Как перестать чувствовать себя бедной?

124 сообщения в этой теме

Опубликовано:

я знаю свою двоюродную сестру в Ницце домик в альпахквартира в Ниццекупила квартиру дочери2 машиныну и отдыхает на счет икры не знаю - не смотрю особо, что едят другие :)человек просто работает :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот, все разругались. Не понимаю, какой смысл кому-то что-то навязывать для кого-то бренд -это все, для кого-то не бренд, а качество, которое оный несет, для кого-то купил майку с базара - и прыгает.Кто-то удовлетворится девяткой и будет квартиру в кредит брать, а кому-то стыдно в 30 лет на жигулях ездить (есть у меня такой знакомый). Кому-что.Вот меня мой бойфренд все пытается приучить к дорогим вещам, мол качество и блаблабла, а я ему говорю: ты купил 2 футболки летние по 500 грн. каждая, допустим и прыгаешь в них все лето и в одних дорогих джинсах, а я девушка, мне мало 2 кофточек...не понимает, кажись...[+sign]Только дураки и мертвецы не меняют своего мнения [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почти офф про трусы я вот задумалась - и поняла, что бельё у меня в 7 случаях из 10 стоит дороже, чем вся остальная одежда, вместе взятая. отчасти потому, что к одежде я равнодушна, а красивое-сексуальное бельё - мой пунктик =)[+sign]Нет никакой справедливости - для меня так это ясно, как простая гайкаhttp://stihi.ru/author.html?Yell[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у меня ни того, ни другого, зато на мартинсах поведена и судить теперь по мне как..задолблали эти стереотипы...что у кого дороже, кто гд ечего купил...давали барышне терранова, чем она так плоха то? [+sign]Улыбаемся и машем.....Улыбаемся и машем :))))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наше национальное - это соленый огурец!:))) А вовсе не свежий, в 5 часов вечера, с чаем, который с молоком:)[+sign] Difficilis, facilis, ukunbus, acerbus, sed idem. Non fecum possum vivere. Non sine te.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все не так скверно, как Вы написали если посмотреть вокруг, практически все люди играют в большей или меньшей степени в какие-то игры, и игры эти весьма разнообразны - иногда занятные, иногда смешные, иногда страшные.... Это как "клуб по интересам", что ли. Если взять этот форум, тут можно выделить по меньшей мере 4 таких клуба, в которых обязательно присутствует антагонизм. Например,"клуб идеальных мам" (причем в этом случае антагонистами будут "домашние" мамы и те, кто работает; приверженцы ГВ и ИВ; сторонники и противники няни в доме и т.д. и т.п.)"клуб идеальных жен" (в этом клубе антагонистами выступают те, у кого в семье работает только муж и стремящиеся к материальной независимости; ревнивицы и пофигистки и т.д.)"клуб финансовых гениев" (вот именно здесь и играют чаще всего в игры "бедный-богатый", "успешный-неудачник", "жмот-мот" и т.д.)"клуб сторонников соблидения правил дорожного движения" (тут в основном "сражаются" пешеходы и автомобилисты)Безусловно, это не весь список. Более того, часто даже возникают вопросы типа "какой человек в сети и в реале?", "что вы думаете по поводу участников форума?". И что? Судя по количеству участников таких топиков, тема весьма актуальна. И наконец, в данном конкретном случае обсуждение вариантов финансового благополучия со всеми традиционными атрибутами и без таковых обусловлено самим названием топика. Разве нет? Хочет автор поиграть - на здоровье! А уж вступать ли в эту игру - тут дело добровольное и сугубо индивидуальное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да??разве вы бедная?%) Никогда б не подумала. У вас действительно образ богатой женщины-бизнесмена(по форуму) Ну там больше штуки и вся фигня%)Помню, как вы писали, что постирали в стиралке 1000у е, которые просто валялись у вас в джинсах%))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ШТУКА -- НЕ ДЕНЬГИ. Вот у меня зарплата -- штука баксов и у мужа 5. А я тоже считаю себя бедной. Давайте опять померяемся!Обсудим значение понятий "зарплата" и "доход"Обсудим, кто сколько тратит Похвалимся мужьямиПохвалимся косметикойПохвалимся квартирами и дачамиПогневаемся на злых домовладельцевБОльше жизни!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

говорю, что БЫЛА, сейчас нет конечно просто даже когда была бедная себя так не ощущала.дело в мыслях, а не в деньгах.ПС все что читали - правда, и штуку постирала, и ни минуты не горевала, не потому что много денег, а потому что деньги для нас, а не мы для них. :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аналитика - мощный инструмент! я выступаю за смещение названых автором топика приоритетов и индивидуализацию запросов.я не хочу чтобы меня "вгоняли" в клуб.я "шире" клуба.здесь "я" не личностное, а обобществленое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна с Настей! А циничные пожелания удачи и любви + звучат неискренне... по мотивам некоторых топиков - человек что-то рассказывает, а ему в ответ - злая! у вас ПМС! вы завидуете! к чему диагнозы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Богат не тот, у кого много, а кому хватает... !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так никто никого и не вгоняет это я для простоты все классифицировала :))) а на самом деле все высказывают свою личную точку зрения - и в этом вся прелесь форума. тем более, что можно ведь и не принимать участия в обсуждении той темы, которая тебе неинтересна или кажется надуманной.. собственно, я так всегда и поступаю, да и Вы, уверенна, тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачем? ....[+sign]Улыбаемся и машем.....Улыбаемся и машем :))))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зе сейм с бельем:) моя вторая половина тихо офигела, что ЭТО может СТОЛЬКО стоить, когда в магазине увидеол, он никогда этим не интересовался.. Потом вспомнил 2 ящика с беьем, что-то скалькулировал в мозгу и надолго задумался..:))Я его ношу не для других, а для себя:))[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 Вы сформулировали мою мыслькак-то так в моём понимании и выглядит средний класс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сотрите свой электронный адрес, а то шифровка та еще вышла :) (-) ........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прочесть Библию, святых отцов на тему денег и т.п. -и перестать зависеть от денег и понять смысл жизни
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и что? я бы тоже за штуку не горевала. а зачем? уже ведь постирано, денег не вернёшь, так зачем ещё и здороье тратить? В смысле, нервничать?У меня, например, 10 тысяч евро в банке как-то сгорело. И что, я повесилась? Нет. Было неприятно, но, опять же, я на ситуацию повлиять уже не могла. Так зачем себя изводить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете, меня осенило, вы и тут играете в бедную, чтобы вас пожалели более широкие массы населения!!!!!!!! Успокойтесь, если так напрягает, возьмите и расчитайте, какую именно сумму денег вы хотите, и что готовы для этого сделать. И если не готовы ничего, дак в чем проблемаю. Вы же не будете расстраиваться, что голодны, если не встали и не приготовили еду. Вы знаете, сколько работают те, кто имеет много. Эт так кажется, тчо им все достается даром. Они много думают, лишают часто себя радостей семьи и любви и вообще много чего. В конце концов, даже если все у них удается, бывает и такое, то у них те же проблемы, что и у вас, где взять кручк[+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не выдвайте конспиратора)))) (-) .[+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отвечаю: 1.перестать этим гордицца2.избавицца от жизненного кредо "мне все должны"[+sign]Не живи уныло: не жалей что было, не гадай что будет, береги что естьсытый психолог - выживший клиент :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)) ваша тактичность закрывает правду в подобных магазинах в самом деле отсутствие всякого понимания качества и жуткие лекала. Все топорщится, мнется, растягивается, линяет...и проч...смысла нет покупать.это нужно признать объективно, и исключения только подтвердят закономерность....00
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и снова здравствуйте не те книжки вам попадались. никакой ответственности не надо. Надо просто знать, что вы можете иметь деньги, что вы их любите, что это НЕ МУСОР (ненавижу, когда так говорят).Есть такой восточный коан. И в библии, кстати, прямо так и говорится. " Если у тебя нет посоха, я отниму у тебя посох, если у тебя есть посох, я дам тебе посох". Это значит - у кого есть, тому еще дадут, у кого нет, у того отнимут. Надо поэтому думать, что у тебя "есть" и быть благодарным за это и считать себя богатым и развивать любовь к деньгам ощущение себя богатым.Но, может, вам легче играть в игру "я бедная несчастная", это такой психологический трюк, чтобы обмануть сознание, а на самом деле у вас все реально хорошо. тогда может и не надо ничего менять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах