а давайте поговорим о ненужных подарках

111 сообщение в этой теме

Опубликовано:

а давайте поговорим о ненужных подарках кому что ненужное дарили?начну с себя.мне подарили (это был действительно подарок, а не шутка или прикол) кружок на унитаз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фритюрницу .[+sign]Мрія - мій будинок і четверо дітей (2 хлопчика і 2 дівчинки)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мляяяя...... вспомнила ЭТО.....СЕРВИЗЫ!!!! и хрусталь...... - барахла такого полон гаражи дарют мне, дарютрожа у меня такая.... сервизная, шоли?[+sign]Ваша ягодка!:-))Волчья....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аналогично вазочки, тарелочки......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я подарки очень люблю...И как-то все "пригождаются" То, что не пригодилось (случаеццо, да), отдаю тем, кому бы это сгодилосьВот единственное, что стоит невостребованное, - масло для умывания Айок. И усе. А так все в дом, все! ;))[+sign]Коло мене хлопці в"ютьсяІ за мене часто бьються Не бийтесь, хлопці, нема за що,Бо я - чортове ледащо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете, сталкиваюсь с тем, что критерии "ненужных" подарков у всех - разные =) я бы от нижеупомянутой фритюрницы не отказалась =))я вот сувениры определённого рода даже люблю - за ненужность как раз и соответствие моим вкусам.а вот что не люблю - так это подарки, идущие вразрез с моими интересами, моим "образом"(с той его частью, которая должна, по моему мнению, быть известна дарителю). получая такие - понимаешь, что человек совсем не думал о тебе - просто купил абышо, да и вообще задумываешься: а дарящий вообще хоть немного тебя слышит-видит-понимает?как пример - купальник в подарок от свекрови с верхом нулевого размера - и это в разгар кормления грудью =)). или, в аккурат после этого случая и наглядной демонстрации несовпадения размеров, плюс её участия в нашем семейном шопинге, с объяснениями от меня, что без бюстгальтера ходить не могу, а бюстгальтеров без бретелей на меня не делают, а силиконовые бретельки рвутся - кофточки с открытым верхом - такие, которые носят без бюстальтера =). В следующий её приезд мы как-то разговорились о ведущих органах чувств - и муж упомянул, что у меня ведущее - обоняние, я добавила, что у меня - сильная реакция на запахи, что от многих запахов у меня болит или кружится голова и т.п. Угадайте, что мне подарили на следующий праздник? Разумеется - парфюмерный набор с таким ароматом, что можно тараканов травить. Причём свекровь сама от этого запаха - когда побрызгала в воздух, чтоб мне продемонстрировать - кривилась... У меня уж закрадывалась мысль, что это специально =)) [+sign]Нет никакой справедливости - для меня так это ясно, как простая гайкаhttp://stihi.ru/author.html?Yell[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я не говорю о подарках для сынишки. Тут попадаюццо ЭКЗЕМПЛЯРЫ :))) но и их сплавляю по назначению ;)[+sign]Коло мене хлопці в"ютьсяІ за мене часто бьються Не бийтесь, хлопці, нема за що,Бо я - чортове ледащо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, а мне б не помешала лишняя посуда - а не дарят =)) зато часы дарить любят =)впрочем, наручные я регулярно теряю - так что пусть продолжают. а надарят ещё десяток настенных - объявлю себя коллекционером, всю прихожую обвешаю =)[+sign]Нет никакой справедливости - для меня так это ясно, как простая гайкаhttp://stihi.ru/author.html?Yell[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гагаааа))))у нас одинаковые рожи))) Мне в одно время тоже одни сервизы дарили, чайные, кофейные..при чем даже не очень хорошего качества))))))[+sign]Умей владеть собой, дабы ни в счастье, ни в не счастье тебя не осудили за несдержанность, но дивились бы высоте духа.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ааааа, вспомнила:-0))) шампунь для блондинок (у меня каштановая шевелюра:-))))и фарфоровые слоники - 15 штук.............От свекров, кста:-))))))Муж жжет: это, грит, намек на то, что мозгов у тебя, как у блондинки:-))))))))[+sign]Ваша ягодка!:-))Волчья....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой...список 1.Халатик в цветочки а ля дача....от свекрови...это при том, что такого у меня вообще нет в одежде2.Какие то полотенечка3. 2 набора полотенец для кухни, одинаковые4.какая то статуетка ..тетя с горшком5.Ваза....ужас....спросила...какую хоч..рассказала где, почем и на какой полке....тетя мужа купила то, что я хотела, а свекровь как наздо-другую вазу...стоящую вообще не там..ужас.....6.Рамки зеленого цвета от подруги....никогда у меня в доме не было именно насыщенно зеленого цвета...а тут на те7.Подствечник из метала-ужас8.Набор бокалов для мартини...мрак9.Набор бокалов под вино-ужас10.Косметика то отдельная песня..зная, что я не крашусь дарят тушь Эйвон...или кремы Орифлейм...или еще что то такое...11. все для ванной комниты..шампуни и т.д.....мрак Ну короче я люблю все сама покупать, либо же если спросил, чего хоч-то блин купи уже то, что сказали..тем более и место указываю....[+sign]Улыбаемся и машем.....Улыбаемся и машем :))))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О!!! А НА 25 лет косметику для увядающей кожи и разглаживающее морщины+ там на флаконах написано было НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ для тех кому после 40......капец [+sign]Улыбаемся и машем.....Улыбаемся и машем :))))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня бесят разнообразные сувениры - фигурки, подсвечники, мягкие (...!) игрушки, какие-то висюльки, ароматульки, хренюльки... Люди не понимают, что я и без них в состоянии захламить пространство вокруг себя, зачем же мне еще помогать?!! К счастью, мои близкие друзья, смирившись с моей занудной практичностью, перед дарением согласовывают со мной подарок :)) А в последнее время даже не согласовывая, дарят мне действительно нужные и желанные вещи - взаимопонимание, что ли, развивается... :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мелочи всякие, пылесборниками называю вазочки, копилочки, стаканчики, коробочки, статуэтки и прочее. Периодически накопившийся этот хлам или сплавляю кому-то или просто выбрасываю. Причем большинство этой гадости - свекрови (у нее этого хлама еще на 10 квартир хватит)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

полотенца, сувениры, свечки, посуду и тд..))ой, капец..крестная как-то подарила норкомую шапку!!!это в 15 то лет!))мне же не 40:))Она у меня вообще чемпион по ненужным подаркам))[+sign]Умей владеть собой, дабы ни в счастье, ни в не счастье тебя не осудили за несдержанность, но дивились бы высоте духа.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и снова я со своим коронным подарком : На новоселье мы с мужем получили : в грязной коробке, покрытый слоем махровой плесени, сервиз времен начала 70-х ( за личной ненадобностью стоял в гараже, а тут у нас новоселье - оказался весьма кстати) +3 битых блюдца, засунутые в вышеуказанную коробку+в грязном, дырявом пододеяльнике старое ватное одеяло ( в свое время на нем доживала свой век старая бабушка, тогда же одеяло было обкакано-обписяно, но потом полежало, проветрилось и для нас пригодилось). Весь подарок был завернут в старое, грязное, в пятнах, покрывало. Вручалось со словами : "С новосельем вас. Все подарки мы передарили в первой семье сына, теперь дарим то, что осталось. Так что ,сынок, ты третий раз не женись, а то дарить будет нечего. " Фух, слава Богу, а то мы подобный подарок еще раз не пережили бы - от радости бы сердце остановилось :)))Все остальные подарки на этом фоне теперь кажутся весьма нужными и даже необходимыми :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

помню-помню, Вы это уже писали когда-то))) ,[+sign]Умей владеть собой, дабы ни в счастье, ни в не счастье тебя не осудили за несдержанность, но дивились бы высоте духа.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот по поводу подарков сувениров, я смотрю что многим дарят , и я тоже понла, а лишь бы чего-то подарить. мы с мужем, когда не знаем, чего подарить-дарим деньгами., пусть даже по нашим меркам это будет небольшая сумма.ну вот, а как реагировать на такое, когда один родственник дарит на каждый новый год носки (из года в год), при этом, когда мы ему подарили носки, он заявил, что подарить на новый год носки-это не подарок, а отмазка, при этом сам перед этим дарил и после этого продолжает их дарить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне яйцо когда-то подарили типа шкатулочки. Такое недорозумение, ужас! Туда даже толком ничего и не положишь, 1 колечко разве что влезет. До сих пор оно у меня ещё существует, выбросить жалко, но как наткнусь на него - то аж воротит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это просто вкус у тебя привередливый или как говорит мой супружник - ты нудная :)Вот я как-то попросила подружку купить бокалы для Мартины (у меня они висят над барной стойкой). Для красного вина не просила - знала купит не то. Так она и для Мартини купила ерунду, с какими-то шариками на ножки "для красоты"... Хорошо, что ни купила ярко-салатовые и т.п. :)))))Все мои друзья (действительно друзья, а не знакомые) дарят мне либо капусту :) либо то, что я сама покажу в магазине :)И мне от этого так просто.А всякий хлам от "левых" дарителей уходит туда-же :)[+sign]UMC 2380636ICQ 283050634[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не привередливая, а порядок люблю.. помешанная на чистоте ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да вроде небыло таких...а если и были когда, так пораспихивала кому нужно было... а по поводу посуды лишней, девочки, так это ж классно, есть что побить в очередной ссоре с мужем и не жалко и пар выпустить можно :)))[+sign]Дарить себя - не значит продавать, И рядом спать - не значит переспать, И отпустить - не значит упустить; Не отомстить - не значит все простить. И порознь быть - не значит не любить!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, только по моему нужному :) мнению, посуда джолжна приносить удовольствие, и кроме того ее ж куда то ставить надо, а еще....Весь прикол в том, что у нас впецом 3 открітіе полки на кот. стоят 1.Бокалы под шампанское мои любимые, Бокалы под пиво, мартинки, винные бокалы, рюмки и прочее...может я того....но нафига мне еще одни мартинки да еще и с черными ножками? А под вино нафига? куджа его ставить? Мне реально просто некула ставить....да ладно.....потом все равно продам....может кому то реально понравится [+sign]Улыбаемся и машем.....Улыбаемся и машем :))))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Набор косметики "до 30", а мне уже 40 :))) - ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нееее...ну так пользоваться той, что нравится....а бить остальное...:))) ..[+sign]Дарить себя - не значит продавать, И рядом спать - не значит переспать, И отпустить - не значит упустить; Не отомстить - не значит все простить. И порознь быть - не значит не любить!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах