Хочу пожаловаться на подругу

144 сообщения в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То ли ещё будет ...[+sign]Мама супердетей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 1 "не судите и не судимы будете"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Паола, извините, но вот все и объяснилось:) мноооогое поймете, став сама мамашкой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы поступила по-другому: Терпеливо,день ото дня, когда Вы бываете у подруги, умывала бы ребенка, переодевала его, если грязная одежда,стригла бы ногти, по возможности и наличии времени занималась бы с ним, проявляла внимание, участие, приносила бы книжки/игрушки-развивалки и т.д. и т.п. Рано или поздно ребенок, увидев, что данные процедуры не навязаны и общеприняты (он же растет, и Вы для него-не аппарат давления, как родители), стал бы привыкать к гигиене, интересоваться книжками, переодеваться сам и многое другое из того,что Вы сумеете в него вложить. И мама, увидев результат Ваших действий, постепенно приняла бы их в своей и ребенка жизни. У меня была похожая подружка. Именно так я и поступала, проводила у них достаточно много времени. Правда, результат наступил только тогда, когда случилась беда, к сожалению. Я ушла от них буквально на час, мы собрались все вместе ехать на озеро в выходной, мне нужно было переодеться и взять с собой все необходимое для пикника. В это время ее дочка стянула на глазах у 4х взрослых стеклянную банку со стола, уронила ее и сама потеряла равновесие, упала на осколки и разрезала верхнюю губу. Уже в больнице мы разговаривали, когда ребенку губу зашивали, и подруга мне призналась, она замечала, что в моем присутствии с ребенком никогда ничего не случалось, и будь я в тот момент у них дома-и не случилось бы того,что случилось:(,потому что я никогда не оставляла ребенка без внимания там, где это было особенно нужно. С тех пор она относилась к малышке с большим вниманием, следила за предметами, которые ее окружают, за гигиеной, чистой одеждой, попросила меня с ней заниматься не от случая к случаю, а регулярно. Сейчас выросла чудная девочка, ей 17 лет, у мамы с ней прекрасные отношения, шрам на губе практически не заметен. Я не жалею о том, что потратила в ее раннем детстве много времени и терпения на самого ребенка и изменение их с мамой отношений. С этим ребенком была не одна курьезная история:) Когда она маленькой не хотела засыпать, я шла ее укладывать и пела ей песни из репертуара Дайаны Росс, Витни Хьюстон, русские романсы, "Подмосковные вечера". Потом мы разъехались в разные страны и у мамы начались проблемы с укладыванием дочери спать. Подружка позвонила мне и попросила записать на кассету все эти песни моим голосом, я записала и отправила ей кассету, таким образом проблема сна была решена:))[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как просто и БЛАГОРОДНО, жаль, что не все детки имеют такого ангела - хранителя.[+sign]Мама супердетей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

достаточно непросто, для такого эффекта человек должен бывать в доме очень часто и подолгу, т.е. почти жить. Далеко не каждая замужняя женщина на это пойдет. Тут должны быть особенные отношения, иначе такой путь прямо ведет к конфликту.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы правы, я в тот момент была незамужней женщиной, потом замужней,но еще не было своих деток,т.е. могла себе позволить столько времени проводить рядом с этим ребенком. Но я в принципе очень люблю с детьми общаться, гораздо больше,чем со взрослыми:) До сих пор, если есть возможность где-то в компашке улизнуть к детям - я с удовольствием улизну:)[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна, но "просто" это я о том, что ув. sarah7, не морализует, не пытается себя как - то позиционировать особо, а просто поступила так. А на шаги такие далеко не каждый способен, это точно. Многим и до своих то близких дела нет.[+sign]Мама супердетей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поддерживаю. .[+sign]Мама Марина & Николай (25.11.2001) & Даниэль(14.9.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это скорее всего ваше заблуждение. Этого не может быть, во всяком случае я в это не верю.[+sign]Мама Марина & Николай (25.11.2001) & Даниэль(14.9.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот видите, ребёнка же она не оставила одного дома.-:))))) .[+sign]Мама Марина & Николай (25.11.2001) & Даниэль(14.9.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему в Египет-то нельзя????? Можно! И по гостиницам запросто)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо!!!Это лучший совет!!! 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это я Sarah7 yfgbcfkf ghj kexibq cjdtn 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо всем . Не знаю, что повлияло, боюсь єто моя вина, хоть я в єто не верю, но в пятницу-субботу, когда я обсуждала єту тему, мой крестник заболел. Температура 39,6. Не знаю, может это совпадение, но боюсь, как бы это не из-за меня...Всем спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Паола, не выдумывай! Как это из-за тебя? Ты же обсуждала эту тему из добрых побуждений и без негатива по отношению к ребенку!А детки, к сожалению, болеют иногда! Тем более сейчас весна, авитаминоз. Пусть выздоравливает малыш!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, но что касается близких - готова поверить хоть в черта хоть та кне верю в сглазы.СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах