почему, когда у женщины появляется ребенок, то она начинает думать, что

142 сообщения в этой теме

Опубликовано:

почему, когда у женщины появляется ребенок, то она начинает думать, что все, кто бездетные ничего в жизни не понимают? К тому же что им все должны, уже исходя из того, что у нее есть ребенок. Должны, это значит - подстраиваться под ее время, звонить первыми ВСЕГДА, потому что у нее же ребенок и времени нет и т.д.? Это я про подруг с детьми.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нда.... [+sign]мама Камила+ киндерленд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не все :) А на подруг не обижайтесь - с появлением ребенка жизнь меняется и времени действительно очень мало. Мама тоже с огромным удовольствием поболтала бы по телефону или сходила на кофе, но НЕ МОЖЕТ, а не не хочет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это у вас просто подруги такие () .[+sign](То, что у других мы считаем грехом, у себя мы называем экспериментом. Р. У. Эмерсон)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, просто интересно стало..... неужели все так сложно? ---
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему должны? У меня с моими подругами приблизительно так и получается ну забываю позвонить? Так сорри, то покушать приготовь, то покорми, то спать уложи, то на улице гуляем, то на развивалки, да еще кучу могу написать дел, а хочется ещё 30 мин ничего не делать, отдохнуть. А вы пишите как эгоистка!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому, что появляется много забот :-)) и ребенок очень дисциплинирует.....по времени :-))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже так думаю:) а Вы зря нервничаете, родите ребенка - отпишетесь, не поменялась ли Ваша точка зрения;) Подстраиваться под время - да, должны, не хотите - не встречайтесь с этой мамой, но когда она ждет гостей в 3, а они дай бог к 5-ти подтянулись, то это неудобно и начинает напрягать, потому уже в 5 у мамы и ребенка могут быть другие дела. И времени нет действительно, особенно когда ребенок очень маленький. Я могла на смс или на пропущенный звонок ответить аж на следующий день, как получалось. И мне все равно если бы мои подруги нервали по этому поводу, т.к. у меня времени лишнего не бы-ло. Займитесь и вы чем-нибудь, Вам будет проще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

таки действительно сложно ..попробуйте:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во-во и я так тоже подумала)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не совсем так про других нет времени что-то думать, дай бог свои дела успеть порешать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

патаму шо открывается третий глаз :) наверное... :)Обсуждение всего, от кастрюли до бюджета, сводится к "тебе не понять - у тебя нет детей" :)Меня вот такого плана аргументы убивают обычно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да :)) Днем - круговерть, ночь не спишь и не потому, что плясала в клубе, а потому, что ребенок не давал. И так - изо дня в день, из ночи в ночь. Месяц, два, три, полгода..... А подружка звонит и обижается, что ты не прикрыла дверь в комнату, где плачет ребенок и не продолжаешь светскую беседу :). Никто никому ничего не должен, все войдет в обычную колею, только позже :)). Молодым мамам, может, тоже обидно, что их не приглашают на шашлыки или в гости из-за того, что они возьут с собой ребенка :)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Со временем проходит. У меня тоже такие подружки стали, и я такая была, теперь прошло
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы родите И тогда вопросов не будет. Не то чтоб все так сложно,меняются приоритеты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Одним словом-родите дите,тогда поймете дорогая kukushka 79. И еще совет - не будьте такой злючкой!!!!!!!!!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никогда не аргументировала ребенком :)) Даже добавлю: когда у меня не было детей, слегка напрягало, что любая тема переводится на ребенка. И теперь - встречаешь на улице полузнакомую маму и на дежурный вопрос: "Как дела?" слышишь подробный отчет о том, как покакали, как покушали, что был врач и что сказал. Да, елки-палки, у меня свой ребенок есть, меня его какашки волнуют, а не ваши :)))А у подруг у моих в основном, дети старше, поэтому я часто спрашиваю совета, что и как, и они только тогда его дают ( если вспомнят, как оно у них было :)))) )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Н-да. без слов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от зависти к Вам, что у Вас столько времени для себя -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это автору
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, меняются - если у ребенка всю ночь болело ушко, то как-то слегка наплевать, что сказала главбух, как Петя посмотрел на Таню, что Ира сказала про Свету и т.п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну может вы не аргументировали... :) но ваще это распространенное явление
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а еще, выбирая время и приезжая к ней, едя при этом через весь город, не в очень удобный для себя день, приезжаешь, надеясь на теплое дружеское общение, а приходится общаться с ребенком. Ведь ребенок тебе показывает ящик игрушек, какает, и что обязательно на него должно быть обращено все внимание и т.д. И дело не в том, что оставить не с кем, в соседней комнате мама. И уходишь с чувством - а чего я приезжала собственно ? А ! Поговорить наверное........ Не знаю, может быть и я так изменюсь. Но не думаю. Если бы я хотела пообщаться с подружкой, я бы просто попросила присмотреть маму за ребенком и поболтала бы с ней. Конечно не значит, что сразу нужно ребенка запирать в другой комнате, но после прилюдии "Ой какие мы хорошенькие", ведь можно и поговорить, оставив ребенка с мамой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чего объяснять? вы все равно не поймете :) поймете когда своего родите[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах