Помогите, пожалуйста, адекватно среагировать на такой мужской поступок...

127 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Приучить младенца к обычной жизни - это, конечно, хорошо. Вот только реально бывает по-разному. Мой сынишка очень чутко спал. А родственникам это было по-боку. Так вот реально - сначала я его 40 мин. укладывала, а в этом время то по телефону кто-то под дверями разговаривал (хотя у каждого есть своя комната), хлопали дверями. громко переговаривались ит.д. И почти заснувший ребенок на каждый звук вскидывался, крутил головой, капризничал и т.д. Потом полчаса сна, я пытаюсь приготовить, поесть, постирать прибрать и т.п. Во время бодрствования ребенка удавалось очень мало. И вот через полчаса его кто-то будил, он просыпался невыспавшийся, приходилось опять его укладывать... Или он уже не засыпал и капризничал. У нас с рождения дисбактериоз и стафилококк. Животик болел и т.д. Я ничего не успевала, на мои просьбы реагировали редко. Выхода никакого не было, кроме как терпеть, я, конечно, измоталась, одно время спала по 4-5 часов в сутки. Но приучить ребенка не обращать внимания на громкие звуки ? Не знаю. Мне кажется, что это то же, что меня приучить спать под пушечный бой :))Ближе к году он стал меньше отвлекаться на звуки при засыпании и крепче спать. Но если я хочу, чтобы он поспал подольше, я не захожу в комнату :) Просыпается от скрипа паркета, если сон поверхностный :) При свете спать может, когда уснет - вполне могу посмотреть телевизор, не громко конечно, но слова разобрать вполне можно :)Так что всему свое время, наверное не все могут с младенчества привыкать к "обычной жизни" :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень хорошо сказано!!!! (-) ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах