А какой прожиточный минимум лично у вас?

105 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Знаете я лично гонюсь не за тысячами, а за нормальной жизнью, наполненной нормальными эмоциями. На разных этапах жизни, у разных людей, этот термин включает в себя разные вещи. Для меня сейчас это мой ребенок и его будущее, мои положительные эмоции и они же у очень близких людей. Поэтому я и шорты за 300 грн купить могу если оч хоцца, и по кабакам часто хожу с девченками, и шопинг люблю себе устраивать, и покупать какую то "чепуху", только потому что мне этого вдруг захотелось, а не потому что "очень нужно", и не против хождения мужа на страйк-болл хоть это и минус 300-400 грн за день (но ему это оч нарвится), и многое, многое другое. Экономия в глобальном смысле этого слова меня гнетет и пугает, я не разбрасываюсь деньгами, но расстаюсь с ними легко, тк опытным путем вычислила для себя следующую схему: мне гораздо проще и удобнее зарабатывать больше, чем тратить меньше вот и все. В таких условиях, при всем при этом (и квартира ттт своя, и машинка есть, и муж в принципе не плохо зарабатывает), я все таки не могу позволить себе второго ребенка, потому что для еще одного ребенка нужна: еще одна отдельная комната, еще один год жизни минимум оторванный от работы, а это автоматическое падение доходов в надцать раз, еще одна няня, еще одни....короче перечень бесконечен...лично я просто не могу себе этого позволить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Манера Вашего общения резко диссонирует с Вашим ником :-) Не видел еще ни одного святого хама. Был, помнится, у Ноя сынуля, но святости не заслужил...Жены не имею. Если бы имел, у меня статьи расходов на помощь родителям и депиляцию тела жены отличались бы на порядок однозначно. Сам родителям помогаю деньгами в сумме, которой им не хватает для сносной жизни - когда как.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блин, действительно, на фитнес не хватает. Но зато на питание трачу раза в 2 меньше, поэтому в фитнесе просто нет необходимости :-))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А шо с бритвой неладно? Слишком дешевая? Поддержу М2 - в данном случае, таки да - список весь понты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+++ спс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы что, просто у всех свои проблемы и приоритеты Может лазерная эпиляция нужна, так как от обычной бритвы раздражение, а тип оволосения требует ухода?Лично я не увидела там понтов. Нормальных список нормально зарабатывающего человека.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тратить в 2 раза меньше на еду - не значит быть худым От вермишели быстрее можно поправится, чем от мяса. А фитнес нужен всем - и худым и не очень :) Другое дело, что кто-то имеет силу воли и желание заниматься дома сам, а кто-то зарабатывает на залы-секции. Так чего же гнобить того, кто зарабатывает? Может лучше самому попробовать зарабатывать больше? :) Не обижайтесь, М2_, я не обвиняю вас в том, что вы недостаточно зарабатываете. Всему свое время. Просто мне не нравится, когда людей гнобят за то, что они могут себе что-то позволить. Автор спросила про необходимый минимум - ей ответили. У каждого он свой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну я брею ноги бритвой - ну и что?! И нет у меня никакого раздражения. Какие-то у вас неуместные сравнения. И маникюр в салоне не делаю - потому как нельзя иметь ни лак на ногтях ни длинные ногти - а аккуратно постричь и кутиклы убрать сама могу. И волосы не крашу - просто стригу - и не парюсь, и в солярии не хожу - не люблю загар - причем здесь экономия?? Или по-вашему это жизненно необходимые траты каждой женщине? Про список автора ничего не скажу - считаю, нормальный - вот так у человека, но не считаю, чот если по другому - так это уже край.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1? а если я трусы , праците за 200 гр покупаю, то что я должна купить за 5 гр, а разницу отдать родителям? .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему вы сделали такой вывод из моих слов? У каждого свои приоритеты, свои траты и свой прожиточный минимум. Кто-то включает в этот прожиточный минимум трусы за 200 гривен, а кто-то за 5. Кто-то включает помощь родителям, а у кого-то родители обходятся без помощи..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вас волнует оно сильно? )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, если Вы можете позволить себе трусы за 200 гр, то позиция бюджета "помощь родителям", по моему мнению, у Вас должна зашкаливать за 1000 уе. Я о соотношениях говорю, а не об абсолютных числах. А с гордостью называть помощью сумму,которая равна стоимости трусов (условно) - понты и есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вот тоже заметила - если ник тупой, то и умных мыслей от человека не дождешься :-) так что просто не читаю и берегу свои нервы, чего и вам советую :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже так считаю. Моя мастер работает в крутом киевском салоне, у нее там стрижка без укладки стоит - я даже боюсь подумать, сколько сейчас. В принципе, я такую сумму могу себе позволить выложить за стрижку ежемесячно - я раз в месяц стригусь - мы на вино за месяц гораздо больше тратим. Но я считаю, что это понты. Так шо я хожу стричься и краситься к ней домой. Да, там не так комфортно, но не настольно некомфортно, чтоб ходить в салон и платить такие деньжищи.Маникюр я тоже делаю сама, боюсь инфекции. В солярий не хожу. Из всего перечисленного "на себя" у меня только абонемент в спортзал. Но без этого нельзя, у меня без физнагрузок спина и голова начинают болеть :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прикольная логика) я на трусы и 300 грн потратить могу, а родителям вообще не помогаю практически) ну, могу продуктов привезти (которые мой ребенок и съест в итоге)) или счет в телефоне пополнитьи не считаю что я им что-то должна)и где тут понты?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, мне тоже понравилось)) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже чего-то не поняла, какая связь между списком и понтами... и, что характерно, пиши себе молча свой список, так нет же - интереснее обкакать соседский))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и что?) никто же не предлагал всем пользоваться именно тем списком) у каждого он свой. Лично мне все равно, кто ноги бреет, а кто нет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дык и мне все равно :) А вот святой, похоже, нет :)) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сори, это я мужчине.) Как раз с вами я абсолютно согласна.) .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я родителям , своим, не помогаю, они имеют гаааараздо больше чем я.) .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

логика супер, особенно для родителей. .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просчитала давече, жуть... (с цифрами) если речь идет о минимуме:по счетам 250 у.е. (комунальные там всякие)проезд (метро) + обеды + сигареты 150 у.е.няня 600 у.е. (дико мало плачу) питание/хоз.нужды 600 у.е. (экономлю, как могу)непредвиденные расходы (лекарства и пр.) 100 у.е.Итого: 1700 у.е.И это без одежды и развлечений, минимум так сказать... и без бензина и такси...[+sign]UMC 2380636ICQ 283050634[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я порадовалась, что у человека список с цифрами Свой список с цифрами я составить не могу - не могу так все систематизировать и подсчитать. Eщемесячные траты не подсчитывала никогда. Трачу и все. Если чувствую, что могу себе позволить больше - позволяю, если нет - ужмусь где-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах