Хочу пожаловаться на подругу

144 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Жаль малыша, как варианты (+) Можете иногда брать его к себе в пятницу или субботу (скорее всего в эти дни они ходят на дискотеки)Приучать малыша мыть ручки, мой сейчас сам ручки моет уже давно, так как няня приучила. Потихоньку говорить маме и папе, что памперсы нужно менять чаще, да и вообще сейчас лето можно начинать отказываться. Попу нужно мытькак минимум раз в день((========
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас крестная живет в Испании))) Очень много имеет контактов с семьями. Так она мне постоянно пишет о том, что вспоминает мои супчики, и диетические продукты а-ля жареного, соленого и прочие низззя :Р так как у них (в Мадриде) абсолютно нормально покормить 8-месячного ребенка гамбургером и дать запить колой...... и не потому что мама изверг, а это норма. А если детку от этой еды стошнило, то и добавочку попросят ...того же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не вставите в чужую голову свои мозги. Это раз. Во-вторых, к ребенку в 4 месяца,и после года отношние немного разное, меньше трусишся, что ли. Мы иногда после прогулок т-а-а-акие приходим, папа в истерике, а деть счастлив. На счет Памперсов, может они на них экономят? Просто это достаточно частое явление в семьях с небольшим достатком. У меня одна знакомая от ночных памперсов знаете как отучала? Спать ложила в шерстяных колготках, если обписывалась - не переодевала, утром не подмывала и так в течении 1,5 недели. Да, ребенок перестал писать ночью, но заработал воспаление мочеполовой системы, которую лечили Найзом, по столовой ложке на ночь - шоб спала и не пищала (мах доза 0,5 чайной ложки). Да мне безумно жалко девочку, из которой ростят тетку, которая вынуждена и я думаю будет жить по принципу " а шо б подешевле, бо нихто не видит". Но реально понимаю, что мы просто из разных миров, у нас разные понятия и точки зрения, в том числе и на гигиену. И лечить кого-то просто бесполезное занятие.И на последок. Вы - крестная. Да, в первую очередь, крестные берут на себя духовное воспитание. НО! Это не есть первопричина. Возможно Вам не обьяснили при крещении этого. Крестные для ребенка беруться с той целью, что если один из родителей по разным причинам не сможет выполнять свои родительские обязанности, то крестные должны их взять на себя. Вперед. Как минимум научите малыша мыть ручки, это не трудно, а одна большая проблема отпадет сама по себе. Как максимум возьмите на себя те моменты, которые как Вам кажеться, упускает его мама. Удачи Вам. И сорри что так длинно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, как та мама, но при таком подходе -"возьмите на себя те моменты, которые как Вам кажеться, упускает его мама",- я бы эту подругу к себе в дом перестала приглашать, т.к. это вообще не дело посторонних, а только родителей. Ладно бы алкаши там были или наркоманы, а то просто девушке кажется, что там что-то не так, хотя своего опыта ещё нет вообще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя знакомая, например, памперс меняет тогда, когда сам падает с ребенка, отрываются липучки от тяжести и борщом кормит в полгода и пельменями и шоколадам. И ничего страшного, что весь в прыщах, перерастет...Разводит молоко покупное с водой, бо смеси сильно дорого покупать, просит игрушек подарить, хоть каких-то, так как играть ребенку нечем...При том, что сама может купить, но по-видимому хватает тока на еду. Дите веселое и ничем не болеет, и все у них нормально. По-видимому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже предлагала мыть полы-посуду, делать все-все только бы кто-то посидел с моей доченькой в первые 2 года.[+sign]Мрія - мій будинок і четверо дітей (2 хлопчика і 2 дівчинки)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

навеяло пример были мы в больнице, наш папа сломал ногу старшему во время игры, лежали в охмадете на вытяжке - какие первые мысли? - папа монстр? ... вообще он нормальный..., так вот поступил мальчик 3,5 года выпал с четвертого этажа, (закончилось все нормально) был сам дома, мама кудато ушла и видимо не в первый раз, приехала в больницу на следующий день, хоть есть и моб но дозвониться до нее не могли....., родила она его рано растила скорей всего бабушка и родственнмки, малый ел в больницке только шоколад и молоко с вкусом кубники, она даж не знала как его пописять и покакать в лежачем положении и всегда искала любой повод чтоб уйти из больницы, врубаем бук с мультиками и пока! на вид приятная милая, хорошо одета+ всякие прибамбасы, но ребенок у нее выпал не просто по стечению обстоятельств... - так казалось со стороны...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, я в корне не согласна с Вами, что значит "то ничего с ним не будет эти 3-4 часа, пока их нет"? да все что угодно может случиться...в конце-концов в кроватке есть прутья, можно какую-то часть тела засунуть, можно из кроватки выпасть элементарно...не...такое выше моего понимания....интересно, сколько им лет?[+sign]Наташа и ребятенок по имени Колька (07.09.2004г.)ICQ 292484925[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я Вам клянусь!!!!! Чем хотите!!! Они его одного оставляли, я точно знаю про несколько раз потом я рассказала пару страшилок, даже додумала специально немного, чтобы сильней припугнуть...Теперь она не говорит, ходят они на дискотеку или нет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бабушки в Киеве, они - в пригороду живут. Раз в неделю, раз в две недели отдают ребенка бабушкам Я всегда за то, чтобы ей помочь!Дарю книги частенько, но что от них толку, если они рассматриваются при мне, а потом валяются в ящике на балконе. Подарила конструктор на день рождения хороший, но ребенку надо объяснить как и что. Они при мне его сложили, а через неделю приехала - опять же на балконе валяется забытый, Я конечно где-то может и преувеличиваю, но вот такие у меня мысли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в саду кстати могут и не вытереть толком...и сколько такого ещё будет по жизни...эх.. другое дело, когда ребенка на ночь оставляют сам на сам, вот это уже серьезно...[+sign]Наташа и ребятенок по имени Колька (07.09.2004г.)ICQ 292484925[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жене как и мне 27, мужу 30! Они очень хорошие люди сами по себе, но по отношению к ребенку - ноу комментс.Может дело в том, что ребенка они не планировали? Классический залет и женитьба из-за ребенка...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете как она мне сказала, на вопрос , ты не боишься оставлять его на ночь? Мол "меня мама, которая работала, отца не было, оставляла одну на полдня, так как надо было зарабатывать на хлеб и мама , когда шла домой не знала жива я или нет"...Наверное ноги оттуда выросли, хотя это же разное!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, завидую ей. Я тоже хочу детей 1 Может не прям сейчас, но в ближайшее время
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Она ревновала сильно мужа и в том году ездила с ним в командировку Сына оставляла на бабушек. Когда в один раз не смогли бабушки его взять, она поехала в Винницу на 4 дня с ребенком (1,5 года).Кого она сильней любит? Не пойму....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо Мама ЦЯпки и Вам за ответ....Можете посчитать это чем угодно, но когда я захожу к ним в ванную и вижу заставленные бутылочками, кремами, шампунями и т.д. полки, говорить о том, что экономить на памперсах, так как нет денег, это нормально - не могу.И еще, что тут говорить, если у них полгода нянька, про которую были подозрния, что она чем-то поит ребенка (бром, валерьянка)Нянькаеще и анестезиолог в прошлом.. Я говорила, поставьте камеру,( можно было у родств. взять) - все никак, то времени нет, то еще что...Потом она эту тему не обсуждала и я боялась лезть, поняла, что это не мое дело, но всучила на той неделе ей диктофон (хоть что-то). Вот прослушала. Запись ужасная, но ребенок весь день молчит, не плачет, а так - он очень активен, постоянно орет. К счастью, подруга уволилась и теперь будет временно дома. Я убедила ее на садик ! Вот, записала его на днях!Ура
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по правде говоря, мне кажется, что автор сильно преувеличивает.... памперс можно один раз поменять не вовремя, а для постороннего это может показаться нормой...или ещё один момент, малыш покакал...ну вот просто покакал - что тут такого, а подруге показалось, что он тупо целый день в том памперсе ходит...когда у меня не было детей, и я попадала в дом, где есть маленький ребенок, мне казалось, что вся квартира провонялась мочой, молоком и т.д....я это серьезно, при чем это не у одних и тех же людей...и дети мне казались все такими грязными, не такими как на страницах журналов...вот такой я была читоплюйкой...ааа...ещё меня жутко раздражал беспорядок в кевартирах...когда у меня родился ребенок, то лучшего запаха для меня не существует...слюни, сопли, грязные руки или рот совершенно не вызывают никакой брезгливости...а уж про беспорядок и разбросанные игрушки - я молчу...даже если и раздражают, то порой тупо нету сил это все приводить в порядок....эт я к чему? да к тому, что отношение к жизни в принципе меняется с рождением детей, а уж какие-то мелочи так и ваще...поэтому автору не стоит спешить с выводами и оценкой ситуации....[+sign]Наташа и ребятенок по имени Колька (07.09.2004г.)ICQ 292484925[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

таких калссических залетов думаю процентов 80 :)))) мда, довольно взрослые люди, странно ...все могу понять, только не ночные дискотеки :([+sign]Наташа и ребятенок по имени Колька (07.09.2004г.)ICQ 292484925[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня есть еще предложения, которые Вам будет несложно выполнить , по отношению к ребенку :) Если Вы часто у них бываете... Да даже, если и не часто... Что Вам мешает почитать ребенку? Те же книжки, что Вы ему подарили, а не заниматься нравоучениями подруги... Поиграть с ним :)[+sign]Мама Таня и сынишка Данька[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот по поводу ее ревности к мужу - это, уж извините, совсем не Ваше дело... И в тои, что> она поехала в Винницу на 4 дня с ребенком (1,5 года).не вижку ничего ужасного... многие из здесь присутствующих и куда подалее ездили с такими по возрасту детьми... А еще я знаю людей, которые - о ужас - детей с собой в походы берут... и с ними в палатках спят... при этом дети здоровы и просто счастливы от того, что они с родителями, а не с кем-то чужим... [+sign]Мама Таня и сынишка Данька[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот читаю я и не могу понять-или правда ваша подруга такая безалаберная (но тогда я не пойму,как вы дружите,не может она быть такой только по отношению к ребенку).или (и я склоняюсь к этому варианту) в сад такую куму,как вы.По сообщению трудно судить о человеке,но у меня сложилось впечатление,что где-то подсознательно вы ей завидуете и не любите ее вовсе.Извините,если резко,но я не умею юлить.[+sign]Количество немытой посуды есть величина постоянная,ограниченная высотой крана.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если пожар ночью??? как это так?? мы даже на 5 минут не оставляем. .[+sign]Не думай, что ты упустил свой последний шанс. В жизни будет еще много шансов, которые ты упустишь.Мама и Даниэль-Рафаэль:) 3.01.2005[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Играю всегда! Иногда, когда я приезжаю, подруга кричит мужу: забери его в комнату Я всегда говорю: зачем? он не мешает и я же с ним пообщаться хочу!Спасибо за совет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне почему-то эта поездка вообще пределом показалась можете верить-можете нет, но подруга в одну из таких его командировок на машине попала в аварию. Была месяце где-то на 6-7. Вылетела с заднего сидения на переднее, потеряла сознание. Чудом сохранили ребенка! После этого муж психанул и сказал: фиг ты со мной еще поедешь в командировку. Но он оказался слабее...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы дружим уже лет 16-17. Я ее очень люблю, она очень добрый, хороший человек и не раз меня выручала, как и я ее! Зависти нет, поскольку я очень люблю ее сына, хорошо отношусь к ней. Мужа ее очень уважаю и всегда его защищаю, ведь она на него часто сыпет все мыслимые и немыслимые шишки.У меня есть любимый человек, за которого я выхожу скоро замуж и с которым мы скоро планируем деток. Я его люблю очень сильно и счастлива, что встретила его. у меня все хорошо, не знаю, какая может быть завист-злость к подруге. по поводу ребенка -да, есть. но спасибо вашим советам, я попробую обдумать все заново
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах