говорить ли мужу?

138 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я фигею, господа. " Удачи, и сильне не переживайте".Девушка дорогая, не будьте так наивны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про сделать у хорошего доктора скажу не бывает перфораций только у тех докторов, которые абортов не делают. И не только от "хорошести" доктора это зависит. Иногда анализируешь случай, пытаешься понять - почему так вышло в том или ином случае? Явных причин нет. Приходит в головутолько кара Божья...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Говорить, это и его ребенок тоже и он имеет такое же право принимать решение, как и вы И ответственность в случае аборта тоже ляжет на двоих. Если у вас с мужем честные и доверительные отношения, а причины, по которым вы не хотите рожеть серьезные, он поймет. А может вас переубедит:)[+sign]Настя и сынуля Николка (08.07.2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется, что автор именно этого и боится:( Того что муж ее переубедит.Поэтому и хочет скрыть факт беременности. [+sign]Наташа и два сыночка: Саня(22.04.97) и Тёма(14.06.04)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня еще нет детей, но... мне кажется что осуждать автора за нежелание иметь второго ребенка неправильно. У каждого из нас жизнь одна, дети это прекрастно, но из краткого рассказа автора видно что роды для нее были ужасом, человек всегда имеет право не делать себе больно. а муж, ему надо сказать, но он никогда не переживет то что пережила она, как бы он не любил.и решение будет конечно большее ееа то что плохо предохранялись, это уже на совести мужа и автора.:(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки вы все единогласно говорите о том, что это выяснится. А каким образом? Если аборт пройдет без осложнений, как он может узнать? Ни в коей мере не критикую, просто для себя хочу понять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, это не правильно... согласна.... но такое решение женщина может не осмысленно принимать... а под влиянием настроения...у меня не было ужасных родов - все было хорошо... правда без анастезии абсолютно, поэтому сказать что мне легко далось рождение дочери - не правильно. И в первое время после родов мне снились кошмарные сны о наступившей беременности... я и сейчас еще не готова к рождению второго ребенка - поэтому автора понимаю.... но если вдруг забеременею - буду рожать... потому как если беременеешь предохраняясь - значит это кому то нужно... а вдруг там маленький гений? который изменит течение нашей жизни? :-))))) Извините. Обещала себе не лезть в такие топики, но наверное, мне больше всех нужно :-)Конечно же, в Вас не будут бросать камнями если Вы не сохраните беременность, но думать нужно ОЧЕНЬ хорошо. И мужу рассказать обязательно.[+sign]Мама Юля&Диана Лора (06.08.2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну автор дал понять РОЖАТЬ не будунаписала? написалаВы же не думаете, что такие решения даются легко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если пройдет не гладко? а если в абортарии встретится жена(девушка)его близкого друга? а если будут осложнения и не сможет больше иметь детей? Огромное на самом деле количество всяческих "Если"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне кажеться она боиться развода, а рожать 2 го пока ее время не пришло
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где Вы видели, чтобы я агитировала ее не делать это? я за то, чтобы:1. мужу сказать2. вместе взвесить все "за" и "против"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с осложнениями понятно но у нас в стране аборты делает такое количество женщин, неужели все с осложениями? Или достаточно высокий процент неудач?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с осложнениями понятно но у нас в стране аборты делает такое количество женщин, неужели все с осложениями? Или достаточно высокий процент неудач?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отвечу 1. Для меня тоже первые роды были ужасом. Я боялась даже думать о родах! Но это только животный страх, он ни на чем не основан. Те, кто говорят, что боль и ужас действительно тяжелых родов забудется не правы, она не забудется никогда. Но теперь я знаю, что вторые роды не идут ни в какое сравнение с первыми:) Так, как я родила второго сына, можно рожать еще и еще:)))2. Что значит плохо предохранялись? От незапланированной беременности не застрахован НИКТО! Мы с мужем предохранялись, и по-моему не плохо, но второй ребенок у нас не запланированый:)3. Мы автора не осуждаем. Но и не одобряем ее решения. Не из-за того, что мы такие святые, или такие черствые. Просто лично я уверена в том, что через год-другой автор наверняка пожалеет о своей минутной слабости, а изменить ничего не сможет:( 4. Удобного во ВСЕХ отношениях времени для того, чтобы завести еще одного ребенка не будет НИКОГДА, имхо. Если согласен с тем, что хочешь иметь детей, принимай их тогда, когда они решат появится на свет. [+sign]Наташа и два сыночка: Саня(22.04.97) и Тёма(14.06.04)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как мать двоих детей и как женщина которая побывала в аналогичной ситуации, уверена, что ВРЕМЯ рожать второго не придет никогда, если не набраться смелости и не пойти на этот непростой шаг. Но дело даже не в этом. Просто игнорирование мнения мужа, с моей точки зрения, в подобных вопросах НЕДОПУСТИМА. Мы бы все, и вы наверное тоже, забросали бы камнями мужа, который ЗАСТАВИЛ бы жену сделать аборт тогда, когда она бы этого ребенка очень хотела:([+sign]Наташа и два сыночка: Саня(22.04.97) и Тёма(14.06.04)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мое мнение: 1. мужу рассказать2. если будет убеждать не делать аборт - согласиться! у меня на работе коллега-мужик очень хочет второго ребенка! жена отказывается по той же причине, что и вы...очень мне жалко мужика!3. у меня оба ребенка не планированные и каждый раз мы в истерике бились - куда ж нам щас ребенка????? и каждый раз я мысленно готовилась к вакууму. и каждый раз рожала, хотя думала, что умру так это все....сами знаете..и не жалею ни секундочки! 3-й пункт - отступление:)[+sign]Инна + куча детей и муж:)))ICQ 161881940[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

инка, я тебя лю!() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

предохранялись презервативами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если вас останавливают воспоминания боли в родах, то это не причина В конце концов в современной медицине этого многие избегают эпидуралками , КС по желанию.. Так что тут важно принять само решение, хотите ли вы этого ребенка, а настолко глобальные вещи должны решаться только сообща с мужем, если вы конечно дорожите им.[+sign]Ami и мелкое чудо Юльчик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, я подумаю .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за понимание ситуации и поддержку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну если вы решили вопрос рожать/не рожать, то смысл (+) спрашивать совета говорить не говорить мужу, это пустячный вопрос по сравнению с тем рожать или не рожать((((((Вам скажу, что у моей мамы были очень тяжелые первые роды, потеря крови, реанимация, не знали выживет мама или нет.Но я всемье второй ребенок))))), просто мама заранее предупредила врачей о проблемах при первых родах и всего удалост избежать.А я уже на первых рожа предупредила врача о тяжелых родах мамы, и за мной смотрели уже на первых родах, плаценту после родов уже отделяли руками, чтобы избежать кровотечения.яа я сейчас ждду когда можно будет проверить тестом не беременна ли я))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ппкс в четвертом пукте :-) очень здорово сказано -[+sign]Ami и мелкое чудо Юльчик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не за что:)))) Если передумаете, могу поделиться опытом легких вторых родов:)))[+sign]Наташа и два сыночка: Саня(22.04.97) и Тёма(14.06.04)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

взаимно:))) гы .[+sign]Инна + куча детей и муж:)))ICQ 161881940[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах