почему, когда у женщины появляется ребенок, то она начинает думать, что

142 сообщения в этой теме

Опубликовано:

не сложно а ответственнее, особенно до тех пор когда ребенок еще беспомощный со временем физически становится легче, но ответственность еще более увеличивается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А теперь представьте, что у вашей подруги ребенок подрос, отдан в садик и она приезжает к вам, надеясь на дружеское общение - а фиг! :)) Вы вся в памперсах, невыспавшаяся, а ребенок, вместо того, чтоб спать, пока вы будете пить кофе - не спит, а показывает вам игрушки, тащит вас за руку, требует внимания. :))) А подруга вас как раз понимает, потому что сама это недавно прошла :)А что до присмотра другими - когда я дома, то ребенку нужна только я , не папа, не бабушка . Так что в гости не ходите, хотите поболтать - в кафе, если ребенка можно оставить с бабушкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

считайте, что это сейчас одно существо.. вот такое - с игрушками, и прочим. Если вам интересно с таким общаться - продолжайте. а нет - подождите - ребенок подрастет быстро...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все прочитала и в очередной раз убедилась - у меня самые лучшие подруги на свете!!!! потому что они, еще будучи без детей, приезжали ко мне, присутствовали при всех процедурах с ребенком - кормление, переодевание, купание. в это время мы с ними и общались. они ходили гулять вместе с нами. и тоже в это время мы замечательно общались.а когда старшего было не с кем оставить, а мы с мужем хотели ехать на УЗИ с младшей в пузе, подруга сидела с 8ми месячным ребенком. при том, что детей она увидела только тогда, когда он родился.и как раз в тот день у него началась кишечная инфекция. и Анька его переодевала и мыла по 20 раз. еще и кормить пыталась. а он тошнился. и она опять его мыла.да, чтобы посидеть с малым, она отпросилась на работе.и сейчас к нам приходят и друзья и подруги. приносят свою еду и свою выпивку. потому что у нас не всегда есть время этим заняться. и приходят потому, что сами мы в кабак выбраться не можем. и сидим до двух часов ночи.Боже, спасибо тебе огромнейшее, что у меня такие друзья!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Если бы я хотела пообщаться с подружкой, я бы ПРОСТО попросила присмотреть маму за ребенком" ой, автор, я валяюсь:))))))))) дай бог, чтоб у вас все складывалось столь просто:))[+sign]"Мы не сделали скандалу, нам вождя недоставало...Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков!"©Высоцкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой не могу:) Встречайтесь с подругой на нейтральной территории. раз такая жара пошла:)от мамаша, ну что, нельзя запереть ребенку куда-то на момент посещения великоважной персоны?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все просто:) () л[+sign]"Мы не сделали скандалу, нам вождя недоставало...Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков!"©Высоцкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, действительно не поймете, это понимание приходит с опытом:)знаю о чем говорю - тоже раньше не понимала, теперь все встало на свои места.приоритеты в жизни очень меняются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот что думаю: -подруги бывают разные, бывают и такие, кот. испытывают превосходство перед незамужними и нерожавшими. Короче, нам такие не нужны.-а бывают настоящие, им можно много простить. Подстраиваться вы не должны, но и она не будет-ей ребенок теперь дороже вас. Потом после рожд.ребенка многие на какое-то время становятся довольно истеричными -усталость, гормоны, ответсвенность и т.д. Это все проходит. Знает она про Своего Ребенка больше всех на свете. Но может и ошибаться, что потом сама поймет и исправит.Не обижайтесь на нее, все пройдет, будете дружить долго и счасливо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну-ну )) и это ведь совсем не важно, что ребенок то у себя дома ))) [+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кто поболтать то хотел Вы? Так болтайте. Если подруга,то ей и ребенок не мешает. Кода у вас будет свой вы поймете что пока мама дома ребенок будет висеть только на ней. Кроме того ребенок это мамина гордость,часто самая большая гордость и любовь в мире,маму умиляют какашки,то как он вам показывает игрушки и ей это интерестно. Кстате ребенки делают это искренне,это примерно как вы к кому то со всей душой,открытым сердцем,а вас отталкивают. Мама не хочет отталкивать ребенка и вообще очень часто он ей вообще не мешает при разговоре. Смеритесь что прежних долгих, задушевных разговоров больше не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 за превосходство перед нерожавшими.... ***
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все зависит от настроя барышни Я очень хотела детей и когда у меня небыло своих то я общалась с детками подруг. Помню как уговаривала подругу поехать на свадьбу,а на меня оставить ее дочку 1 года. Так мне хотелось целый день с ней возиться. Если же барышня настроена на карьеру,а на работе ей вдалбливают что семья это лишнее и помеха работе,то чужие дети ее будут раздражать,ей действительно всего этого не понять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага:))) Именно запереть. Смеюсь:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кукушка, если вы своей жизнью довольны, никакие замужние/безмужние, детные/бездетные подруги не будут иметь шансов в доказывании вам своего превосходства - вам сие будет пофиг...[+sign]"Мы не сделали скандалу, нам вождя недоставало...Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков!"©Высоцкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я,родив и воспитывая долгое время ребенка одна,была очень гостеприимна и мобильна.Ко мне приходили друзья -и мы компанией купали ребенка, кормили,укладывали и устраивали посиделки.Правда,дитё по ночам вообще не просыпалось -с эти мне крупно повезло.месяцев с 4 дитё в рюкзачок -и в гости к подруге,которая сама в декрете сидела,только ее сын на годик старше,мы их вместе спатки укладывали днем.ездила с 6 месяцев летом в Болгарию,Прибалтику и Трускавец.общения мне ужасно не хватало,я сама всем надоедала,наверное.Меня и в гости с ребенком звали всегда на всякие взрослые посиделки.В общем,моя жизнь в этом плане практически не изменилась.Зато дитё по жизни очень общительное и дружелюбное получилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

причем здесь довольны или не довольны? Я не ставлю вопрос рожать или не рожать. вопрос в другом. Нужно ли после родов считать себя самой умной, самой занятой, самой важной, самой мудрой, вообщем самой-самой.... и не для своего ребенка, а для своего окружения....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уважаю! +
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ок, напишу подробнее :) к нам приходила и приходит не одна девочка Аня. кстати, ее ребенку уже 2 месяца ;)приходили еще две девочки. детей нет до сих пор. приходили мальчик с девочкой. детей нет до сих пор. с ними как раз в понедельник и сидели до двух. девочку нашу дети даже пугают :)) мальчика... ну, слегка напрягают. в какой-то из прошлых их посещений наши дети их "закормили" :) так что в следующий раз получили в подарок чайный сервиз. не, ну те товарищи наивные :)))) теперь дети помнят, что это "дядя Юра, который посудку принес". поэтому теперь их всегда поют чаем :))вот я ж и радуюсь, что несмотря на такие сложные условия :) они все равно к нам приходят :))приходили несколько семейных пар. с количеством детей от одного до трех.продолжать? :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы меня в чем убеждаете? *
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как показывает жизнь - это не она так считает, а вы так воспринимате. Нас мучают не события или люди, а наше отношение к ним.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы в любом случае не обобщала... Да и о чем конкретно речь , что значит "ничего" не понимают ? Ничего в плане того, что касается ребенка или вообще в жизни ? По поводу "должны" я вообще не поняла.... Может у вас просто с подругами нет сейчас общих точек соприкосновения и взаимопонимания ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему бы и нет? Такое событие произошло+гормональные пляски,так что все возможно,но это проходит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете, я вот тоже такая бездетная))) и наши отношения с лучшей подругой после рождения ее ребенка, конечно же, изменились: мы уже не могли собраться и пойти гулять, болтать по телефону ни о чем и т.д. Да, мы стали реже видеться, но не стали чужими из-за этого. Когда ее ребенок был грудным, я всегда старалась приходить в такое время, когда он будет спать, если МНЕ надо было поговорить о чем-то неспеша и не отвлекаясь. Когла ребенок подрос, я сама могу прийти после работы на полчасика и КАК ВЗРОСЛОМУ объяснить ребенку, что я ненадолго займу маму))) Самое интересное, что ребенок часто спрашивает, когда же я приду (а прихожу я редко), и скорее всего именно из-за того, что я с ним как со взрослым общаюсь))) Так что скорее всего Вам нужно немножко повернуть Ваши отношения в другое русло, с поправкой на то, что все-таки ребенок есть у Вашей подруги (подруг), и они теперь на первом месте. Ну, еще я бы мягко так поговорила с подругами о том, что встречаться и общаться надо так и тогда, когда удобно Вам обеим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У вас теперь совершенно разные интересы, вас не интересует как покакал ,пописял,что сказал ребенок подруги,а ее совершенноне волнуют ваши победы неудачи на личном фронте,новые шмотки и почему не позвонил Сережа. Не переживайте,это нормально (мне так кажется) и со временем пройдет,но для подруги вы все равно будете на втором плане.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах