Помогите, пожалуйста, адекватно среагировать на такой мужской поступок...

127 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ваше право думать все что угодно :) (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хи-хи, Вы ж не делаете разницы совсем. Жить счастливой жизнью и ставить интересы ребенка в приоритет - это 2 разные вещи, точнее, совершенны совместимые))) А как не ставить только что родившегося ребенка во главу угла - я не понимаю, честно! Ну вот тупой пример: ребенок разрывается от плача, а родители в это время в ванной (на кухне, где угодно) занимаются сексом. Это что ли называется не ставить интересы ребенка во главу угла? Или как? Не понимаю я))))Или вот надо ребенку на улицу, ну надо с детьми гулять, а вам хочется с мужем на лавочке пивка попить, БЕЗ КОЛЯСКИ! или в кино, или еще что-то, а у вас вечернее кормление... Объясните непонимающей))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ок, гляну сейчас, может, это я одна такая непутевая)) хотя, что-то мне подсказывает, что нет;-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у каждого, конечно, свои взгляды на жизнь....но есть мужья, которые свои интересы тоже подчиняют интересам ребенка...мне кажется, это нормально:)Я думаю, что всем женщинам, ожидающим и имеющим ребенка, не приходит в голову, что от того, что малыш появится в семье, муж станет менее дорог - ведь это человек, которого ты любишь, уважаешь и благодаря которому у тебя и есть это чудо:) а соблюдать тишину в 1-комнатной квартире при спящем ребенке - это совсем не значит поставить мужа на последнее место в жизни:)[+sign]Инна + мои любимые мужчины (младший из которых увидел мир 25-го мая 2003 года)ICQ 161881940[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мое экономическое образование здесь невосстребовано В любом случае надо учиться... А учиться собрался он, так что я, однозначно, "в пролете"... Он мне сказал - "Тебе не надоело учиться? У тебя уже есть образование, а у меня нет".[+sign]Таня и Раминта (06.05.2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да никто ж не говорит, что нужно терять мужа из-за ребенка!!! Да Вы что! Если вы ставите ребенка в центр вселенной, то это не значит, что тут же последует развод! Это бывает часмто в жизни, но только из-за неготовности часто мужчин к этому, но как правило семьи идут осознанно на рождение ребенка)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, вот, и я о том же думаю... Спасибо вам за совет и искреннее желание помочь...[+sign]Таня и Раминта (06.05.2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да никто ж не говорит, что нужно терять мужа из-за ребенка!!! Да Вы что! Если вы ставите ребенка в центр вселенной, то это не значит, что тут же последует развод! Это бывает часмто в жизни, но только из-за неготовности часто мужчин к этому, но как правило семьи идут осознанно на рождение ребенка)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так это счастье, если... ... получается "ставить интересы ребенка в приоритет и жить счастливой жизнью". А в семье автора этого топика, очевидно, так не получается. Мужа это не устраивает.Поэтому либо нужно менять образ жизни (начинать учитывать И интересы мужа в том числе), либо жить одной с ребенком (и продолжать посвящать себя только ребенку).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы обсуждаем конкретную ситуацию, в которой... ... ряд проблем возник из-за этого в том числе.Автор топика имеет все шансы потерять мужа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))) для Вас счастье - ребенок во главе угла и вы с мужем сзади:) Для других - все трое параллельно поравнялись:) Улавливаете разницу? Пример Ваш и вправду тупой - чего его комментировать? Чего ребенок-то разрывается? :))) Если до этого не доводить - можно и сексом:) где угодно:)Про вечернее кормление - еще куда ни шло. С ребенком, независимо от кормлений (причем, когда на ГВ еще - это значительно проще) можно передвигаться в любом направлении, легко и непринужденно. Пива я не пила, когда кормила, тут ничего сказать не могу:) И вообще на лавочке пиво пить не люблю:) А вот на природу с грудничком - сколько угодно, или к друзьям на дачу. Понятнее?:) Вы перекручиваете:) А в ответе на пост Джульетты слишком категоричны, вот и все:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насильно мил не будешь Если муж Вас "выпроваживает", то думаю, стоит разъехаться ,пожить отдельно, подумать о Ваших отношениях, видете ли Вы себя рядом с ним в будущем........У нас в семье тоже после рождения ребенка наступил кризис отношений. У меня не хватало сил улаживать конфликты. Поэтому я предложила мужу пожить отдельно. Почти год я жила с дочкой у мамы, а муж приезжал нас навестить. Мы очень много говорили о нас, о наших отношениях......Дочь подросла, мы можем уделять больше внимания друг другу, а у мужа лучше получается общаться с уже "взрослой" дочкой. Я вернулась и наши отношения налаживаются. Не знаю смогла ли я жить с мужем, если бы не этот "тайм-аут". Я многое проняла за время нашего расставания, "мозги стали на место". Мы поняли, что не можем жить друг без друга :)[+sign]Удачи Вам!Любаша и Елизавета (22июля 2002 г.)http://www.lubasha.photofile.ru[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тань, думала по мылу черкануть, но все времени нет к моему стыду...Во-1, с ДР тебя давно прошедшим - прости засранку:)))Во-2, если у тебя к мужу чувства остались - постарайся сберечь семью (у меня бы уже вряд ли остались - поэтому вариантво-советов каким образом беречь не знаю). А если только привязанность и страх перед будущим (деньги, работа и т.п.) - вали из той Литвы к нам в родной сердцу Киев! Мы, женщины, существа выносливые и со всеми трудностями справляемся!:)[+sign]Инна + мои любимые мужчины (младший из которых увидел мир 25-го мая 2003 года)ICQ 161881940[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, вобще-то я не писала только про себя Да, есть семьи, где только что родившийся младенецне ставится во главу угла, только кому от этого хорошо? Младенцу? Папе с мамой? так зачем было его рожать тогда? Если он не становится центром вселенной? Чтобы был? Так лучше не быть в таком случае. Есть у меня одна знакомая пара, которая как раз и живет по такому принципу, детей с мая по ноябрь к бабушке в село, а сами по гостям, по пьянкам и гулянкам. Детям в этой семье не позавидуешь, да и результат уже виден сейчас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гы :) Гораздо проще обвинить другого во вранье, чем... ... признаться в собственной несостоятельности :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень вам сочувствую ситуация очень сложная...главное, не спешите с решением и не выясняйте отношения, как многие здесь советовали, раз и на всегда. Еще и еще раз взвесте все за и против. Порвать, уехать оно то не сложно, а вот наладить потом (вы ведь надеитесь на улучшение отношений в любом случае) будет совсем не просто. Как показывает мой опыт, мужчины не стремятся помочь бывшим женам, детям и не живут воспоминаниями (за редким исключениям), а спокойно строят свою новую жизнь. И все проблемы свалятся на вас в один момент: одинокая мама с маленьким ребенком, без средств к существованию, без помощи, с болью в душе и с постоянными терзаниями - правильно ли я поступила и он был не такой уж плохой, чтобы так сделать..... Простите, если я немного резка. Я не могу реально оценить ситуацию, потому что не была на Вашем месте. Но на своем месте я уже один раз поступила так (правда без ребенка) и до сих пор (прошло 5 лет и в моей жизни все очень сильно изменилось и не в худшую сторону) я не могу решить правильно ли я поступила, что уехала. Попробуйте, лично для себя оценить, чтобы Вы хотели и что для Вас лучше и перспективней: остаться там с ним или уехать навсегда самой с ребенком. Может стоит дать себе время на размышление - недели 2-3 или пару месяцев, но только максимально без выяснения отношений.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жестоко, но метко сказано Бабаич, ты , как всегда, неотразим :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что вы скажете, если детей, например, трое? Обо всех забыть, думать только о младенце? :)) Всем выключить свет и сидеть в тишине? Не проще ли убавить громкость телевизора и освещение? И приучать младенца к обычной жизни - ведь потом будут и поезда, и трамваи, да и все, что угодно. [+sign]Юля и детишки: Ася (2.07.1997), Вовка (10.06.2000) и дядя Федор (10.01.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:0) еще раз - существуют другие модели поведения людей в браке. И мотивы для рождения детей существуют другие, кроме как сделать ребенка центром вселенной. В семье автора топика была выстроена модель, которая оказалась неправильной - для этой конкретно семьи. Модель Вашей семьи может быть приведена в качестве примера к какому-либо Вашему утверждению - не более чем. И уж никак не может претендовать на исключительность и единственный рецепт для семейного и родительского счастья.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну тогда непонятно, что мужу не нравится... вместе вы ведь гуляете? на природу, в кафе, с друзьями? ребенка берете?[+sign]Юля и детишки: Ася (2.07.1997), Вовка (10.06.2000) и дядя Федор (10.01.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм, девушка, да вы как раз очень категоричны как-то в других топиках мое о вас мнение было выше, жаль
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По личному опыту Нельзя мужиков оставлять одних - привыкают... На самом деле у нас тоже была однокомнатная - когда ребенок засыпал мы тоже ложились спать - режим еще никогда и никому не мешал. Если у нас была вечеринка, то ребенкина кроватка закрывалась полотенцем (на бортик вешался). Спал у нас ребенок при любом шуме (так приучили). Мой муж закончил институт (9 лет в академке был), только когда ребенок уже давно родился и я его заставила это сделать... Так что дети - ничему не помеха. Пересматривай свои отношения с мужем - что-то у вас не так
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кто ж говорит об исключительности???? Вы претендуете на позицию хорошего психолога? ;-)Не получилось у Вас, уже здесь имхо. Хотя бы потому что прочитать внимательно мои посты Вы не смогли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) не расстраивайтесь:) обратите на себя внимание:) (-) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все так красиво говорится-обсуждается... Вот только неверно все это. Разве муж ребенок? Почему вы приравниваете этих двух, несомненно любимых, людей? Разве не мужчина должен быть опорой и поддержкой жене в нелегкое (уж поверьте, независимо от того, как его описывать и к нему относиться) время становления матринства? Или женщина не испытывает стресс и не привыкает к новой для себя роли - матери? Почему же жнщины так не любят себя? А если сил нет на "ухаживания" за мужем? Вывернуться наизнанку и улыбаться? Ломать себя? Почему мужчина, отец ребенка, не способен достойно выстоять перед малейшей проблемой? Разве это не он должен в такое время позаботиться о душевном комфорте и равноаесии своей жены? Разве это у него гармоны наизнанку? Он круглосуточно не отходит от ребенка?Теория - это очень красиво. Но, почему-то мне так кажется, у K&S гармоничный брак с нормальным мужчиной и трудятся в любви они оба. У автора же это явно не так. Как минимум подло бросать (а мне именно так кажется) мать своего ребенка и, собственно,самого ребенка тогда как эта мать не может обеспечить ему безбедную жизнь (не существование!). И говорить при этом, что учеу твою мы не потянем. Так сделал бы так, чтобы у жены было время на него, заработал бы на няню, дарил приятные мелочи, радовал жену, снимал депрессивные состояния послеродового периода... Тогда да, жена дура. Вам показалось, что делов данной семье обстоит именно так? Мне нет. И я не заметила никакой агрессии со стороны жены по отношению к мужу.А по поводу " одинаково важны"... Поверьте мне, никогда вы не будете Так любить мужа, как будете любить своего ребенка)))). Это точно. Ребенок - это все, это действительно центр вселенной))), если это не так - значит у мамы проблема с инстинктами. Любовь к ребенку сравнить с любовью к мужчине просто невозможно. И это не теория))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах