нет детей и она полностью не понимает как это), то люди будут общаться.у меня ситуация чуть другая. у меня мама в соседней комнате не сидит.тем не менее, я занимаюсь рутинными операциями с детьми. и параллельно общаюсь с гостями.да, как тут уже писали, дети от всего сердца радуются гостям. хотят срочно показать им свои достижения. все и сразу. это напрягает. даже родителей. но послать ребенка в такой ситуации - это как в душу наплевать. ни одна мама такого не допустит. даже если ей очень-очень хочется пообщаться. а ведь ей хочется. иначе ваша подруга вас бы не звала, правда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да никто так не считает :) Простите за прямоту, но ей сейчас просто не до вас. Понимаете? У нее есть более важные дела. Будет время - поболтает ( если не захочет просто отдохнуть), а нет будет - извините, вы теперь далеко не в приоритете. Хорошая подруга все это понимает. Если дружбу может разрушить появление ребенка, то выберите себе другую подругу - без детей :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это нереально! У человека времени нет никогда! :) поймите, я не борюсь за внимание, за общение и т.д. Меня мучает вопрос - почему я дурная, а она умная. Постоянная фраза - вот когда родишь, тогда поймешь, меня убивает :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы видимо еще и не замужем? а то бы вопросов не возникало. когда в первое время после свадьбы только муж в глазах и совершенно не интересны "дружеские" беседы и не волнует кто кому первый звонит из подруг. а тут - ребенок, бывают, знаетели, дети очень требующие внимания, которых ни на секундочку оставить нельзя а то шкоду наделают.а обижаться на маму с ребенком - глупо, ну что изменится? лучше встречаться вне дома в кафешке какой-то, так и мама молодая отдохнет и беседа получится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 () 0[+sign]"Мы не сделали скандалу, нам вождя недоставало...Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков!"©Высоцкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

э-э, погодите, тут написано "Ко мне приходили друзья -и мы компанией купали ребенка, кормили,укладывали и устраивали посиделки" , а не отдала ребенка или закрыла и устраивала сама посиделки;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а она не звала, я сама пришла :) вы не понимаете..... я готова выслушать ребенка, поиграть с ним, положить его спать и пойти на кухню общаться с подругой. Но это наверное невозможно, т.к. нужно еще приготовить что-то, постирать и т.д. Всегда есть чем заняться, в отличии от бездетных, у которых времени вагон и маленькая тележка :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 - малые уже замучали: "мама! а у нас сегодня будут гости? нет? каааак нет?!!!" -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Судя по всему, у вас ребенка и нету + просто с его появлением, ребенка, я имею в виду, приоритеты несколько меняются.....[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы ошибаетесь, я замужем. Но никогда чувства превосходства перед незамужними подругами не испытываю :) Не считаю себя самой умной, умудренной опытом, самой хозяйственной и т.д. Яка была, така и осталась :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага и какую кто кофточку прикупил )))))))))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

произносить такую фразу конечно же не корректно но часто это гораздо проще, чем часами пытаться объяснить. и все равно не увидеть ни капли понимания ;)какой возраст ребенка? у него уже есть какой-то режим?мы сейчас гостей обычно зовем где-то в районе начала дневного сна детей - чтоб спокойно пообщаться. потом дети встают, немного играют с гостями. а потом по желанию. иногда народ уходит. иногда сидит до ужина и засыпания и потом на ночь. по всякому бывает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

3 года! про режим не знаю. *
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тем более гость пришел,ребенку не до бабушки )))))))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, а если поймешь действительно только когда родишь,а? Ну вот Вам объясняют-объясняют, а никак, посему, чтобы понять Вам нужно только родить и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а общаться во время приготовления обеда никак нельзя? :) приезжала ко мне моя Аня с двухмесячной малявкой. они сейчас живут за городом. ей надо было какое-то время потусоваться в Киеве - мужа подождать.а я дома работаю.ессно при ней работать уже никак не получится.ну что - она ребенка покормила, уложила.пришла ко мне на кухню.она пила чай, а я делала отбивные и жарила блины. что тут такого?да, я не могу целый день трындеть. и не работать, и еду не готовить. не могу себе этого позволить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аналогично,за своими подругами такого н замечала,а скорее наоборот,олько помощь ж
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну может у нее ребенок беспокойный, поверьте, первые несколько лет ты живешь по графику как в казарме, все по часам, и если выходишь за пределы-все рушиться:)). 5 раз в день покормить ребенка, приготовить еду взрослым, 2 раза в день погулять, постирать-погладить. А не все дети в это время мирно сопят в две дырочки.И еще. Наверняка у нее появились новые подруги, с которыми она гуляет на улице. И когда у нее появляется свободная минута она скорее всего с ними обсудит чем какал ее ребенок, чем с вами вашего кавалера (к примеру). Пройдет время и ее колясочные подруги отойдут на второй план, но сечас вместе-они банда, а Вы не в теме. И на это смешно обижаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, не понимаем:) вот для меня самыми крутыми развлечениями в первые месяцы жизни ребенка были поесть и сходить в душ:) бо ребенка орала не своим голосом везде, кроме как под грудью или на руках. И меня улыбали вопросы подруг - "как дела", "чем ты занимаешься дома кроме ребенка" :))я честно отвечала - ем и сплю. Но более чем уверена что меня не понимали. Я и не старалась убедить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня тоже нет времени никогда и не могу сказать что мой ребенок такой уж шилопоп что поиграть сам не может, но когда он сам играет - я ХОЧУ ОТДОХНУТЬ, посидеть чтоб меня никто не трогал, повтыкать в телик или комп, или в душ сбегать. я заморочилась уже, без помощи, без отдыха, идя маршрутом кухня- кормежка-уборка- магазин - прогулки - укладывания спать. у вас таких проблем нет, вы свободны, и вам трудно понять такие ответы подруг и отсутствие у них времени. вы более-менее свободны, вам не надо следить за временем чтоб каждые 3 часа ребенка чем-то накормить например, а перед тем как накормить - приготовить то чем кормить будете (для примера - куда время девается), а после "еды" вымыть кухню, потому как ели активно. да поиграть с ребенком, да приготовить на семью еды - мужья ведь тоже едят регулярно (еще и несколько раз в день некоторые))), и как правило не то что дети едят, т.е. готовить надо довольно часто. а еще надо убирать - дети ведь имеют обыкновение все разбрасывать - вы вот убрали в доме и ваша чистота может продержаться дней несколько, в отличие от вашей подруги, которой надо раз несколько в день все собирать и складывать. вот куда время уходит. в быт. который уже задолбал.... а вы обижаетесь...[+sign]не плыви по течению. не плыви против течения. плыви туда куда тебе надо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мои друзья про режим знают %))) это смешно. бабушки - НЕ ЗНАЮТ. им это глубоко пофигу. и вечером легко могут позвонить в 23:00 и удивиться: "а вы уже спииите?"мой вам совет - узнайте время дневного сна. и приходите как раз в это время. только в двери не звоните :) лучше на мобилку. по крайней мере обязательно обговорите этот вопрос с подругой. понимаете, это все такие мелочи... но когда оно будится, а мама считает это СВОИМ временем... очень обидно....или приходите перед вечерним укладыванием. конечно, вам придется переждать вечернюю кутерьму - пописать-почистить зубы и т.д. зато все время после будет только ваше. и я почти уверена - подруга будет только рада %)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах