парад... навеяло

148 сообщений в этой теме

Опубликовано:

парад... навеяло волей-поневоле стала я вчера свидетелем этой репетиции на крещатике, и вот задумалась.... кому это нужно? и зачем?неужели ради того, чтоб ющенко получил экстаз в роли главнокомандующего, а Ехануров - проехался вдоль рядов солдат нужно тратить ТАКИЕ ресурсы?дороги перекрыты, в городе уже неделю из-за перемещений этой техники пробки; во время прохода техники -- смрад жуткий стоит, что дышать невозможно, асфальт на танковые гусеницы не рассчитан -- посему покороблен....Смотрится все это неимоверно смешно... в стране нет профессиональной армии, денег на ее содержание, военным негде жить, есть куча других проблем ....а наши мужи занимаются такими пасочками на главной площади страны...да за ТАКИЕ деньги...позорно... обидно... и безнадежно....сорри за грусть --- и с празником Вас наступающим...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

честно говоря, я когда это вижу, мне не смешно, а реально страшно смотреть на танки в мирном городе и самолеты над головой Я работаю на Красноармейской, во вторник и четверг мимо нас проезжали все эти танки, бтры, пролетали самолеты-вертолеты, сейчас вот опять летают. Мне страшно. Неуютно. Некомфортно сидеть в офисе, где за окном едут танки. Я тоже не понимаю зачем это все. [+sign]Марина и Натулька-красотулька (20.03.05)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100000000 Тоже работаю на Красноармейской. Сейчас вышла - истребители над головой. Мурашки по коже - у нас парад, развлечение, а где-то, совсем рядом - страх, смерть и слезы...от тех же "самолетиков"...Это просто кощунство какое-то...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну у меня тоже мурашки шли по телу.... ибо не впечатляет.... или кто-то все-таки от этого кайф ловит?знакомый подросток-американец, правда, сказал, что это экзотика...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я без мурашек минут 15 назад вышла посмотреть на самолётики с интересом, но необходимости всей этой недешевой суеты тоже не понимаю.[+sign]Некоторые люди убеждают, что пробились наверх, хотя на самом деле, они просто туда всплыли. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне очень нравится!!! была в 2000 году, получила массу удовольствия! чуть ли не единственное событие, вызывающее гордость за страну. на параде все смотрится замечательно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ловят... Я например )) Сушки показавшие брюхо, став в вираж, стремительно ушедшие вдаль... У какого мужчины эта красота не вызовет радость и восторг?.. Даже если это видел всего секунды из окна офиса.Но мурашки по телу - только от вида самолётов, абстракто воспринимаемых от всей той глупости, которая побудила чинуш устроить парад неизвестно чего.Когда в Москве прошёл парад на 9е мая... Какой это был парад! Это был действительно показ возрождающейся армии... Который произвёл впечатление не только на народ, но и на чиновников других стран - особенно нашей...И по реакции наших чиновников у меня закрались смутные предчувствия того, что наши чинуши обязательно постараются устроить бутафорскую показуху, несмотря на совсем недавние заявления, что "парады, это пережиток сталинской эпохи и характерны только для тоталитарных государств".Парад устраивают только из подражания России.Совковое стремление показухой создать себе имидж - единственная причина предстоящего парада.Парады нужны, когда показывается то, что есть... А когда техника эксплуатируется с очень большими перерывами, а личный состав обладает минимальными навыками эксплуатации - это не боеспособная армия. А техника - опасна для проведения парадов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне грустно, какая может быть гордость от армии "из папье-маше". Тоже был в 2000 году на параде. Техника - это всегда интересно... Но вот сам парад ((((((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хотела завести тему обратную вашей. Вчера женщина в автобусе так уже бедная выговаривалась на этот парад. Так стонала. А я не понимаю, что в этом плохого. И мне очень нравится и военная техника, и организация. И мальчики такие все чистенькие, нарядные. У меня вызывает чувство восхищения. Не заметила смрада. А самолеты! Пол жизни за самолеты! Обожаю! :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я была б горда если б они на сэкономленные деньги построили по всей стране бассейны или стадионы или обычные местные спортплощадки обновили....думаю, так можно было бы и электорат удовлетворить...и пользы было б больше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Птичка, но ведь "военная техника, и организация. И мальчики такие все чистенькие, нарядные. " Это всего лишь картинка подготовленная к празднику и не имеющая ничего общео с реальностью.Если называть вещи своими именами, то то,ч то вы увидите 24-го, это ТЕАТР... театральное представление, не более.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я это видела на только на параде. Я с этим жила не один год. И меня удивляют подобные завляние со стороны. Вы военный?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как вам эти праздничные блин салюты? я просто тикаю из города моё дите ненавидит эти салюты. раз днем на день независимости вышли погулять в роли зевак на Андреевский, а оно рядом где-то как бабахнет залп, и не один! все как трясонется!бедное моё дитё в истерике залезла на меня с руками и ногами, еле успокоила... самой реально страшно было, знала бы - ни за что бы не пошла.а еще рядом парк Победы, и наша панелька в дни салютов вся содрогается. Собаки воют, дети плачут, деньги на ветер, военные дяди зато радуюцца.сейчас я просто стараюсь уехать из города на эти дни...Не люблю это бряцание оружием ни в каком виде...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто в моем понимании такие спектаки должны нести четкий месседж, символизировать что-то величие, могущество, достижения,готовность к защите родины итд итп.... но ведь нет у нашей страны всего ЭТОГО?!Мож, меня надо на пенсию за ворчание?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не военный, но это не значит. что я не знаю о состоянии нашей армии и не могу о нём говорить. Верно?Если кто-либо из ваших родственников военный (я так понял из ваших слов), то вы прекрасно должны понимать о чём я говорю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О чем вы говорите? :-) Техника наша, мальчики наши, организация наша. Не понимаю. Ладно бы мы отдолжили самолеты и танки у Грузии, тогда я бы возмущалась. Не убеждайте меня. Бесполезно. Я ловлю кайф и все равно поддерживаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не надо на пенсию, всё верно Показывать нужно то, что есть. Наши истребители в реальности летают? Кто из них и сколько?Наша авиация небоеспособна. А что будет на параде? Театр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вас не убеждаю )))) просто отвечаю на ваши вопросы Специально для вас нескольких пилотов усиленно потренируют в выполнении "взлёт-посадка полёт по прямой". Заправят самолёты... Для театра с использованием остатков нашей армии.Вы вольны считать театральное представление реальностью... И радоваться...А я лишь пишу, что от осознании того,ч то есть в реальности, вместо реальных усилий - устраивание показухи, мне грустно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чего, чего у нас не летает???? Я вас удивлю, они летают. :-)))) И ребята которые участвуют в параде получают дополнительные часы налета. А это для них очень важно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

птичка, сколько стоит такой дополнительный час налета? мож, лучче, чтоб они вместо ТАКОГО часа налета попрактиковались в рабочей атмосфере несколько часов за эти деньги?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вы и ворчун, капец. :-)) Несколько пилотов? Виталий, вы очень далеки от авиации. Умоляю не писать такие пессимистичные посты. Если вам хочется погрустить - найдите другой повод. Этот неудачный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сколько стоит ваш рабочий час? Может вы вместо форума, попрактикуетесь в рабочей обстановке? Я не паясничаю. Я перевожу ваш вопрос в гражданскую плоскость. Для сравнения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

птичка, мы тут делимся впечатлениями и нашими разношерстными восприятиями реальности....а не пытаемся найти истину... или доказать, что военная моще у нас в стране еще не перевеласьСпасибо, что поделились Вашими :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лучше бы на саму армию такие бабки потратили..... офицеры, прослужив по 15-17 лет, увольняются из армии , т.к. семьи свои прокормить на зарплату не могут, а тут парад...ать-два-равнение на неизвестно куда....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Или в Западную Украину, у людей из зарплат вычитают... ...[+sign]Человек в своем социальном развитии проходит четыре степени свободы. Сначала он делает все, что хочет. Затем только то, что разрешено правилами. Затем нарушает все правила подряд. А затем отбирает сам, по каким правилам ему жить.Борис Новодержкин[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах