Как перестать чувствовать себя бедной?

124 сообщения в этой теме

Опубликовано:

не- это не жлобство просто есть такое наблюдение, играешь-играешь, и вдруг все во что играл- становится реальностью[+sign]**************Если нет цели, не делаешь ничего, и не делаешь ничего великого, если цель ничтожна. Д.ДидроICQ 269673890[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так нужно же уметь играть! не люблю, когда играют с натяжкой.если человек на форуме спрашивает - а как это вы так играете, а можно я с вами поиграю.... - не верю!иди, подрасти пока)))вот я о чем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дело не в "жабе", а в том, что некоторые, как я поняла, любят "пускать пыль в глаза", причем совсем необоснованно! Так после этого некоторым и кажется, что уровень зп мягко говоря не тот. Хотя, справедливости ради, стоит сказать, что в любой ситуации надо чувствовать себя на "урове" - "разруха не в клозетах, а в головх" (проф. Преображенский)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя тетя меня всегда учит: "Живи, как богатая. Даже когда у нас с мужем (это когда они студентами были) пять рублей было в кошельке мы чувствовали себя богатыми и могли их потратить куда хочется, а не только куда надо.....". Ответственно заявляю: у моей тети этот принцип сработал на отлично. Она успешная женщина с именем, статусом и не без денег:) я ее обожаю, горжусь ею и восхищаюсь! и не только я одна:) Я следую ее совету. У меня получается всегда. живу тратя, чуть больше, чем могу себе позволить и гораздо больше, чем могу себе позволить по мнению окружающих:). Да, очень много людей живут намного финансово-благополучнее. у меня нет своей машины (муж водит семейную нашу), квартира в кредит и даже холодильник:)...но я не экономлю. вообще. я могу потратить чуть ли не последние деньги, зная, что перехвачу у кого-нибудь до зарплаты, в случае чего... Мне кажется, что именно необходимость экономить (не путать с "откладывать на что-то конкретное") и принятие такого решения загоняет в ощущение бедности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну,я не знаю-у нас в семье не сверхдоходы,еще и дочка-студентка,мало того, что обучение платное,еще и одевать ее нужно соответственно,и каждый день на проезд-покушать-в кафешке посидеть с подругами-ксероксы-шмероксы в конкретную сумму выливаются,но... я не чувствую себя ни бедной,ни богатой,реально прикидываю,как разумно потратить деньги,ремонтом и обустройством квартиры занимаемся поэтапно-и мне комфортно !А если сравнить,как туго было,пока кредит за квартиру выплачивали,то вообще себя арабским шейхом чувствую :)))А если я начну завидовать всем тем,кто живет лучше меня,то так и до психушки недалеко :)))У меня есть своя цель в жизни,свои приоритеты,вот и все ![+sign]Количество немытой посуды есть величина постоянная,ограниченная высотой крана.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ок, давайте поговорим о пыли в глазах... что под этим подразумевается? Я вопринимаю этот выпад и к себе тоже, обясню почему. Тут уже была тема о ЗП и я назвав свою повергла в шок некоторых, кот. считали мою семью...как сказать богаче что ли....Но! Я не считаю себя бедной!!!! И да, я покупаю много одежды, я меняю мебель, я делаю ремонты, я вызываю врачей на дом, я много чего делаю, что как многим кажется может позволить себе только богатые....Дорогие мои все дело в тратах....в том, что вы любите есть, пить, что носить и где гулять :) Я работаю на БОГАТОГО! человека и поверьте, кроме его завального порше я не вижу ничего такого, что бы мне хотелось подумать, боже какая я бедная :))) Ну..порше мне просто очень нравится :))))! Те же проблемы, те же нервы, достать билет Бизнесс класса за 1000у.е проблема :) нервы! Все те же агенства для ВИП персон не выполняют свои задания за те огромные деньги кот. им платиш...Все одинаково..их так же кусают комары в их домах...и они ищут фирму кот. поставит им фигню...что бы покрывало их сотки и комары не жрали....а мы ставим сетки москитные. Они одеты точно так же, едят :)) гы :))))) любимая еда пшенная кашка :))) винигретик :) это такая же жизнь, возможно просто чуть более насыщенная и нервная, у кого то может более спокойная, просто больше комфорта и все :) Для меня бедный человек, это когда нет ничего! Вот просто нет!!! Когда мать спасает больного ребенка продав ВСЕ! а пап сваливает и забывает о них, вот это бедность! Когда девчата пишут, что есть нечего маме, что ребенку нужно что то, а мама просто не может это купить..нет выхода...ребенка не оставиш одного в больнице, что бы на работу выйти, а больше никого нет рядом....и даже при всем при этом, люди умудряются искать в себе силы жить и не думать о том, что она не может уехать на мальдивы, или не может купить ребенку за 400грн сандалики....она просит помощь, она ее ищет и ей помагают!!!!! стараются помочь, разве не так? Хуже когда дело касается стариков, вот тут никто не сможет сказать ПОЙДИ заработай! Вот тут реально бедность! Просто бедность! Страшно смотреть когда они роются в мусорках....страшно..хотя опять таки не всегда от того, что нет денег....ИМХО конечно, но я мое мнение такое....конечно нужно стремится к тому, что бы сделать свою жизнь лучше, но когда ты идет к мнимому идеалу-это одно, а когда ты реально понимаеш, к чему идеш это другое. Кто то сейчас взорвется, но я скажу....не понимаю, почему человек тратит последние деньги на обувь за 400гривен,а потом плачет что он беден? Обьясните? мы за 400грнп окупаем комфорт? я могу понять, когда проблемные ноги-знаю по себе, когда есть что то , что ты не можеш изменить, и поэтому покупаеш именно ЭТО! Так что же все таки человек покупает? Марку или мнимый статус? Я имею в виду именно того, кто считая себя бедным делает такую покупку? Проведя много времени в Израиле и побывав в Германии я по другому вообще смотрю на бедность....в нашей стране ты блин беден если......вот что если.......ЕСЛИ??? ответье плизз ЕСЛИ:[+sign]Улыбаемся и машем.....Улыбаемся и машем :))))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но ведь она написала что хочет! Совета как перестать чувствовать себя бедной.Совет уже дан выше - начать чувствовать себя БОГатой.И это действительно может быть не связано с деньгами.Есть люди которые все меряют именно таким критерием, размером - Деньги.Но другие люди могут иметь свои понятия БОГатой.Вот смотрела отрывок передачи в День матери, который был недавно - о сельской семье, где 16 детей.И женщина искренне говорила "Я щаслива и богата".А третий может еще при чем-то не сувствовать себя БЕДНОЙ, хотя денег у него меньше чем у кого-то.Я кстати тоже счастье не меряю деньгами, оно у меня в другом, но тоже не совсем правильный вариант в отношении БОГом устроенного мира.Сейчас работаю над собой.Трудно очень отказаться от установок, приобретенных с детства.Автору:Это проблемы самооценки.Вашему уму так привычно быть бедненькой и бедной.Вернитесь к корням - ответьте себе на вопрос какой была Ваша семья и почему Вам выгодно было быть такой в ней?Т.е. в классическом треугольнике, одна из сторон которого роль "ЖЕРТВА". Она приросла к Вам и стала Вашей сущностью.Вот над этим надо работать, а не над зарабатыванием денег!!!Их все равно будет мало.А потом человек заболевает и умирает и Кто там просил его похоронить со свисающими руками?Кажется Александр Македонский?Не мерьте деньгами счастье!Это явно не для Вас!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я сейчас тоже так думаю (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как? озучьте плизз :) ...[+sign]Улыбаемся и машем.....Улыбаемся и машем :))))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, галь:))) понеслась душа в рай:)) + согласна:)))а по теме: я считала себя бедной, когда не могла позволить себе пару раз в месяц затариться лит-рой на петровке:)[+sign]"Где логика? Где разум?"(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

совет простой : 1.Меньше читать всякую хренотень и еще меньше верить прочитанному.2.Перестать "любить прибедняться".3.Меньше заморачиваться мнением окружающих или сменить круг общения.4.Не искать жалости, просто жить и радоваться каждому мгновению.Имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы написал еще проще :)... Вопрос: "как перестать чувствовать себя бедной?"Ответ: "перестать чувствовать себя бедной"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я ж не можу мало писать...ты ж понимаеш :) понимаю....[+sign]Улыбаемся и машем.....Улыбаемся и машем :))))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень правильно написано. .[+sign]Люди имеют право заниматся любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))) то есть,пол-литра никак не хватало для душевного комфорта? :)))) ...[+sign]Количество немытой посуды есть величина постоянная,ограниченная высотой крана.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))))))))) паганка:))))))) () -[+sign]"Где логика? Где разум?"(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бу га га :)))) именно так :))) :)))))))))))))[+sign]Улыбаемся и машем.....Улыбаемся и машем :))))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

созвучно вам :) пока у нас есть силы и здоровье, мы - не бедные. меня поразили в теме про выпендреж слова одной девушки. что-то вроде "они понтуются, а пришли на встречу - а у них майки терранова". так что понятие о богатстве сильно разнятся.зы: у меня майки вообще из мегамаркета. украинского производства. как-то даже не задумывалась о их крутизне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о_па а эт где, в какой теме? интересно как :) + вот и ответ, для человека богатство-это шмотки.....смех....какой же это смех!!!!!!!! [+sign]Улыбаемся и машем.....Улыбаемся и машем :))))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в семье было не все благополучно и пришлось рано работать, а я была не готова, хоть и самостоятельна.мне было очень тяжело и часто морально тяжело, потому что работы были зачастую унизительными.И мне со страшной силой хотелось, чтобы все поняли КАК мне было плохо. У всех друзей была веселая и хорошая жизнь. То есть они понимали, что я работаю, но не понимали как мне. И мама не понимала, хоть я работала для нее.и мне начало очень хотеться, чтобы все прошли через это, чтобы все поняли, что не все в мире так просто и через это знание поняли меня и каково было мне.почему-то мне это было надо тогда.Но всем было легко, все как-то случайно и легко попали на хорлшие работы и говорили мне "ой, да ты преувеличиваешь, таких зарплат нет. Вот у нас на западной фирме..."....А я все носилась с рассказами про другой мир.в общем, чем больше я хотела, чтобы они ощутили это, тем легче они шли к высотам.А я вместо того, чтобы с легкостью поменять свой черный мир на их белый, осталась в каком-то междумирье, другом киеве и странной психологией вечной бедненькой...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сорьки, не могу пока найти. то ли "Хвастовство на форуме", то ли что-то про то же :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чё терранова жжот! сезон поносил и выкинул, зато не болит потом голова куда деть хорошую вещь :) и ваще меня жаба давит покупать дорогие "Имиджевые" шмотки, у меня другие приоритеты.....[+sign]Положительные эмоции возникают, если на всё положить...:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да,в этой теме было ...[+sign]Количество немытой посуды есть величина постоянная,ограниченная высотой крана.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

делюсь собственным рецептом я устанавливаю лимиты по тратам...я определяюсь...что мне нужно ..делю на...-могу позволить прямо сейчас...(до 200 у.е )-с приобретением надо подождать... (от 200 у.е)в категории "сейчас" я тоже ставлю лимиты...например...надо купить себе туфли...это 350 грн... значит я выбираю только в этой ценовой категории ...но...то что нравиться...и заметьте ...нахожу всегда!во второй категории....я определяю сроки и способы приобретения и часто тепрепеливо жду))))предпологаю...что знатоки))))...могут вычислить мой уровень доходов по моему внешнему виду...но я не комплексую...потому что мне бывает приятно...если я умею подобрать вещь...которая выглядит дороже чем стоит)))и я совершенно не стремлюсь казаться "богаче" чем я есть...т.е я стараюсь тратить адекватно доходам. А с ростом доходов расширяется лимит....например еще 10 лет назад ... он был 20 грн))).[+sign]МЫ НЕ МОЖЕМ ОТКАЗАТСЯ ОТ ИСТИН,КОТОРЫЕ ПРИДАЮТ НАШЕЙ ЖИЗНИ СМЫСЛ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шо есть,то есть :)))-самой поллитра никогда не хватает до полного успокоения :))) ...[+sign]Количество немытой посуды есть величина постоянная,ограниченная высотой крана.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах