А жадность лечится?

124 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А жадность лечится? Вот появился у меня МЧ - умный, красивый, не сильно богатый, но деньги есть. Но меня до безумия бесит его жадность. Причем не экономность, а именно жадность.Цветы например он дарит заранее, если это 8 марта, то 6-го, потому что дешевле. Если будут стоять троллейбус, а рядом маршрутка, то сядет в троллейбус. Про кафешки я вообще не говорю. Вчера уже был финиш, когда час пешком шли, искал видать подешевле. В итоге завел в фастфуд, купил по пиву и куску пицы. Я уже в сердцах выпалила, что мож типа в след.раз на лавочке просто пива попьем с горла.Это вообще "лечится"? Вцелом он мне очень нравится, но с таким жмотом я не то что жить, а и встречаться не смогу, хотя он говорит о серьозных намерениях. Муж-жлоб - это нормально???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. Не лечиться. Жить с таким прикольно женщине, которая разделяет эти подходы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неа, не нормально. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сорри, описка: не ЛЕЧИТСЯ (-) .........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бы л когда-то друг у знакомого, у которого максимальная трата на свидание не превышала пачки вермишели и чая)) (это когда домой приглашал).Муж-жлоб это не есть гуд) Если он сейчас так о тратах печется, то представьте что будет после свадьбы? Он еще и Ваши расходы контролировать будет...бррр...ужас....думаю такое лечится одним способом - поиском другого ухажера)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это ужасно, хотя может он так проверяет падкая ли Вы на деньги? Может болится не из-за денег ли Вы с ним. У многих такой пунктик есть. Лучше с ним напрямую поговорить. И выяснить что к чему. Лучше его самого Вам никто не расскажет.А вообще жить с жадиной это ужас! Я как-то пошла на свидание с парнем в кафе, заказала чай чтоб особо не выпендриваться, и предложила заплатить сама за себя. Восторгу парня не было предела. Ну я подумала, что же будет потом, если парень за чай заплатить не может (парню было за 30 :)) Больше мы не встречались
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кому-то - нормально, кому-то - нет. Мне - нет. И не считаю это экономией. Если Вас это сейчас уже раздражает, то не стоит и дальше себя ломать. Еще придерживаюсь мнения, что в любви человек не считает деньги. Он щедр и на чувства и на материальные знаки внимания. Так что такой показатель для меня сработал в свое время. А когда дети будут, ктр. ничего не жалко, то как быть с таким мужем ? :-)Не, я б не смогла лично. Но это я.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, не лечиться совсем... У меня муж моей знакомой такой. Она его приняла и стала сама такая же как и он. Это сказывается у них на любой мелочи - обувь, одежду покупают чуть ли не с сэкенда, ходила летом в таких босоножках.., на дочке экономия во всем..постоянные отчеты о походах в магазин - что где и по чем купила...Такие вещи как масло на 5 коп дешевле активно обсуждаются.....При этом они хорошо зарабатывыют, и он и она работают с хорошей зарплатой... Экономию я понять могу, но мужу отчитываться при походе в магазин - никогда!Тоесть весь вопрос - согласны ли вы с этим жить?Сразу скажу - для меня это неприемлимо. Я со многим готова мириться, терпеть, понимать, но только не жадность!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бегите от него он же будет считать сколоко зернышек вы съели и сколько положено вам пар кологоток на год и. т.п. Если сейчас жлоб - дальше будет только хуже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и я так решила а сегодня набралась наглости и все ему высказала в глаза. Так он говорит - я исправлюсь. Как можно исправится в 36 лет??? Знаю его уже лет 14, каким был таким и остался. Просто встречаться недавно стали, думала изменился.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно забирать у него всю зарплату и тратить самой :-))) (-) .[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да не проверяет 100%, мы давно знакомы. а с расчетом тоже были ситуации, когда я ради приличия вынимала деньги - он молчал и рассчитывалась в итоге я, а он даже за свой кофе-чай не отдавал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да он удавится я когда сказала, что стригусь за 200 грн., чуть не поперхнулся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бегите, пока не поздно :-) .[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Єто вы с ним пока встречаетесь, а замуж выйдите, так вообще будете за каждую копейку отчитываться И цветов не получите не то что 6-го, а вообще не получите:(((Жадность это в крови:((([+sign]Ваня (14.11.04) и Надя (молодая.и.красивая)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что будет если Вы в декрете будете без копейки сидеть? Одна моя знакомая извиняюсь при таком жадине трусы себе не могла купить! Бегите - бегите-бегите! Мужиков много, нормальных в том числе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. Рвите сейчас ,пока не приросли .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это клиника. И чем старше он будет- тем ужаснее. Пошлите его далеко-далеко. А еще можно заказать себе подарок к дню всех трудящихся- что-нибудь от 800 долларов. В таком случае он сам испарится. ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не ненормально сваливайте от такого
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нееее и в 20 не меняются, Гобсек он чем старше тем жлобее будит, вы достойны лучшего
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А представьте, ЧТО он будет творить, если за него замуж выйти, да в декрете без своего собственного заработка посидеть...Был у меня красавец один когда-то. Очень любил, преподнося подарок на какой-то боольшой праздник, не забыть упомянуть его стоимость. Типа, "прикинь, вот эта вот штука столько-то стОит". Жуть ваще...Скорее всего это неизлечимо...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это диагноз, бегите много нормальных ,,,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это диагноз, бегите много нормальных ,,,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это диагноз, бегите много нормальных ,,,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

муж-жлоб - это полный голубой зверек не лечится это, только усугубляется. Имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах