А какой прожиточный минимум лично у вас?

105 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ну...человечек там стоит не 60 грн, а 5. (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 тут просто тотальное СБУ, Спичго отдыхает, про сравнению с анонимами (или анонимом) она просто салага:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. Аналогично .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот посчитайте сколько стоит летний гардероб на ребенка в фирменном магазине и разделите на 10 (минимум)и узнаете сколько можно сэкономить, одевая ребенка на секондегривен в 150 мона вполне уложиться (выбирая новые, с бирками, брэндовые вещи)[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:-)))))))))) Я мужа прошу даже не говорить мне, сколько он строителям платит Чтоб зря не расстраиваться. Меньше знаешь - крепче спишь :-)))А СМС-банкинг не подключала вообще :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я с цифрами, специально считали последние три месяца(+) семья из 4-х человек - 2 взрослых и 2 ребенка:няня - 1800грнкредит первый - 1000 грнкредит второй - 2 025 грнкоммуналка - 300-400бензин не считаю, не знаюпамперсы - 200-300 грн.одежда для всех в секонде примерно 100-150 грн в месяц (беру и на вырост, и не по сезону, если попалось новое)остальное еда и лекарства (гривен 100).Итого - 11-12 000 грн. (бензин не считался)без ресторанов и кафе (один раз макдональс 120 грн и кино - 200 грн).Квартира своя двушка, две машины (одна в кредите).При таких цифрах я езжу на оптовые базы за продуктами, и маркетах обязательно обращаю внимание на цены. Имхо для нашей семьи это минимум, меньше не надо, ну а больше было бы хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пардон, не в ту ветку () и
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и правильно!!! Зачем нам знать про деньги? Еще расстроимся, начнем лобик хмурить, носик морщить, а от этого и до морщинок недалеко...))) Лучше жить в счастливом неведении, спокойней как-то.[+sign]Кто делает вид, что много знает и ко всему способен, тот ничего не знает и ни к чему не способен.Лао Цзы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 1 Экономлю на том, что неважно для меня и моей семьи Тоже равнодушна к шмоткам-цяцькам, но иногда могу купить что-то спонтанно. Вот на днях купила себе абалденные тухельки совсем не в моем стиле :) С секонда ничего не ношу, зато с удовольствием пороюсь там, где распродажи. Люблю распродажи хороших качественных вещей, за гламурными супердорогими именами-марками не гонюсь, меня вполне устраивает что-то типа Гепа, Есприта и Бананы Репaблики.Не люблю покупать дешевую технику. Лучше я буду жить без фотоаппарата/ноутбука/ТВ, чем куплю что-то, что не отвечает моим требованиям. Б/у технику тоже не люблю, такой у меня бзык :)Маникюры-педикюры делаю сама, не из-за денег, а просто никому не доверяю :) Могу сходить в салон разве что на педикюр, маникюр в салоне мне еще ни разу не сделали так, чтобы понравилось. На массаж в Киеве ходила регулярно, сейчас живу в Штатах и он тут стоит столько, что жлоблюсь :) "Своего" парикмахера здесь тоже не нашла, так что получается, что теперь я экономлю еще и на стрижке - отростила волосы. В Киеве ходила к хорошему дорогому мастеру, не жалела денег на стрижку. Косметологов не посещаю с 19 лет - после посещения косметолога "бо к нему надо ходить" - долго лечила лицо. С тех пор это был мой первый и последний поход к ним :) В супердорогие кремы не верю, пользуюсь кремами в средней ценовой категории, иногда детскими - они гипоаллергенные. Не экономим на еде и хорошей выпивке - любим вкусно пожрать :)Любим путешествовать и иногда можем согласится на условия похуже, а сьекономленные на проживании деньги потратить на развлечения в поездке.Короче, у всех свои приоритеты :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 1 Те же мысли и эмоции Могу разве что у подружки забрать вещь, которая ей не подошла или не носится. Или ей сбагрить что-то из того, что не подошло мне и занимает место в шкафу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2взр+2 детей = 1200уев. Но это без: кредитов (квартира своя), бензина/мобильных (оплачивает фирма) Одежда практически полностью- на рапродажах, и уже с месяц как открыла для себя Хуману. Никогда не экономили на питании, секциях для детей. Отдых на уровне Египта-Болгарии, но пару раз в год сюда не включен... Усе. А, жалею на косметологов-парикмахеров, хожу к одному пареньку уже сто лет и все, а у косметолога не была с подросткового возраста. Хотя - пора бы уже...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мля, тащусь... Помощь родителям и лазерная депиляция в одну цену... О времена! О нравы! Старик Гоголь отдыхает :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вам собссно то что? некторые вообще не помагают, или есть "моральный" минимум?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да мне-то ничего, собственно... понты все имхо. Типа и на фитнес могу потратить, ну и родителям помогаю чуток. Это к слову.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Раскажите, плиз, где эта Хумана находится??? :))Я так и не поняла, адрес есть какой нибуть, ну или адрес рядом находящихся домов, Спасибки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, с близкой подружкой или сестрой аналогично (-) 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

говорят немцы любят пару недель поносить вещь, потом аккуратненько пришить бирку назад и сдать. Потом это нам в секонд идет:-)Потому как если вещи неношенные -они идут в стоковые, распродажные магазины, а вовсе не в секонде...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

www.humana.com.ua ю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибки :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Золотые слова! 100%
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему понты? Что вас, собственно говоря, удивило? Что кто-то может себе позволить и фитнес и помощь родителям?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может, у мальчика денег на себя не хватает, не то что на фитнес, а, тем более, на родителей? ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тю, твоя жена что, бритвой ноги бреет??? и сколько лично ты на родителей тратишь? или у тебя случай из той оперы, когда "моим родителям и так хватает [их пенсии] на всё, что им нужно"???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только сегодня с подружкой это обсуждали :-( 2 взр+2 детей - не хватает 3 тыщ в месяц (садик 400, логопед 300, универ 200, бензин, ТО, мойки, своя квартира, моб. связь казенная, интернет дешевый, отдых крым форос 4 нед, секонд, распродажи, помощь родителям иногда, западные каталоги иногда, платные врачи (педиатр, прививки, уролог, нефролог, невролог, окулист, стоматология) всем, на питании не экономим, здоровую пищу едим, иногда бытовые игрушки любим)2 взр+1 реб грудничок+1 реб инвалид - не хватает 4 тыщ (лекарства на инвалида очень дорого, няни, учеба заочная, аренда квартиры 1 тыща, машина со всеми прибамбасами, шмотки дорогие, но редко, никаких секондов, но есть кто отдает детское, отдых 1 раз в год дорогой, медики взрослые платные, парикмахеры-косметологи-салоны не оч. дорогие, терпимые)Отаке :-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах