Как перестать чувствовать себя бедной?

124 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Как перестать чувствовать себя бедной? Почитала про суммарный доход и прочее подобное и подумала, что у меня действительно психология бедного человека и мысли такие.И вообще я люблю прибедняться, чтобы люди поняли как мне тяжело и что я не просто так всё получаю, а тяжелым трудом, и все равно я небогатая и не могу обсуждать такие крутые вещи, которыми они легко бросаются...Мне это как-будто нужно для какого-то своего оправдания, для того, чтобы люди меня поняли или пожалели, даже точно не знаю...Но этим самым я вырабатываю образ бедненькой и бедной.Что делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наплевать на мнение окружающих какая разница, ЧТО они о вас думают. Живите себе и кайфуйте. Ведь один раз живем. Вот мне нравится, что люди вокруг думают, что у меня есть деньги. хехе :) они же не знаю, что зарплата у меня нерегулярная, маленькая, и все в кредит... зато я живу хорошо :) и об этом все знают и я в том числе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так это у Вас не чувство ИМХО, а амплуа! Попробуйте себя в другой роли. Уверенна, что Вам понравится. Например:- с видом знатока обсуждайте достоинства последней модели "мерседеса"-купе с откидным верхом - поинтересуйтесь, что такое "карат" как мера веса- узнайте, в котором часу в "Ритце"устраивают чаепития- представьте себя всемирной знаменитостью и составьте список требований к организаторам турне (вплоть до выбора марки туалетной бумаги) и т.д. и т.п.А для начала купите себе бутылку действительно хорошего коллекционного вина (уверенна, что на подобную разовуюдегустацию денег у Вас хватит), налейте в стильный бокал, зажгите свечи и помечтайте... Поверьте, мечты сбываются гораздо чаще, чем мы думаем!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А попробуйте... завести (хотя бы в инете) второй ник, поиграйте от его имени "в богатую", в успешную тетку, у которой все в шоколаде, которая идет по жизни смеясь и не напрягаясь, короче, смените маску :))Глядишь, и проникнитесь :)) А может и впрямь станете крутой тетечкой. Мысль-то материальна :))[+sign]Мой первый сайт - http://www.sweaterok.com.uaICQ# : 449-066-749[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Клената, напишите мне пожалуйста свой е-майл. :-) предлагаю пообщаться!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так вот чего на форуме средняя зп штука :)))) все играют:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пишу() /
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такие темы знаю:) Одно время так делала, но в жизнь оно не вошло, хоть я и знала элитные аттрибуты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почитайте книжки из серии "Как стать богатым" Любую берете дешевую книжицу читаете. Очень прочищает мозги. Можете Карнеги читать, Кийосаки, Свияша, а можете просто _любую_, какая попадется на раскладке. Поможет точно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отож :))) пускание пыли в глаза - єт что-то :)) наука целая :))))))[+sign]Мой первый сайт - http://www.sweaterok.com.uaICQ# : 449-066-749[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ж написала в теме основной читала...но они мне не подходят.Потому что все они в какой-то момент доходят до темы "вы должны взять на себя большую ответственность и тогда будут вам деньги"На это я пойти не могу:(Ну или там "придумайте бизнес, с котором вы хорошо разбираетесь"...Для меня это высшая математика.А до этих тем все идет хорошо:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто это умный говорил? "Роскошь мало по малу обращается в необходимость" покупайте себе "хорошее", а не "подешевле", идея с вином - отлично!бедность - в голове, уйдут "бедные мысли" прийдут и деньги
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если эта наука помогает в чем-то человеку - почему бы и нет? юю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я конечно жутко извиняюсь - я не понимаю - а зачем нужно быть богатой? я конечно не совсем больная, но я не понимаю - что такое - не имея никакой возможности покупать этот самый мерседес - обсуждать его достоинства?что здесь достигается - чуство превосходства над всеми?простот повышение самооценки?но почему таким путем?девочки, не обижайтесь, но есть в этом какой0то момент жлобства, чесслово...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неужели тысяча у.е. дохода Неужели тысяча у.е. дохода - огромные деньги и возможность чувствовать себя богатой? Смешно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто начать чувствовать себя БОГатой, и финансы тут не причем :-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в то время как кто-то "меняет маску и становится богатой тетенькой", у других появляется чувство бедности и посты соответствующие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 то же хотела написать :)))правильно поставленный вопрос содержит в себе 90% ответа:))"как перестать чувствовать себя бедной?" - "начать чувствовать себя богатой":))[+sign]"Где логика? Где разум?"(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваша проблема не в психологии бедной (+) Вы путаете божий дар с яичницей.Люди, у которых все дело в голове, крутятся обычно как белки в колесе. И тем не менее не могут финансово выйти на уровень выше, хоть делают для этого все возможное.Вы же не крутитесь, Вы плывете по течению и не хотите даже пальцем пошевелить, чтобы что-то изменить в своей жизни. Тезис о том, что «чтобы что-то получить, нужно что-то вложить» еще никто не отменял. Вы вкладываете деньги / усилия во второе образование – получаете новую специальность. Вы вкладываете свое время / старания в существующую работу – получаете новую должность. Вы наступаете на горло собственной песне и кардинально меняете сферу деятельности – получаете дивиденды в виде большей зп. И так далее.У Вас же находится тысяча причин, по которым Вы не можете / не хотите ничего менять. Вместо этого Вы прибедняетесь, оправдываетесь и нуждаетесь в жалости окружающих. Что ж, это тоже выбор. Тогда непонятно, чего Вы хотите от нас? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как раз этой жалости :-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дык и я ж об этом :)) :))[+sign]Мой первый сайт - http://www.sweaterok.com.uaICQ# : 449-066-749[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та Вы шо? Тыща эт только на булавки :))[+sign]Мой первый сайт - http://www.sweaterok.com.uaICQ# : 449-066-749[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не то чтобы жалости - сочуствия совершенно согласна с мнением - чтобы чего-то достичь нужно чем-то пожертвовать - временем, покоем, "устаканенным" способом жизни...не готова жертвовать - не плачь, что не получается.здесь еще такая психология - вон эта ничего не делает, а нее все есть...только как правило, это только кажется - обычно людям ничего не дается просто так...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну знаете ли жаба всегда была украинской национальной тваринкой - так что же теперь всем богатым и успешным машины дорогие не обсуждать? или что они там обсуждают?вы знаете, мне до богатства еще работать и работать, но обсуждение мерседеса меня заинтересует больше, чем покупка на секонде
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот, появляется такая:) и всё-здравствуй, комплексы:) и подобные темы потом рождаются:)Не у всех же крепкие нервы и яркая индивидуальность:)Многие и ровняются на окружение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах