Хочу пожаловаться на подругу

144 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А я Вам не писала, что Вы не правы :))) Наоборот, я правоту отметила. Моё хо к другому относилось :)) Я своего ребенка купаю каждый день, руки мою постоянно, и никогда и нигде не оставляю одного. Но если кто-то из моих подруг чего-то из перечисленного не делает или делает не так как я - это для меня еще не повод топтать клаву и писать об этом на форуме :))) Просто лень потому что кому-либо кости перемывать. [+sign]Веселая фемЕнистка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 точно, и давайте не будем отрицать, что есть абсолютно "безответственные" родители и эт не обязательно алкаголики и наркоманыи у меня есть знакомые у которых на детское питание и памперсы нехватае и на бальзамчики для волос +пенки+гели+пиво+дискотеки и т.д. хватает - и это не нормально, я так думаюи что никто в друзьях не разочарововался? никто не видел заброшенных вечно мешающих детей? вы никогда ни чему не завидовалимы не можем проверить правдивость слов автора, но обвинять обвинять ее в том что она просто гадина (зависливая, плохая подруга) нестоит+ у нас 1 мес назад в подвале был пожар, если б нас небыло дома иль мы очень пьяненькие спали дети задохнулись бы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я с вами :) относительно "зеленых какашечек" :))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Видите, а я не поленилась... Грызет меня это. Вот была на той неделе в гостях, подруга настаивает: не разбувайся - у нас грязно (на кухне палас лежит). А малыш ползает по полу по этому ковру. То есть мне не разбуваться -не дай Бог ноги свои запачкаю, а ребенок пусть ползает??Ну не кому мне рассказать больше об этом. Понимаю, в глубине души, что не права, не красиво подругу в форуме хаять, но я не идеальная и ничего не могу поделать. Считайте злой, завистливой, все равно вы меня не знаете....Знаете, мгне легче, теперь я немного попроще смотрю на эту ситуацию и может где-то я преувеличиваю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Детки разные бывают, вот когда свои будут, тогда поймете насколько можно "отдыхать" с маленьким ребенком. Так, полетели тапки.[+sign]Люди имеют право заниматся любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стопудово преувеличиваете :)) Я за границей неоднократно наблюдала + когда еще своих детей не было - как у них дети ползают по земле, как народ дома вообще никогда не разувается, потому что не принятно, как детей через день после родов вовсю таскают в машине в путешествия...Со стороны это тоже очень дико выглядело. Но.... такие вот родители, такие вот у них методы воспитания. Лень или пофигизм, кстати - тоже очень хороший воспитательно-развивающий фактор. :))) Мне вот лень на ребенка напяливать кучу одежек, и ходит временами вообще голышом по квартире. Закаляется. :) Лень стало в годик бутылочку стерилизовать - я перестала стерилизовать. Иммунитет стимулируется, знакомясь с новыми, неизвестными доселе микробами. До крайностей, конечно, доводить не нужно, но и излишнее "чистоплюйство" и сдувание пылинок для ребенка - вредно. Заявляю это со всей ответственностью. :))[+sign]Веселая фемЕнистка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 .[+sign]Люди имеют право заниматся любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1-излишняя стерильность-это как маразм в рекламе про унитаз- чисто вымыт,НООООО,если глянуть через ультрафиолеттттт....... :))) ужос-ужос!!![+sign]Количество немытой посуды есть величина постоянная,ограниченная высотой крана.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо Хэппигел большое Если честно, мне намного легче!!!! Тяжело осуждать в душе близкого человека!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего поднобного [+sign]Мама Таня и сынишка Данька[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

годовалый малыш способен помнить не один месяц человека, который вызывает у него положительные эмоции или того, кого лицезрел с завидной постоянностью до этого :) :)[+sign]Мама Таня и сынишка Данька[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а двухлетний - это уже не такой и малыш, а такой маленький чертенок-разрушитель с шилом в попе...и на испачкаться ему достаточно меньше минуты...и найдет он чем испачкаться/где нашкодить там где взрослые в жизнь не догадались бы...и памперс с одного пописа может так написять, что можно подумать, что ему целый день его не меняли...это я все по своему малому сужу...а дети бывают очень разные - и ситуёвины и покруче бывают...а если так каждый день и с тех пор как деть пошел - то Вы представьте себе эту маму (лучше себя на ее месте... а еще лучше - это все прочувствовать, т.к. представляй/не представляй, а до конца все равно не проймет)[+sign]Мама Таня и сынишка Данька[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Паола, я Вас поддерживаю! Девочки, что вы говорите???? КАКАЯ ЗАВИСТЬ????У человека душа болит за ребенка! Я так понимаю, мальчик Вам уже как родной просто!!!И, в конце концов, форум, на то и форум, что бы человек мог выговориться, спросить совета и не выглядеть при этом сплетницей!Я, конечно, от рассказанного просто в шоке! Так с ребятенками обращаться нельзя. Хоть сама никогда не была и не буду идеальной мамой, всякое бывало. Но чтоб одного, да и ночью и все эти страсти с грязными помперсами! С детками всякое бывает, и ночью могут проснуться и испугаться....Складывается у меня мнение, что ваша подруга просто дрожит за своим мужем и не замечает при этом ребенка. У нее какая-то подмена ценностей жизненных произошла. (все это сумашевствие с коммандировками) Это как бывает, когда родная мать, например, в упор не видит жестокое отношение отчима к ребенку. Иногда это проходит... Ребеночка, жаль...Но вы ничего ей не докажете...А если попытаетесь - испоритите отношения...В конце-концов куда смотрит ее мама и свекровь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что тогда удивляться? её так научили воспитывать детей, так она и делает. Мы модель поведения черпаем из родительской семьи, оногда только поступая от противного. Я вот гиперопекой страдаю, как мама моя страдала. А другие таким совсем не маются. Ничего вы с этим не сделаете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А моя мама не могла в кинотеатре с папой высидеть - думала как я там с бабушкой конечно ы правы, что опыт черпается от родителей. Наверное я буду страдать гиперопекой над своими детками :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в чем предел-то? я вас не понимаю вообще что такого, что она ездит с ребенком за мужем? это даже хорошо, отца дитю сохраняет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мама и свекровь не имеют влияния Ездили отдыхать вместе парами , так мне мой молчел сказал, не зная ситуации, что таки да- за мужем она дрожит очень сильно, а на ребенка- наср..ть (его слова). Говорил как это так, что ее муж напоминает: ты позвонила узнать как там малый, ты ж уже 2 дня не звонишь в /Киев. Парень мой не понял, подумал, что это какая-то шутка.П.С. спасибо за поддержку!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть в Египет - ребенку нельзя, а в машине 300 км и по гостиницам можно????? Какой ужас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

преувеличиваете примеры из жизни-одни знакомые переезжали, пол при этом, ясно, грязный, а малыш 4,5 мес. по нему ползал (уже умел). Я своему ещё все стерилизовала, а они не парились. Здоровый малыш растет, а мой как раз аллергик. А родители эти весьма образованные люди, просто есть у них здоровый пофигизм. У другой знакомой ребенок в манеже был почти до года, чтобы никакая бактерия на него не прыгнула, в гости они ходили, если у хозяев полная стерильность. И пофиг маме было развитие, лишь бы детка не болел. Моя мама с 3х мес возраста брата ездила с ним и летала, чтобы прибыть в тот порт, куда папа приплывал, даже ради 1го дня. (папа плавал) При этом она жутко заботливая, гиперопекой по сей день страдает. Молоком разведенным кормили всех искусственников ещё каких-то 20-30 лет назад, а большинству в 6 мес. борщ давали. Все повырастали как-то.В ясли деток сдавали с 2х мес. и шли работать (это массово было). Сами понимаете, как няни в саду за 20 детками смотрели. Про гигиену у северных народностей. Там новорожденного кладут в мешок из оленней шкуры, внутри и снаружи мех. Мешок мама на спину вешает, как рюкзак. Раз в неделю-месяц выворачивают, оббивают каки, ребенка кладут в чистую сторону. И живут счастливо. Когда ко мне приходит подруга, я тоже с ней хочу пообщаться, а ребенка мужу отдаю, потому что мне нужен моральный отдых от детей, с ними я и так сутками общаюсь. Т.е. все это вещи весьма условные, могут быть у вас другие взгляды, но они сильно поменяются с рождением детей. Что для кого-то УЖАС, то для другого нормой может быть. Кто-то шлепает детей, а кто-то ни-ни. Все люди разные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему нельзя? она же не потому не хочет брать, что нельзя, а оттого, что отдохнуть хочет. Вы работаете? У вас отпуск есть? Почему у мамы не может быть отпуска?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть и такие, которые вообще детей жить отдают к бабушкам и дедушкам, а дети их потом обожают. У людей искусства это вообще массовый вариант. Или детей таскают с собой на гастроли, дети растут за кулисами, никто вообще за ними не смотрит. А потом эти дети оды поют своим родителям, давая интервью. Она такая, а вы другая. Давайте крестнику то, что считаете нужным, а подругу примите такой, какая она есть, какой и будет любить её ребенок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще, вы сами на свой вопрос ответили если это не ваше дело, то и влазить вы права не имеете. Разве что происходит что-то опасное для жизни и здоровья малыша.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на ночь оставить - это одно, а уехать на море и оставить, то это уже не на ночь....эт уже значительно больше. Шо-то как-то все ужасно с ваших слов выглядит. Или ребенку уже лет так на 15 больше, чем вы рассказываете :) И на дискотеку он же сам ходит :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, не как у лемура, как у Кота в сапогах во втором Шрекеhttp://www.kinokadr.ru/photoes/2006/04/01/shrek3/cat.jpg[+sign]Нет никакой справедливости - для меня так это ясно, как простая гайкаhttp://stihi.ru/author.html?Yell[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И Вы хороший человек, если ситуация Вас беспокоит, а кумушка обыкновенная заср...ка и ничего Вы не измените, человека маленького жалко, но не факт, что он станет таким же. Я резка, но грязнух презираю, особенно мам....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах