Хочу пожаловаться на подругу

144 сообщения в этой теме

Опубликовано:

там уже покакано было!!! 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну тут я наверное не права накрутила себя сильно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, но хочу! может это максимализм? но разве ребенка можно одного в год дома оставлять на ночь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Простите, Автор, а у вас есть дети? + Кажется мне что нет.... А если нет - грош цена вашим страшилкам. вредно спать не покупавшись или носить памперс 6 часов - откуда вам об этом знать? Кстати, осуждаем мы в других обычно то, что себе не позволяем. А вы позвольте и с удивлением обнаружите, что ничего страшного не произойдет!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет деток! Но хочу! Была вчера в гостях у брата - у него маленький сын (4 месяца). Так с ним мамочка так носится: он и чистенький, толко слюнка потечет - она СРАЗУ вытирает, купает его в травках-муравках, пеленочки-кроватка чистая. Просто небо и земля!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как оставлять? Вообще одного? Или на бабушку?Одного на всю ночь конечно нельзя, на бабушку я оставляла :), вроде не сильно плохая мама,и на отдых с детем - это отдых для детки,а если отдохнуть самим, то детеныша - бабушке.[+sign]Юлька и Данилка (4.07.02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та обычная затурканная мамашка:) может, еще не очень готовая к рождению ребенка и ко всем последствиям, но таких полно.... Здесь еще и Ваше субъективное восприятие нужно учитывать. Меня, например, раньше всегда шокировали мамы, которые детям книг не читают, для меня важно было, чтоб деть в этом направлении развивался, ну был такой пунктик. У другой моей подруги - чистота( как и у Вас, видимо) - залог здровья и с ее материнские усилия ( немаленькие) в эту сторону направлены. Третья подруга - с собаками за одним столом ели( в прямом смысле, гигиена - слово заграничное:), но девочка растет самостоятельной и развитой. То, что важно для Вас лично, не всегда важно другим, у них могут быть другие способы реализации родительских амбиций.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бабушки в другом городе! ОДНОГО конечно!!!!! она говорила: он ночью УЖЕ НЕ ПРОСІПАЕТСЯ!А проснется - уснет снова
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, с цыганами вообще тема отдельная - у них в принципе не бывает плохих мазков! Они очень чистые. Мне знакомая акушерка рассказывала, что мазки у всех - розы, так они трусов не носят никогда,и памперсов детям не надевают, и первую беременность всегда носят и рожают, никогда - первый аборт. И бесплодием ну ооочень редко страдают. И то - мудики после паротита. Вот наши соседи - цыгане. Ну что сказать: в туалет возле дороги ходят. Идет цыганка, ведет детеныша, лист лопуха по дороге сорвали - и порядок. Да ладно, я сегодня вот с подругой встречалась, она из Испании прилетела, дочке 1,5 годика. Ну подвижный такой ребенок, в кафешке вылазил по полу, потом вышли на Крещатике, дите соской вытерло мраморный парапет, уронило ее. Подруга сама немытыми руками соску водичкой ополоснула - порядок. И что, мне ее учить, что-ли?А девченочка очень ухоженная,памперсы меняются каждые 2 часа. Так что вот и такие мамашки бывают, не заполошные, а весьма пофигистические.И не факт,что ребенок будет несчастный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, ага шубку летом натянуть..:))шоб не змерзла дитинка как щас помню, поехала на рынок малому какую-то шмотку купить с коляской, так бабка- торговка на меня матюкалась, шо это за мать ребенка на рынок привезла.....я ей предложила с ним посидеть, понянчиться.... а в ответ тишина,...:)) как-будто мне в кайф было тягать детку по рынку.Не советую вообще, что-либо подруге говорить, это ее дитя и ее представление о чистоплотности..... у меня тоже такие подружки есть, зато детки у них любимые, веселые и очень интеллектуально развитые.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даже если сделаете замечание, все равно этим ничего не добьетесь После Ваших упреков подруга не побежит менять памперс, мыть руки и попу. Может быть, проблема в другом.... Может у нее депрессия, нелады в семье и из-за этого мало внимания уделяется ребенку, он ее попросту раздражает.... А вообще она проявляет как-то любовь к нему? Может быть ребенок слишком активный, и бегая за ним, она просто не в силах уделять должное внимание гигиене
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

теперь усё ясно :))) ....[+sign]Наташа и ребятенок по имени Колька (07.09.2004г.)ICQ 292484925[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шо-шо ? (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну...это перебор конечно...с трудом верится но, моя свекровь рассказывала, как на дневной сон приходилось моего мужа оставлять одного, а самой за молоком очередь отстаивать в магазине...трудно в это поверить, но иногда видимо обстоятельства выше нас...[+sign]Наташа и ребятенок по имени Колька (07.09.2004г.)ICQ 292484925[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы тоже так ответила на такое предложение :))) разные дети, разные родители, и у каждого свое понимание отдыха[+sign]Наташа и ребятенок по имени Колька (07.09.2004г.)ICQ 292484925[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насколько я поняла, в данной ситуации зубы и чистота - это не главное. Врачи рекомендуют с 2 лет чистить без пасты, с 3 - с пастой.Тут главное - мама не уделяет внимание ребенку, не любит его, не проявляет нежности и заботы.Вот это самое страшное.Попробуйте Вы это сделать.Может от хоть от крестной получит то, что не получает от матери.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

.... про гигиену сказать над и прямо, даж если ей покажется эт грубостью.. а вообще эт ее ребенок и никто ничо не сделает, как хочет так и ведет ся с ним:(.... а про памперсы: моей свекрови памперсы всегда воняют, 1 раз пописял и ей уже воняет - так и говорит "воняет"!!! (эт она так борется со мной непонятно за что) - придушила б , но молчу, пусть не приходит нюхать:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я бы так ответила в том году у меня только дети отдыхали, а не я... я возле них работала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

до речі, коли гості я просто реально можу забути про те, що час змінити підгузок, чи час годувати дитину просто реально забути, і що?[+sign]несогласие с очевидным - отличительный признак твердого характера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, подумайте, она не так уж и неправа. если малыш не умеет вылазить из кроватки, спит всю ночь всегда!, не просыпаясь, то ничего с ним не будет эти 3-4 часа, пока их нет. Лучше бы, конечно, чтобы был кто-то. Я, что правда, была бы все время на нервах, если бы одного оставила, отдыха не вышло бы, очень уж я "переживательная" мамашка. Вот вы и предложите свои услуги, у них же нет бабушек тут, сами же говорите. Мамочка, видать, совсем измотанная. Предложите посидеть с деткой, пока они с мужем в кино сходят или на ту же дискотеку. Знаете, со стороны все не так смотрится, как на своей шкуре. Я сама на своих уже бросалась от бесконечной замотанности, ни дня отдыха. Няня- это мое спасение и нормальное психическое состояние. Поймите, что человек уже год работает 24 часа в сутки. Где уж тут нежной и ласковой быть. Какие развивалки? Я мечтала только об одном, чтобы меня все оставили в покое, не видеть семью вообще хоть пару дней. И ещё и чувство вины накладывается, что мало занимаешься с ребенком. Так что делом помогите, а не советом, дайте ей отдохнуть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вот своего оставляла на дневной сон, выбегала на базар через дорогу. это занимало ровно 5-10 мин. На всю ночь, конечно, перебор. Там по -видимому....мой ребенок-хочу кормлю, хочу-съем..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по-моему, автор немного завидует подруге :)Автор, Вы как крестная мама занимайтесь духовным воспитанием, а все остальное - в компетенции родителей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в шоке.... малыша до слез жалко...и реально ничего вы тут не поправите поправить можно было бы с вменяемой мамашей, но тут случай совсем другойнет, ну это ж надо, какова звезда! Сама б походила с грязной з---цей! [+sign]Коло мене хлопці в"ютьсяІ за мене часто бьються Не бийтесь, хлопці, нема за що,Бо я - чортове ледащо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на счет подруги из Испании - я тут на Украине:) мое дете тоже ползает где хочета что ему сидетьруки моются отличновещи стираются еще прощеправда вещам хуже всего - брюки реально "умирают" за 3 неделипо мне так лучше чем у мамы на коленях
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прочитала все... Что Вам сказать, Паола... Распечатайте для себя эту темку со всеми ответами... А потом, когда... Родите Вы себе ребенка для начала...Дорастите его до такого же возраста без помощи бабушек/нянь...При этом занимайтесь бытом, уборка, готовка и т.д. (Ваша подруга ведь наверняка этим занимается)Достаньте и перечитайте...Я не думаю, что многие вещи из этого Вам покажутся такими ужасными...В особенности:"5.Насчет купания. Подруга говорит на днях: отмечали малого день рождения, пошли провожать гостей, вернулись и прям чуть ли не в одежде завалились все спать втроем. Муж, она и ребенок. Значит не мыли?""«надо отдать ребенка свекрови – я устала за неделю от него»""Я говорю: может в загранку поедете с ребенком? Она: ты что? не хочу себе отдых испортить...Я говорю: почему испортить? так она съехала с темы"...и еще чистенький ребеночек в 4 месяца - это более просто достижимо, чем в год :)...и, наверное, с рождением ребенка - поход на дискотеку с мужем - это ужос-ужос...:))))...больше писать ниче не хочется...просто перечитайте это все позднее, когда будете иметь опыт с ребенком :)[+sign]Мама Таня и сынишка Данька[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах