Хочу пожаловаться на подругу

144 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Хочу пожаловаться на подругу Да! Это не мое дело, но что делать, если ее сынок – мой крестник! Посоветуйте, стоит ли влазить и как?1.Вопрос: как часто надо менять ребенку памперс? Если я приехала на 6-7 часов и в течении этого времени он не менялся – это нормально?2.Ребенок всегда грязный. Лицо чистым не видела никогда. Приходим с гулянки – я иду сама мою ему ручки, так как замечала, что мама это не делает. А ручки – черные.3.Эпизод: ребенку год, мама дает сыну купленные пельмени , он их сам хватает ручками. Ручки жирные. Тут же он описывается. Был без памперсов.Подруга идет укладывать его на дневной сон – ни руки, ни попку не помыла. Я сидела как пень и не мога ничего на это сказать.4.Ногти на руках всегда черные.5.Насчет купания. Подруга говорит на днях: отмечали малого день рождения, пошли провожать гостей, вернулись и прям чуть ли не в одежде завалились все спать втроем. Муж, она и ребенок. Значит не мыли?6.Посли покака ни разу не видела, чтобы ему мыли попку.К чему пишу? А ктому, стоит ли молчать, я иногда настолько зла бываю…Да, не мое дело, но может как-то намекать, а? И это только цветы. Молчу про то, что «надо отдать ребенка свекрови – я устала за неделю от него», Мало нежности, никаких развивалок, только крики «Ну Саша» - только и слышно это на пов. тонах. Фуххх, выговорилась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы её не исправите, знаете, у таких тоже дети вырастают и даже чистюлями могут стать. Можете говорить, но будет ли толк. Тут важно, причина какая, почему она это не делает? Может, мама её так же делала, может она и не знает, что можно иначе. Можно в форме вопроса говорить- а ты не моешь попку, да? а ты то или это? как бы и не обвиняя, но озвучивая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кончено она мать, ей решать Но раз вы крестная мама, то тоже имеете право высказаться. Конечно вы можете демонстративно помыть руки и лицо ребёнку, пока вы там. Но никто эт оне будет делать, когда вас на будет. Вы у неё спросите, раз уж вы подруги, почему она не моет ручки, попу и.т.д. Лень? так потом лечить его ( не дай бог) от дизентерии будет намного сложнее. Хотя, знаете, если вашу подругу и её мужа все устраивает - то плевать они будут хотеть на ваши советы. Люди так живут, и им непонятно что можно жить не так.А если вопрос, про то правильно ли они делают - Вы ответ и сами знаете....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ужас. Просто кошмар. Одно могу сказать абсолютно точно: человек и в отношениях такой же нечистоплотный, как и в жизни. Я бы на Вашем месте задумалась над самим вопросом дружбы.А детку жаль.. Но ничем не поможешь....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никогда не вмешиваюсь в воспитание детей если не просят совета т.к. не позволяю вмешиваться в свои методы воспитания[+sign]ВАША ЮДЖИН:)ICQ 211682347[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, пятый и шестой пункт и мы не выполняем =) потому что попу с роддома вытираем влажными салфетками. от воды у неё попа сильно сохнет и краснеет. влажные салфетки - самое тоесли очень устали - да, можем заснуть и одетые, и не мытые. никакого криминала не вижу. помоется утром, зато я не буду мучать сонного или будить спящего ребёнка.у нас вообще так складывается, что купаемся мы НЕ перед сном. и шо? а была малая - купали ещё и не каждый день. опять же, потому что ежедневные купания на её коже и самочувствии сказывались плохо.да, относительно памперса. если ребёнок большой и памперс за эти шесть часов не пописян-не покакакан - можно и не менять. вы ж трусы не меняете?[+sign]Нет никакой справедливости - для меня так это ясно, как простая гайкаhttp://stihi.ru/author.html?Yell[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, жаль детку...Бедный ребенок. Тут можно только советовать, литературу давать почитать.Но не факт, что к Вашим советам прислушаются.Похоже этой "мамаше" ребенок вообще по фигу...:(Вы со своей стороны можете что-то сделать для ребенка, ведь Вы - крестная, а это фактически вторая мама.Постарайтесь дать этому ребенку максимально любви и тепла, водите по возможности его в зоопарк, погулять, общайтесь с ним.Пусть хоть от крестной ребенок получи то, что не получет от родной матери.Хотя грустно это все...:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете еще пару лет назад меня бы это тоже смутило:) теперь - скорее нет, чем да:))) вернее, может, только некоторые моменты из всего вышеперечисленного. Руки и попу мыть, конечно , нужно:) но не обязательно...Здоровее будет:)) а ногти - черные - это же мальчик:))) у них случается:) не переживайте Вы по поводу отсутствия гигиены - это не так страшно. Если в этой семье нет любви к ребенку - это действительно повод для беспокойства, а если просто не моют ручки и все остальное - это просто особенность у мамы такая, у всех мам есть свои недостатки, и этот не самый ужасный:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 -[+sign]МЫ НЕ МОЖЕМ ОТКАЗАТСЯ ОТ ИСТИН,КОТОРЫЕ ПРИДАЮТ НАШЕЙ ЖИЗНИ СМЫСЛ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это ее ребенок, как хочет так и растит. Сама грязнуля и ребенок таким вырастит. Вы ничего не исправите. .[+sign]Люди имеют право заниматся любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и Я терпеть не могу когда моему ребенку кто-то пытаеться вымыть лицо, нос, зубы и т.д.Я конечно не грязнуля, но получаеться что я не успеваю.......и чужих детей я не трогаю....Если мама вашего крестника не возражает, то занимайтесь им сами. Ей не помогут Ваши рассказы.[+sign]Мрія - мій будинок і четверо дітей (2 хлопчика і 2 дівчинки)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да уж, а потом лет через 20 появится очередная тема где-нить- Почеум муж грязнуля????? ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу. терпеть не могу вмешательства "доброжелателей" когда советуют одеть ребёнка - сами полураздетыми сидя, когда начинают рассказывать, как его кормить и воспитывать..[+sign]Нет никакой справедливости - для меня так это ясно, как простая гайкаhttp://stihi.ru/author.html?Yell[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не факт =) представления о необходимой чистоте и аккуратности у всех разные. и зачастую у родителей - "чистюль" дети, вырастая, эту самую "чистоту" ненавидеть начинают, а у "грязнуль" аккуратисты растут[+sign]Нет никакой справедливости - для меня так это ясно, как простая гайкаhttp://stihi.ru/author.html?Yell[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2,4,6 пункт таки притензия к маме...а в остальном, если ребенка там любят и ребенок счастлив, то остальное ерунда. в селах например поменьше чем у нас, возможностей с купанием подмыванием и ниче дети выжывают и вполне здоровы. Родители разные бывают и дете по разному воспитывают. Кстати, вы перед тем как крестной становится знали же подругу, вы что не видели что человек не чистоплотен ? или если она такая подруга то поговорите с ней откровенно, мол чего на ребенка кричишь ? или спросите а ты что ... не меняешь памперс или ну в общем без наезда.Развивалок можете вы надарить, или сами смастерить или с ребенком позаниматься когда вы у них бываете.Пы.Сы. у меня мало развивалок дома (у меня вабще мало дома, у меня места мало) зато у меня садик развивающий. так что наличие игрушек и приспособ для развития еще ниочем таком страшном не говорит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вроде бы и ужас - но с другой стороны,е лси он в этом ничем ен страдате и не более - значит выработался иммунитет как говорит наша детскяа гинеколог - вот принесут цыганскую девочку, выколупаю песок из писюшки - а мазок как у космонавта.А вы от памперсов от памперсов - иммунитета нет.К[+sign]Настя +Булька-Сонюлька 19.07.05http://www.nbaydachenko.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы знаете, у нас во дворе бегают четверо деток, мамашка их стоит на базаре, торгует пивом детки 10, 8,4 и 3-х лет гуляют сами. И в снег, и в дождь, и без шапок, и роются в мусоре, а потом едят то, что найдут. И грязные они, и немытые, но не болеют они ничем. Спрашивала сама у их бабушки. И маму любят. А чего их жалеть? Они счастливы, просто не знают, что бывает по другому. И от аллергий не страдают, так как едят хлеб и картоху. Или что найдут. И толстенькие, упитанные, не капризные, сами себя займут. надо ли их жалеть? Бедные-бедные они? Или нормальные? Естественный отбор, так сказать. Зато здоровые.Так что не переймайтесь, помойте ребенку попу, если не влом, ну руки помойте. А не помоете, то и так сойдет, родители пусть своими детьми сами занимаются, занимайтесь своими.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ужас? Да! Но єто мой крестник и я его люблю может есть другие воздействия?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если сквозь памперс запах сышен? я обращала на это ее внимание и она меняла тогда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зубную щетку вот купила недавно...говорит подруга: да, пора чистить зубки не уверена, что она это делает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

грязный - еще полбеды...говорили о поездке на море в том году они ребенка не брали с собой/) ему годик был -остался дома. Я говорю: может в загранку поедете с ребенком? Она: ты что? не хочу себе отдых испортить...Я говорю: почему испортить? так она съехала с темы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И еще. Она оставляла ребенка одного ночью (раз 5) и шла с мужем на дискотеку. Я была в шоке, рассказала ей пару историй страшных, она опять же съехала. Наверное просто потом мне не рассказывала о своих походах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у Вас , Паола, дети есть? .[+sign]Люди имеют право заниматся любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, если есть запах - значит, уже пописяно =) может, она настолько вами была занята, что не заметила? =)мы ориентировались на внешний вид памперса и поведение малой =)пописяный отличается =)))))))))[+sign]Нет никакой справедливости - для меня так это ясно, как простая гайкаhttp://stihi.ru/author.html?Yell[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почитайте мамский форум. некоторые и до трёх лет не чистили вообще относительно чистки зубов малышам много разных мнений есть...[+sign]Нет никакой справедливости - для меня так это ясно, как простая гайкаhttp://stihi.ru/author.html?Yell[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах