говорить ли мужу?

138 сообщений в этой теме

Опубликовано:

эх, не в нашем случае. старшая малая у меня от первого брака и хоть много лет все хорошо у нее с отношениями с папой, но ревнощи прошибают периодически и она считает, что свою родную дочь папа любит больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Молодец, Алла, так держать! (имею в виду дикий восторг от жизни)...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я писала уже, но еще раз взываю: Давайте узаконим смерть... На свете столько неугодных Людишек мелочных и злобных. Зачем нам этот сброд терпеть? Давайте просто их казним Бродяг,бомжей,уродов разных, Пенсионеров безобразных, Ведь станет легче нам и им. Вам слово "казнь" коробит слух? Ну что ж,давайте зашифруем. Мы не казним, а четвертуем.... Да всё равно народ наш глух. Мы просто выбросим за борт Всё то,что в жизни нам не нужно, Освободимся простодушно От нежелательных забот. Я рассуждаю как фашист?! Простите,люди,а не вы ли Уже убийство утвердили Тех,кто перед вами свят и чист? Не вы ли как аппендицит Неоднократно удаляли Детей,чью жизнь вы допускали В порыве страсти, сбросив стыд? За пять минут таких утех Довольно страшная расплата: Четвертовать невиноватых И брать на душу страшный грех.. И это был не эмбрион, Простите, и не гуманоид. Казнили вы дитя живое Ребенка выбросили вон. Наверное,не знали вы, Что дух дается человеку В момент слияния двух клеток. С тех пор он есть, с тех пор он жив. Не вы, а Бог дарует жизнь Какое вы имели право Зачать в себе дитя сначала, А после так легко убить? За эти несколько недель Он духом к вам привык,поверьте, Он как и вы боялся смерти.... Да что уж говорить теперь.... Бог создал тварей и людей, Назвав людей венцом творенья. И нет созданья совершенней.... Чем мать,убившая детей?.... Секс между мужем и женой Не развлеченье,а святыня, Халатность здесь не допустима, Во всём царит порядок свой. И ваш случайный эмбрион К вам не случайно попадает, Сам Бог его вам доверяет, Вам честь оказывает Он!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы считаете, что к незапланированой беременности можно быть психологически готовой? Я думаю, что редкая женщина готова к такому психологически. Но это не значит, что всем им, неготовым, нужно бежать делать аборт. Хорошо подумать и все взвесить - да. Поддаваться своим страхам типа "а вдруг будет все плохо" - нет.[+sign]Наташа и два сыночка: Саня(22.04.97) и Тёма(14.06.04)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ужас, как это зачем рожать? Эти дети имеют впереди большую жизнь. Да, у них сейчас печальные глаза, да, они хотят маму сейчас, так что из-за этого отнимать у них жизнь.Я знаю женщину 50 лет, которую бросила мама в роддоме, которая росла в интернате - она замечательная женщина, многого добилась в жизни, у неё 2-е взрослых детей, внук. И почему ей не не нужно было рождаться и проживать эту жизнь? Вообще, я не понимаю вашей позиции. Моя позиция прямо пртивоположная - не нужен мамам ребёнок - пусть оставляют в роддоме, государство и добрые люди выростят его и кто знает какая жизнь его ждёт.И ещё, когда я забеременила и вынашивала мысли про вакуум, аборт и всё такое, так много думала об этом что мне это приснилось ночью. Будто я на аборте, тётки-санитарки, лязг инструментов и типа щас всё сделают. В этот момент я прочувствовала ребёнка, такое только во сне возможно, он бросился ко мне за помощью, как к маме, и как к единственному человеку, который в этот может его защитить его от тётки с инструментом. И я закричала: "Малыш, сынок, я не дам тебя в обиду". И сильно плакала, и даже когда проснулась плакала.Я понимаю что значит принятое решение, но в любом случае мужу рассказать нужно. Тогда даже чувство вины (если всё таки решитесь на аборт, я, лично бы не решилась), так вот чувство вины, которое несомненно даже подсознательно будет вас преследовать разделиться пополам с мужем.Кстати когда я приняла чёткое решение - рожать, наступило такое душевное облегчение, я перестала бороться с беременностью, а возрадовалась ей, я перестала ненавидить, а полюбила малыша. Отпала куча проблем и, наконец, сообщила папе ребёнка, у которого этот ребёнок первый и возраст уже не юношеский. Короче кончились мои страдания после принятия решения - растить пуз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Упс... Да, это немного осложняет дело, но после поступления в ВУЗ (три раза тьпу...), я думаю закрутится у нее своя взрослая жизнь. Поумнеет и поймет. Терпения Вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А может она за Вас боится? Как-никак в вашей семье гинекологов наслушалась она разных историй великое множество. Так ведь? А из того, что вы писали ниже, делаю вывод, что Вы для нее самый-самый близкий человек и она может просто за Вас панически бояться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если чувствуете,что сможете сохранить аборт в тайне- не говорите мужу,если сомневаетесь:просто скажите ему о СВОЕМ решении и попросите поддержать вас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот видите как все хорошо само собой наладилось![+sign]Елена и Евочка (14.07.2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что значит зачем рожать? вырастет ребенок даже в детдоме, все равно это человек, у него своя судьба, своя жизнь, а давайте тогда всех бедных и больных убьем ...:-([+sign]Елена и Евочка (14.07.2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так Вы из за страха перед родами боитесь? сделайте кесарево! ни боли, ничего. Проснётесь, а малыщ уже родился. На следующий день бегать будете.ЗЫ Тссссс, только здесь, никому, съедят:)[+sign]мама Ира и балакучий шестимесяный пупсик Дашка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От всей души поздравляю! :) Искренне рада за вашу семью!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От всей души поздравляю и восхищаюсь Вами!!! Побольше бы нам таких НАСТОЯЩИХ мамулек!!![+sign]Аня и Тимыч (10.11.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не съедят, все поддержат, если кесарево вместо аборта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блин, вот тебе и патриотизм :-(( Лучше дырка в матке.... У-у-у-у, как печально...[+sign]И на фиг все *а то*!!! (Т. А. Попова)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Татьяна Алексеевна, а Вы не интересовались, когда она захочет ребенка (первого, второго...), будет ли спрашивать Вас? И что будет, если Вы ей ответите: "Нам никто больше не нужен? Нам и так хорошо" Ну что такое? Девочке ж не 14 лет (сложности переходного периода)... Мне так обидно за Вас, ну просто до слез, правда![+sign]И на фиг все *а то*!!! (Т. А. Попова)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, однозначно. Если уж выбирать.... .....[+sign]И на фиг все *а то*!!! (Т. А. Попова)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Честно скажу - не понимаю Хоть я сейчас и жду первого ребенка, но уверенна, что будь это вторая беременность об аборте даже речь не шла. У меня этот ребенок незапланированный. И говорили-уговаривали меня некоторые врачи, что мне аборт надо сделать по нескольким, по их мнению важным причинам (1-ый срыв беременности на 3-ей недельки - полгода еще не прошло от срыва + излишняя полнота+ нарушение с гормонами в организме). Тихо, нежно и ласкаво я послала их лесом куда подальше. Ну и что из того, что живем мы на сьемной квартире, что помочь нам в принципе некому - родители, точ мои, что мужа далеко. Купить квартиру нам не скоро светит. Я официально нигде не работаю, хотя как бы есть главредом издания, но без оформления. Муж не так уж много и зарабатыват. Но нас это не останавливает, т.к. это ребятенок и мы сейчас балдеем, когда чувствуем как он внутри меня дерется и пихается:)[+sign]Кимуля и пузико мое хорошее :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отвечаю Волыеская 5 или 9, там больница прямо за новым домом, там и есть дет.дом.А по поводу абортов, я своими глазами видела девчушку моего возраста, у гинеколога (я уже на 7мес была) как ее уговаривали, как моя мама ей говорила зачем аборт, родиш малыша а потом все наладится, более того парень ребенка хотел, а она так просто у меня работа и т.д. И вот пока я сидела в очереди, она сделала аборт, я впервые в жизни видела человека после аборта, абсолютно нормально, ни сожаления ничего вообще!!! и тогда я поняла, что далеко не всем это решение дается тяжело, возможно она даже не понимала, что сделала...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Соглашусь-вы мне показали проблему с другой стороны :) (+) Просто настолько свежы в памяти эти глазки, вы правы каждый имеет право на жизнь, но и на родительскую любовь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да не будем мы никого убивать, я выше написала ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже рада что все на свои места стало)) Поздравляю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

І мої вітання! Вибачте, що запіздно!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Марта! Поздравляю!!!! Легкой беременности и хороших родов!!![+sign]Мама Саша, Сонечка 1.03.01 и Ванюша 7.02.03.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах