Хочу пожаловаться на подругу

144 сообщения в этой теме

Опубликовано:

а вот меня сопли и грязные руки вообще (а не только во рту) убивают. ну, соплей у нас и не было (только во время плача)... а насчет рук - так мы всегда гуляем с влажными салфетками, и никогда малыш не ест на улице... и траурной каемки у него под ногтями нет никогда... потому как я их регулярно стригу. Да, блин, бытие определяет сознание... бедное дите... [+sign]Не думай, что ты упустил свой последний шанс. В жизни будет еще много шансов, которые ты упустишь.Мама и Даниэль-Рафаэль:) 3.01.2005[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да просто это первые хорошие слова,которые вы написали о куме,а до этого какой-то монстр вырисовывался просто.Для меня кума-это святое-я крестила только одного ребенка в своей жизни,и мы с ними не друзья,мы уже давно очень близкие родственники,сама свою куму судить не буду,даже виртуально,и другим никогда не разрешу.[+sign]Количество немытой посуды есть величина постоянная,ограниченная высотой крана.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем форумчанкам знать подробности хар-ра моей кумы? Я написала о том, что меня волнует, захотела услышать мнения, выговориться , может что-то поменять в своем мировозрении по отношению к ней. Я знаю одно, если человек допустим красит свое лицо не менее получаса, то говорить, что на ребенка не хватает времени - нечестно.Кума -святое? Нет. Ребенок ее-да.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС, нечто подобное хотела написать + Вот вроде бы всё написано правильно, нет плохих слов и т.п.... :) Но - вот как-то тон написанного настораживает... и не хочется присоединяться к сочувствующим и клеймящим. Хочется посочувствовать этой несчастной женщине, не автору.... что у неё такая "подруга" и кума. Завистливая сплетница, которая полощет без её ведома её грязное белье на всю Украину. Напоминает детский сад: "Сидорова - плохая! Сидорова - грязнуля, а еще у неё новые дорогие туфли! Присоединяйтесь - заклеймим Сидорову позором!" :)))))[+sign]Веселая фемЕнистка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всё-то вы замечаете :) И сколько красится, и куда ездит, и с кем, и сколько денег на тюбики в ванной тратит... + Надеюсь, в своей жизни Вы так же щепетильны, как и в подругиной? ;)[+sign]Веселая фемЕнистка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пОЧЕМУ ТАК ЖЕСТКО?Начнем с того, что я нигде не полощу. И никаким знакомым об этом не рассказываю Пишу здесь под псевдонимом и не называю фамилий!НАБОЛЕЛО МНЕ!А то, что про тюбики знаю, так отношения у нас такие: оан знает сколько мои трусы стоят, а я ее (грубо выражаясь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всё-то вы замечаете :) И сколько красится, и куда ездит, и с кем(с) У меня подруга, как она сама о себе говорит "телефонный маньяк" . Страшно посмотреть на счета, которые нам с ней приходят ! Она со мной делится всеми перепетиями своей жизни, а я своей. Поэтому я в курсе мат. и моральных дел друг друга.Прозрела, что мне о зависти написали!Пойду думать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну извините за жесткость :) Просто по Вашим словам такой вывод и напрашивается + Вы все недостатки подруги перечислили... Всё в кучу свалили, всё подметили и подсчитали... Тогда как всё вышеперечисленное вообще может быть Вашей субъективной точкой зрения. Вы же не находитесь там постоянно, чтобы знать точно, постоянно она памперсы не меняет или изредка, постоянно не купает или только пару раз. А со стороны всегда всё преувеличивается (или преуменьшается). Честно - если бы мне вот так кто-то пытался советовать, что и как делать мне с моим ребенком, особенно без моего ведома поливая меня помоями на форуме, шла бы такая вот "подруга" лесом. Тем более, я же говорю, дело не в поведении подруги. Поведение действительно свинское. Дело в словах и интонации, в которых всё написано. [+sign]Веселая фемЕнистка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И вообще я написала: подруга не ухаживает за ребенкомоставляет одноготаскает по гостиницам чужих городов и т.д.Мне очень жалко моего крестника!!!! Причем тут зависть? к чему???Так обидно если честно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а по мне,так не наболело,а полощете все-таки.Своего спиногрызика заимеете, тогда сами увидите,сколько надо сил и времени на все,и как будет вам обидно,если вас кто-то начнет тыкать носом,что вы все не так делаете.У меня подруги были,которые не приходили ко мне просто языком почесать,а могли взять мою малую погулять,чтобы я могла днем немного поспать(она у меня днем только на улице спала,в квартире орала),могли простирнуть ползунки (памперсов тогда еще не было,и могло быть 10-15 зассаных ползунков за день собраться,да и машинок-автоматов не было).И все это было через хи-хи,типа,мы ж еще не замужем,потренируемся.Вот это дружба в моем понимании,без понтов,и без превосходства кого-то над кем-то.Потом моя подросла,когда они порожали,и я бегала к ним на помощь.А ваша дружба быстрее похожа на желание лишить куму родительских прав:)))[+sign]Количество немытой посуды есть величина постоянная,ограниченная высотой крана.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У крестника сначала спросите, нуждается ли он в Вашей жалости :))))) + А вторым шагом заимейте своего - чтобы было на кого направить свою любовь и жалость. Я абсолютно серьезно. А уже потом, имея своего, можно будет рассуждать о поведении других родителей.[+sign]Веселая фемЕнистка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может и в интонации дело. Я приезжаю раз в неделю и вижу его глазенки его радость, когда с ним играют обращают внимание....Особенно жалко из-за той няньки, о которой я писала. Я же прослушивала запись диктофона и слышу , что ребенка весь деньь не слышно!!!!Может она его напоила чем-то ? Не даром же и моей подруги мать говорила о подозрениях по поводу брома!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спросить? она только мама пока говорит :)))) А я и не лезу! Вы думаете я ей хоть что-то сказала: сказку почитала, ручки-личико помыла, поигралась, почитала и все...поехала думать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну как вы представляете, что я буду себя нахваливать и рассказывать как Я подруге помогаю! Типа - похвалите меня, а ее поругайте!О спиногрызике мечтаю, кажется, буду с него пылинки сдувать.Читаю все время мамский форум! Сколько там любви и нежности!!!!! Сколько нового я для себя узнала!!!!Кое о чем и подружке рассказываю!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бывают просто паталогические пофигистки :) У меня знакомая была ( дочки наши практически ровесницы), когда мелким было по 2 годика, знакомая сынулю родила.....Сынуля мог утром руками вылавливать из тарелки суп и размазывать его себе по голове - ну хобби у него такое было в полгодика ( да-да - кормили его супом и было у него на тот момент уже 6 зубов), так вот малый с засохшей вермишелью так и дожидался папкиного прихода со службы ( порой в 12 ночи) и тогда папик его вымывал, папиком же стирались все пеленки-распашонки-ползуны, выдраивалась квартира и частенько готовилась жрачка. Ей было главное с детьми на улице побольше погулять и все при этом были весьма счастливы и любимы друг другом :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

недавно это мальчик был, а не девочка.. откуда девочка взялась? Но я не считаю, что вы завидуете (блин, а чему тут вообще завидовать)?? и вообще не поняла, почему на вас так напали. Если вы написали правду, то я просто в шоке от того, что такие люди, как ваша подруга, существуют... еще и детей заводят[+sign]Не думай, что ты упустил свой последний шанс. В жизни будет еще много шансов, которые ты упустишь.Мама и Даниэль-Рафаэль:) 3.01.2005[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тю... > Я приезжаю раз в неделю и вижу его глазенки> его радость, когда с ним играют обращают> внимание....Моя кума тоже последнее время к нам зачастила :)И ребенок очень радуется ее приходу :) Странно было бы, если б не радовался - честно - я б удивилась очень :)Вот кума наш малойи побаивается - тот у нас редкий гость... Малыш, то привык к Вам! И Вашим приходам :) - Вот Вам логическое заключение... И, как видите, это совсем не значит, что мама и папа с ним не играют... Просто ребенку интересно общение не только с одним человеком, а еще и с другими людьми/детьми/животными... Как, наверное, и Вам бы надоело общаться каждый день только с одним и тем же человеком... И разве Вас бы не радовала возможность пообщаться еще с кем-то дружелюбно к Вам настроенным?[+sign]Мама Таня и сынишка Данька[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОФФ: Я наоборот, редко хожу в мамский и прочие "родительские" порталы + Потому что надоели эти "розовые сопли": "масик кушает сисю", "какие должны быть какашечки: зелененькие или желтенькие?", а также снобские высказывания типа "как можно покупать ребенку дешевые игрушки/одежду/пеленки?" :)))А по теме: не парьтесь. Мозги вы ей всё равно не вставите, при всем желании.[+sign]Веселая фемЕнистка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да-да всех грязнуль ликвидировать! :) И запретить им рожать. + А заодно тем, чей совокупный доход меньше .... тысяч у.е. в месяц, и пофигистам. :)))) Короче, по пунктам всё расписать и только тем, кто полностью соответствует, разрешить рожать. :)[+sign]Веселая фемЕнистка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что, те, у кого дети есть, оставляют их ночью одних, а сами идут тусить? Сфотографируйте меня, мои глаза как у лемура - БАААААААААЛЬШИЕ! .[+sign]Коло мене хлопці в"ютьсяІ за мене часто бьються Не бийтесь, хлопці, нема за що,Бо я - чортове ледащо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где-нить в Штатах была бы уже мама б прощалась с родительскими правами... если б ночью одного оставила...[+sign]Коло мене хлопці в"ютьсяІ за мене часто бьються Не бийтесь, хлопці, нема за що,Бо я - чортове ледащо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я наверное еще не очень в детях разбираюсь Я всегда считаю, что в 2 годика он еще такой маленький, что забывает меня за неделю :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, а я про девочку не могу понять откуда Вы взяли? Там опечатка: не она, а он Я просто на эмоциях, чувствую себя немного политой г...цом...Про зависть зацепило сильно, честно. Просто подруга моя - для меня не чужой человек, не хочу распевать диферамбы, но лучше ее у меня не было и не будет!!! А тут - зависть резануло...честно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хэппигел, скажите вот честно, Вы своего ребенка оставляете ночью одного? Я наверное чего-то не понимаю, неужели я не права хоть в чем-то????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я просто не так давно на Ликаре и форум мамский читаю недолго, поэтому для меня открытием стало очень много вещей! Уж лучше такой максимализм и про какашечки, и про дорогую одежду, чем полный игнор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах