Помогите, пожалуйста, адекватно среагировать на такой мужской поступок...

127 сообщений в этой теме

Опубликовано:

смотрела и на себя... Первая готова идти на компромиссы и уступки, ради лучшего будущего вместе... Но на мой взгляд, будущее возможно, если две стороны идут на диалог и пытаются измениться к лучшему. А мужа не упрекала и не упрекаю в "жертве", принесенной мною... Начала сейчас жалеть только о том, что перестала работать (в прошлых топиках сожаления мои были только по поводу этого, если быть точной). А в том, что уехала - был мой выбор и я никого не виню, только себя, хотя, всегда обидно, когда близкий человек не понимает значения некоторых поступков, которые сделаны, чтобы жить и творить вместе... А на счет преувеличенной тишины, думаю, это лишь повод, т.к. он сам ложится рано и выключает свет... Разница с ребенком в полчаса, думаю, роли особой не играет...[+sign]Таня и Раминта (06.05.2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вовсе нет Вполне реально жить с ребенком, не делая его центральной фигурой в семье и не подчиняя все только его потребностям. Даже без нянь и бабушек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он "сам себе режиссер", так что на него индексы не распространяются... Что заработает, то и его... Реальная зарплата - установленный минимум, "копейки" по литовским меркам... [+sign]Таня и Раминта (06.05.2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он "сам себе режиссер", так что на него индексы не распространяются... Что заработает, то и его... Реальная зарплата - установленный минимум, "копейки" по литовским меркам... [+sign]Таня и Раминта (06.05.2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

предлагается, в размере "как получится"... .[+sign]Таня и Раминта (06.05.2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня так не получилось, и у моих подруг тоже Если есть рядом мама, то да, может и возможно это, но когда ты один, то фиг так получится. Особенно первые полгода,это было самое тяжелое время, сейчас, когда ребенок более самостоятельный, то уже есть время и на себя. и на мужа. Слава богу, что мой все это понимал, хоть и обижался иногда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думала остаться здесь, но имея высшее образование, нужно доучиться еще 2 года платно, у меня денег нет, а муж ответил - мое обучение "не потянем". А в Киеве я могу опять устроиться на работу, правда, опять начинать с низшей должности, но имея желание, можно чего-то достичь, а ради того, чтобы ребенку лучше жилось, тем более...[+sign]Таня и Раминта (06.05.2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

большое спасибо всем за отзывы и советы... Есть, над чем задуматься и решить для себя окончательно ряд вопросов....[+sign]Таня и Раминта (06.05.2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возникла мысль по поводу "что это с мужиками", "странные они, эти мужчины" и т.д. Вдь это мы, матери, делаем из своих мальчиков бесхарактерных эгоистичных слюнтяев. Своим примером отношений в семье, своей гиперопекой... да мало ли чем. И так из поколения в поколение. А потом жалуемся - вот какие они уроды, мужики. Увозите своего ребенка от такого отца, не растите еще одного "мужика" или "бабу". Потому как никакими словами и воспитанием не возместишь опыт наглядный. И лучше уж воспитать ребнка одной, чем с таким.... да не мужчина он вовсе, мужчина - это сила, характер, достоинство... А у женщины это все тоже быть должно, потому как даж самый достойный мужчина не станет уважать женщину, которая дает вытирать о себя ноги. Ладно там один раз сморозил глупость под горячую руку - с кем не бывает, а ваша ситуация, ИМХО, это уже клиника. Устал - пусть отдыхает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой. не знаю, обычно, мужчины не любят таких пунктов и шантаажа этими пунктами. Вы вот все предлагает развод, а что будет за этим разводом? Много счастливых женщин с детьми, вышедших замуж второй раз? И есть ли они вообще? Что лучше: жить с таким мужем или быть одной?Что здесь ждет человека?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у нас вполне получалось Даже до няни. И без няни тоже получилось бы, я в этом вполне уверена. Главное - желание не только женщины, но и партнера, подкрепленное не только пониманием, но и действиями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у него никого нет на стороне? проверяли? Ответы ДА или НЕТ могут быть из-за того "а вдруг с той будет хуже". Не хочет ли он попробовать пожить с другой? Не было бы варианта - ценил бы то, что имеет. Мужики - консерваторы по природе своей. [+sign]Юля и детишки: Ася (2.07.1997), Вовка (10.06.2000) и дядя Федор (10.01.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Юль, ребенок перевернет всю твою жизнь и она будет подчинена ТОЛЬКО потребностям ребенка....[+sign]Инна + мои любимые мужчины (младший из которых увидел мир 25-го мая 2003 года)ICQ 161881940[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю... Сейчас меня уверяет, что хочет быть только один... .[+sign]Таня и Раминта (06.05.2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Юль, не боись :) Все будет, как вы сами захотите и организуете. Моя жизнь не перевернулась, а стала интереснее и разнообразнее. При этом никаких ТОЛЬКО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к слову о тишине и темноте у нас в самом начале (я) пыталась тоже делать тишину и темноту. Т.к. мы живем в одной комнате с ребенком, чтобы не идти в ущерб себе мы все-таки стали приучать ребенка засыпать под телевизор. Он привык. Если конечно он болеет или сильно раздражителен, тогда да полная тишина, но это редко. Когда я писала диплом, я также писала его в комнате. Можно натянуть просытынь, чтобы монитор и ночник не били в глаза, тем кто спит. Короче проблемы жития в одной комнате вполне решаемы, нужно только немного фантазии проявить. Было время я на балконе занималась ночью. Мой папа когда-то под кроватью писал диссертации, тоже пережил те времена. Отговорки и все, можно найти решение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жить одной и уважать себя.И женщин, счастливых, вышедших замуж второй раз, много, очень много. И не вышедших - тоже, и тоже счастливых. И что там ждет человека?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И еще... Сколько женщин, живущих хоть с каким-то мужем только ради того, чтоб не жить одной, и ужасно несчастливых от этого? Масса. Зачем же пополнять их ряды? Или самодостаточность уже не в моде? Самоуважение не ценится?А сохранять отца ребенку... Так это ж не отец. Проблемы-то только начинаются. Пройдут памперсы-вставания по ночам и прочее и начнутся истерики возрастные, повышенная активность - только глаз да глаз, простуды... да масса мелких проблем! А папаша от грудничка устал. Каким отцом он будет дальше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смею надеяться, что нет (+) По крайней мере, я приложу для этого все усилия. Вон с K&S буду брать пример. Очень мне нравится ее образ жизни.Муж мне не менее дорог, чем ребенок. И я не готова его терять, поставив его на откровенно последнее место в моей жизни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, телевизор включен, выключается только большой свет вверху и все .[+sign]Таня и Раминта (06.05.2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю, Вы кривите душой)))) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это немного разные вещи "делать ребенка центральной фигурой в семье" и "подчиняться его потребностям". Соблюдать тишину, когда ребенок спит, вполне естественно. Не всякий взрослый сможет спать при включенном телевизоре, что уж говорить о ребенке. Тем более, в самые первые месяцы, когда сон еще очень чуток, поверхностен и ребенок, проснувшись на долю секунды, не может уснуть вновь сам. Другое дело, что в любой ситуации нужно искать выход, а если уж выхода действительно нет, то успокоить себя тем, что это временно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если взять кредит на образование? Ну то есть просто поговорить с мужем, так и так, не хочу быть для тебя обузой, тем более может разбежимся, давай меня выучим, устроим на работу, а там как знаешь ))) А девочке будет хорошо везде, где тебе хорошо. А может можно как-то работать у мужа, он же чэпэшник как я понимаю, люди нужны, тем более свои ))) Стандарнтая пара муж-директор, жена-главбух )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, так есть и другие примеры:) если "у меня так было" - то это же не значит, что это закон такой? Есть масса людей, абсолютно нормально живущих счастливой семейной жизнью, при этом не ставящих едва родившегося младенца во главу угла. Да, рождение ребенка вносит коррективы в быт и в семью вообще - но только от желания мужа и жены зависит степень этих корректив и масштабы изменений:) Вам было так удобно, Вашу - конкретно Вашу - семью это устраивало, Вам обоим (и мужу, и жене) это было естественно и не в напряг - у каждой семьи свой рецепт счастья и благополучия:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Достаточно почитать Никин сайт, чтобы понять, что... ... ребенок в этой семье не помеха и не пуп земли. Здоровое такое отношение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах