Помогите, пожалуйста, адекватно среагировать на такой мужской поступок...

127 сообщений в этой теме

Опубликовано:

(с) "К сожалению, в какой квартире не живи, но все равно, по крайней мере, первый год вся ваша жизнь будет подчинена только потребностям ребенка." вообще, здесь не меня обсуждали:) и я ни на что не претендую:) всего хорошего:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я с вами, Инна, совершенна согласна. Почему все решили, что для мужа в нашей семье "нет места" или его, лишь, последние места? Ребенку отдается то, что ему сейчас нужно, а мужу, то что отдается мужу и отцу. И я совсем не устараиваю "террор" с освещением и ТВ, все работает, но только не в полную силу, что, в моем случае, и раздражает... [+sign]Таня и Раминта (06.05.2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мое мнение - невелика потеря (в данном случае). Я не вижу поддержки, понимания с его стороны.Трудности, во первых, надо не создавать (мог бы позаботиться об улучшении быта для семьи...., может тогда другие проблемы просто не всплыли на поверхность), во вторых - если трудности возникли , надо поскорее решать и збавляться от них, при этом помогая и поддерживая друг друга.Хотя, виноваты оба.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Маш, понимаешь... имеется ввиду: "жить надо рядом с ребенком, а не ради ребенка" вот тогда получается идеальный результат во взаимоотношениях :). Дети живут в семье - они не центр Вселенной. Именно поэтому, я придерживаюсь принципа - мы живем вместе, делаем так, чтобы всем было удобно. Мы не пьем и не гуляем :), мы приличная семья...... Но если мы хотим куда-то выйти, пойти, прогуляться и пр... мы берем с собой детей :). Выбираем наилучшую альтернативу.......Вот про это, выше, тебе рассказывает и ЮК, и К&S и пр.[+sign]С уважением, администратор форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, Инна, за поздравления... Как вы, хоть, отдохнули? Понравилось? А то, я боюсь, что насоветовала, а вам не понравилось...[+sign]Таня и Раминта (06.05.2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гуляем втроем и на природе, и с друзьями... Ребенок всегда с нами, потому что со своими родственниками, у него, а как следствие, и у меня, отношения не сложились. хотя, я пыталась наладить отношения с ними.[+sign]Таня и Раминта (06.05.2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за поддержку, в принципе, после разговора, мужем был предложен вариант 2-3-х недельного тайм-аута здесь... Я не против, при условии, что "жить будем дружно". [+sign]Таня и Раминта (06.05.2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Олесь, у вас вообще экстремальный ребенок :-))) И в походы и с переездами всегда бежит на ура :-)Я свое детсво провела на чемоданах, тоже жили в одной комнате, часто переезжали, но чтобы это меня сделало нервной... не-а. Я вот зато могу спать в любых условиях, хоть стоя, только дай сигнал спать :-)))) Так что привыкая к полной тишине не всегда гуд, в нашей-то цивилизации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и замечательно только теперь все в ваших руках. Постарайтесь пережить это сложное время бе ссор, а потом будете вспоминать этот период просто как эпизод из жизни. В первый год ребенка всем очень сложно.Крепитесь.Счастья Вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поддерживаю все стало интереснее, кое что меняется и меняется добровольно и непринужденно. Все очень зависит от личного к этому делу отношения. Чесслово, я не ориентируюсь только на ребенка, я ориентируюсь на семью, в коей необходимо соблюсти интересы всех и каждого :-) ИМХО, все говорят об одном и том же разными словами :-)))) [+sign]Удачи!Шуша и Миха (06.06.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Юля, как бы тут мамы ни спорили но все признают, я думаю, что ребенок меняет стиль жизни в семье, и не в сторону "легкости бытия"...другое дело, как к этому относИтся.[+sign]Наташа и Славка (09.09.2002)www.slap.kiev.uaicq 120523437[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, это-то как раз нем неизвестно. Из-за чего, собсно, проблемы возникли в этой семье.И ребёнок тут может и совсем нипричём...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я как раз Машу очень хорошо понимаю. И, кстати говоря, её оппоненты ведут себя гораздо агрессивнее, чем она.Тут вообще в последнее время принято всем вместе одного клевать кого то и ярлыки развешивать... Грустно :-(А насчёт "дитя во главу вселенной" - называть можно как угодно, но дети меняют жизнь кардинально, можно это признавать или нет, но это факт. "Маленького негодника" не читали? А то я кину ссылку, если надо - замечательная иллюстрация к данной дискуссии. :-)Мне кажется, что надо разделять ещё кроме всего появление первого ребёнка в семье и появление очередного ребёнка. Потому как появление первого ОЧЕНЬ многое меняет - привычки, образ жизни. От многого приходится отказываться - от чего-то временно, от чего-то навсегда. Но не в этом суть - конечно, приобретаем мы гораздо больше! А вот следующий ребёнок просто вписывается в уже сложившуюся схему "семьи с детьми". Я тоже может и неправильная, но для меня маленький ребёнок и его интересы всё равно будут на первом месте. И очень многие из них идут вразрез с интересами взрослых. С подросшим ребёнком можно договориться, а малыш на компромиссы не пойдёт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но ведь она изменилась, правда? И от чего-то пришлось отказаться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мы наушники купили - на двоих :-) - и ребёнок не старадал, засыпая под телевизор.А потом и вовсе телек смотреть перестали - и прекрасно обходимся! Столько стали читать :-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да!Да!Да! Молодец Левада!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все очень верно написано)) Лучше и не скажешь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы друг друга хорошо понимаем))) Приятно))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин и почему у всех все одинаково становится с рождением ребенка? кризис какой-то в отношениях, я своего недавно тоже чуть не послала с концамипочему-то отношения портятся именно ближе к году ребенка[+sign]Елена и Евочка (14.07.2003)www.svitanok.com/eva[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не у всех)) Меня Бог миловал аж два раза))) Отношения не портились. Правда мы с мужем две половинки одного целого, и это при том, что оба очень тяжелые люди. Более того, во многом изначально несемейные. Любовь - великая сила))). Особенно если она взаимна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я считаю, что раз родили - то все должно быть для ребенка а не для удобства папы в ущерб ребенка[+sign]Елена и Евочка (14.07.2003)www.svitanok.com/eva[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну понятно что любовь и что взаимна иначе бы и не жили и детей бы не делалино как-то сложно сталораньше - для себя жили а теперь нас самих нет, только сплошные обязанности, мы например, вообще в каком-то марафоне с мужем, тянем на себе еще и бизнес общий, у ребенка сложный возраст - надо везде ее держать, бабушки-дедушки не хотят помагать, какой тут секс, народ, поесть бы ла поспать нормальновчера свекровь на нашу просьбу посидеть с любимой внучкой 2 часа (в воскресенье) сказала "ну так наймите себе домработницу чтобы она у вас с малой сидела с 6 до 8 вечера, а я поехала на дачу)!! Это при живой НЕРАБОТАЮЩЕЙ бабушке!!!![+sign]Елена и Евочка (14.07.2003)www.svitanok.com/eva[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну почему вы считаете, что неработающая бабушка обязана сидеть с вашим ребенком. Только потому, что она - бабушка? Мало, что ли, она напахалась за годы работы? Почему она должна няньчить внука, а не поехать на дачу, если ей больше хочется второго? Я, конечно, понимаю, что иногда хочется куда-то пойти, и надо искать выход. Тут-то и стоит обратить внимание на братьев-теть-сестер, соседку, предложить денежку (если на добровольных началах никто не пожелает :))) ). Кстати, а вот на счет секса это вы зря. Так недолго и мужа потерять (я уже молчу о собственных положительных эмоциях). Время? - Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - причину. А вобщем, извините, что вмешалась в вашу личную жизнь :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Левада! Подписываюсь под каждым словом! Написала бы сама точно то же, если б ты меня не опередила :-)[+sign]Всегда Ваша - Радость[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да все мы создаем свою семью, это понятно только вот у меня лично, семья в 20 лет - это одно, а в 30 - совсем другое. И дети здесь, конечно же, сыграли не маленькую роль. Правда, я не сразу поняла, что дети - не центр Вселенной, а кусочек семьи. И чтобы семья не была разрушена, пришлось идти на очень много компромисов, в том силе и в том, чтобы понять, что на детях жизнь не зацикливается.... К сожалению, не все это понимают. Это очень распространенная ошибка молодых семей - все свои силы и внимание отдавать только ребенку. Еще раз повторюсь, надо жить вместе с ребенком, а не ради него. Вот тогда это будет полноценная семья. Учитесь на ошибках других. Я не развешиваю ярлыки, и вообще, дружелюбна :).[+sign]С уважением, администратор форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах