говорить ли мужу?

138 сообщений в этой теме

Опубликовано:

говорить ли мужу? Сделала тест. 2 полоски. Хотя и без него все понятно. Рожать не хочу. Вопрос в том, говорить мужу или нет. Его реакцию я знаю. С моей она не сходится. Понимаю что не говорить это по свински получается, только сказать тоже не могу решиться. Я не хочу, он хочет. Дело может дойти до развода. У нас есть дочка (2,3), не запланированный но желанный ребенок, но еще одного я не хочу (во всяком случае сейчас), очень хорошо помню первые роды. Говорили, что забуду, а нет.Все было очень тяжело (реанимация и т.д.). Может у кого был такой выбор.Если ктото захочет советовать рожать. сразу предупреждаю не трудитесь, решение есть и оно не изменится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто промолчу а вдруг что-то в душе у вас проснется человеческое? удачи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а аборты вы уже делали? от них тоже, в принципе тяжелое впечатление.я бы не говорила - не ранила бы человека в самое срдце, раз Вы для себя уже решение приняли и его мнение не учитывается.[+sign]Alyona и Женютка (02.07.2004)(ася 110545053)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажу только что аборт это большой грех. и все!дальше решение за вами...[+sign]Best regards,BushenkaICQ 29703499[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если решение окончательное а реакция мужа Вам известна, то лучше не говорить. Думаю он не простит такого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а с другой стороны все тайное когда-то становится явным, и все возращается на круги своя...[+sign]Alyona и Женютка (02.07.2004)(ася 110545053)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сорри, это я автору отвечала. ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

одна моя пациентка скрыла от мужа свой аборт по той же причине, что и Вы. К несчастью во время аборта случилась перфорация и ей сделали операцию. Он все узнал. Дошло практически до развода - он по-моему так и не поверил, что этот аборт она сделала от него. Он задавал вполне логичный вопрос - если от меня, то почему скрывала?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

одна ложь потянет за собой другую... что в этом хорошего?если вы поговорите с мужем, то покрайней мере, решение будет общее и ответсвенность будет лежать на вас обоих.[+sign]Best regards,BushenkaICQ 29703499[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне сложно сказать как поступила бы я но у меня не было такого выбора-в моем случае - у меня было подозрение что я беременна но от того , кого бы я не хотела видеть отцом - тогда я приняла решение- буду рожать говорить не буду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы мужу сказала, ребенок не только Ваш и Вы не можете просто так, одна, взять и решить жить ему или не жить только потому, что Вы не хотите его. Если Вы не хотели детей, нужно было предохраняться, почему Вы это не делали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и родили? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

предохранялись но так случилось, залетела
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть вещи которые надо решать !только! вдвоем - и эта ситуация именно такая мужу сообщитьи решение принимать тоже вместе, он имеет такое же право выразить свое мнение как и вы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Говорить, он имеет на это право и доверять. Ну и конечно сообщить о своем решении
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже если вы не скажете мужу сейчас, то 1. вероятность того, что рано или поздно он узнает - велика2.вероятность того, что не простит, еще больше - особенно если он хочет этого ребенка3. вероятность сохранить семью при таких раскладах - маленькая, как ни жалко4. даже он ничего не узнает - то вы будете мучаться не только осознанием того, что вы сделали аборт, но и тем что есть что скрывать от мужа - мне кажется это очень неприятно, как минимум5. вероятность отсутсвия желаемого еще одного ребенка после аборта увеличиваетсявыводы - поговорить с мужем, почитать рассказы - вторые роды проходят намного легче и быстрее. Кстати вы рожали с мужем? если нет - можете сказать ему - я боюсь одна - после первого раза - давай вместе - и вам будет намного легче! Удачи вам[+sign]Ольга и Лиза (08.01.2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажите чем предохранялись:-) Что быть начеку:-) Пожалуйста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не сказав мужу Вы думаете только о себе! Поставьте себя на его место если он узнает о ситуации ... потом. Тогда развод более вероятен чем сейчас. Объясните ситуацию, если считаете свою точку зрения правильной. Если есть желание помогать друг другу и понимать - выход найдете. Ведь можно и словом все мирно разрешить... Но не СКРЫВАТЬ! Удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лично мне очень жаль мужа..... дикие отношения..извините.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет-) к счастью оказалась ложная тревога-) но скажем мягко переживания были-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я - за говорить. Не сказав сейчас - Вы ничего не выиграите. Вы просто как бы отложите вопрос.Это или выяснится или будет висеть над вашей семьей всегда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня был похожий случай. Первые роды очень тяжелые (12 часов на родильном столе, большая потеря крови, еще бы немного и не откачали бы) + после родов начала сильно поправляться + неплохо складывалась карьера + стало появляться чувство свободы (ребенок растет, становится самостоятельнее и все меньше зависит от мамы)... И вдруг незапланированная беременность!!! Что делать?! Думала долго и поняла, что УДОБНОГО случая все равно не дождаться - всегда будет что-то не так, что-то будет мешать: то ли страх, то ли карьера, то ли достаток, то ли возраст:) И посоветовавшись с мужем мы приняли единогласное решение - рожать:) Так у нас появился новый член семьи - Артемка. Мы все его очень любим и не представляем уже своей жизни без него. Особо должна отметить, что все мои страхи оказались абсолютно бессмысленными. Роды прошли очень легко, никакого сравнения с первыми:)))) Может быть потому, что рядом был муж? Я ему даже сказала, что если рожать ТАК, то я согласна рожать еще:))) С карьерой тоже все очень удачно сложилось: пока я в декрете моя должность за мной сохраняется, а в это время у нас в министерстве прошла серьезная реорганизация и еще не известно, что было бы, если бы я не была в декрете. Может быть меня бы сократили:)) А так, к моменту моего выхода на работу, у нас начальство собирается уходить на пенсию и я даже могу рассчитывать на повышение:)) И со вторым ребенком гораздо легче, чем с первым. Уже все знаешь, все умеешь:)) Да и муж уже взрослее и серьезнее относится к своим обязанностям:))))) Я не призываю вас менять свое решение, просто рассказываю о том, как я, в такой же ситуации, приняла свое. А с мужем, по-моему, нужно посоветоваться обязательно - ведь это не только ваш ребенок, но и его тоже. Муж имеет полное право принимать участие в принятии решения "жить или не жить" малышу. Если у вас серьезные причины не рожать, думаю, что любящий муж вас поймет. ИМХО, все важные семейные решения нужно принимать сообща - это только укрепляет семью. А скрытность и обман ее разрушают:( Удачи вам и вашей семье! Все у вас будет хорошо:)))))))))[+sign]Наташа и два сыночка: Саня(22.04.97) и Тёма(14.06.04)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

полностью поддерживаю случаи бывают разные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой кошмар... меня решение женщины сделать аборт оцепеняет... Все что происходит с нами, все только потому, что так суждено... [+sign]Мама Юля&Диана Лора (06.08.2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дорогой, милый автор знаю что не легконе обращайте внимания на критику по поводу вашего решения. Вопрос у Вас в томговорить или нет??7Решайте сами.Я бы не сказала, что муж рано или поздно узнаетпросто если будите делать у хорошего доктора, то все будет хорошо. Без последствий.Просто на сколько у Вас доверительные отношения? подумай еще раз. Может если с ним хорошенько поговорить. Он же твоя семья!! Ближе человека нет. Значит должен понятьА если случится так, что переубедит?? По разному бывает!))Моя подруга в Одессе, точно так поступила. Муж не узнал. И то у нее это была первая беременность. (ну это я к тому, что можно в тайне сохранить)Удачи, и сильне не переживайте. Будет так, как должно быть!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах