Помогите, пожалуйста, адекватно среагировать на такой мужской поступок...

127 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Помогите, пожалуйста, адекватно среагировать на такой мужской поступок... Я, честно говоря, в растерянности... Не могу объективно оценить ситуацию. В двух словах предистория... С свое время, ради любимого мужчины, оставила перспективную работу с карьерным ростом, родных, друзей, родину и поехала к нему в другую страну. Родился ребенок, малышке годик. Зимой был кризис в наших отношениях, видимо, усталость и нервозность отразилась на поведении каждого из нас. Я уехала домой, через 3 недели наш папа в слезах и в клятвах любви приехал за нами и забрал к себе... И вот сейчас, наш папа опять заговорил о том, что устал, что его раздражает даже легкий крик ребенка, что ему надоела темнота по вечерам ( у нас 1-комн.квартира, потому, когда ребенок спит, соблюдаем тишину) и т.д. Одним словом, устал от отцовства... Плюс ко всему, хочет учиться (имеет среднее образование), а мы, якобы, будем мешать. Потому, поступило от него предложение, а не поехать ли нам в Украину и пожить там, пока, он не решит, что отдохнул и готов нас принять... Причем, при этом, он клянется в любви к нам, и в то же время, предупреждает, что ответ, может быть, ДА (т.е. живем опять вместе) или НЕТ (т.е. ему понравилось одному). У меня даже в "голове не укладывается такая философия", т.к. я человек, который отвечает за свои поступки, слова и возложенные на себя обязательства. Но может, я просто очень "узко" смотрю и мыслю, "не зрю в корень", так сказать... Очень прошу помочь мне советом и заранее вас благодарю. [+sign]Таня и Раминта (06.05.2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется, это начало конца... И лучше его не затягивать. ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне тоже так показалось. Устал и хочет отдохнуть от вас - это очень цинично, как для любящего папы и мужчины. Не знаю, насколько это адекватно, но я бы в такой ситуации сказала бы, что если я уезжаю - то навсегда. Но это я, а так - это ваша жизнь.Как иллюстрация к данной ситуации - семья моей близкой подруги... Они сейчас разводятся. А начиналось это с постоянных задерживаний на работе, еженедельных поездок на выходные к родителям в Нежин (из Киева). Когда она спросила причину того, что все выходные он проводит без них, он сказал, что на выходных он "отдыхает от семьи" :-/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а сколько ему лет? Скорее всего, узко смотришь на проблему. Проблема не в усталости, а в чем-то большем. Тебе надо с ним очень серьезно поговорить. Я бы прислушалась к словам Снежаны: либо я уезжаю с ребенком насовсем, либо давай строить наши отношения вместе, в том числе и учебу.[+sign]С уважением, администратор форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А сколько мужу лет? Если еще молодой - может и устал, может еще и рано ему с головой в отцовство - может и стоит потерпеть и пожить чуток в розь.А если уже чловек с годами, то - да, может и начало конца. Хотя, может, и не "отец" он по своей природе и "добытчик".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Господи, ну чего ж мужики-то такие попадаются?(((((( Паразиты((А поговорить с ним откровенно, без ребенка, не в квартире, а на нейтральной территории, так сказать. Ну не бывает вот так вот все, ни с того, ни с сего. Пусть выговорится, заодно в разговоре выяснится, какие у него приоритеты в жизни, может,сам для себя поймет что-то. Мне кажется, что он просто запутался, сейчас беспомощно мечется по жизни, как котенок слепой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И мне так кажется. Вопрос только в одное, осталось ли у него желание выйти из тупика. В разговоре тет-а-тет это выяснится. Если не осталось.....бери шинель, езжай домой. Возможно когда-то он повзрослеет и поймет что ему в жизни надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Решите прежде для себя: - вам такое нужно как женщине и как матери?- вам дорог этот человек?- ваш ребенок поучает отцовскую заботу и ласку?- возместились ли в браке ваши жертвориношения ради брака?- что делает ваш супруг для сохранения семьи?Отвеив и сделав выводы, вы определитесь с адекватным поступком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странные мужчины... Возможно он устал: и от ответственности, и от содержания семьи, и от невозможности погулять с друзьями...Причину я вижу только одну-разлад в ваших отношениях. Хотите попробовать схранить то, что уже так шатко-наберитесь терпения. Если же вы для себя и так все поняли-едьте к маме домой и начинайте строить свою жизнь без него, и без расчета что он вернется.Касательно меня-я бы уехала. Но каждый сам строит свое счастье, потому решение принимайте сами и не оглядывайтесь на советы знакомых.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как насчет того, чтобы себя адекватно оценить? (+) Возможно, претензии твоего мужа возникли не на пустом месте?В вопросах взращивания детей я пока теоретик, но абсолютно согласна с практиком Комаровским: с появлением ребенка не должны страдать интересы других членов семей. Может, тишина и темнота в квартире после укладывания ребенка слишком преувеличены? И именно эта гипертрофированная забота напрягает мужа? Не зря же он упомянул это, как одну из причин.Дальше. Уже не в одном топике встречала твои фразы насчет того, что ты бросила все ради мужа и как ты об этом жалеешь. Не напоминаешь ли ты каждый раз своему мужу об этой "жертве"? В контексте "я на тебя свою молодость / лучшие годы / жизнь положила"? Это был только твой выбор. И обвинять мужа в том, что выбор этот оказался неверным ты не вправе.Кроме этого, все эти отъезды - возвращения. Детский сад, сорри. Демонстрациями проблемы никогда не решались. Ну, добилась ты один раз, что муж "в слезах и клятвах любви приехал за вами", потешила свое самолюбие. А что изменилось?Еще раз сорри, все вышесказанное лишь на уровне предположений. Но в каждой ситуации полезно и на себя взглянуть со стороны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все правильно, но на счет ребенка... Или обе половины принимают все трудности, или нет, тогда - развод. Потому что если ребенок спит только в темноте и тишине, то так и будет, а приучать спать его под телевизор и т.д - одна расстроенная психика и у ребенка. и у мамы, которая пытается маленькое чадо, которое хочет спать и не может, уложить в кроватку. Это уже мучения, а не жизнь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда не стОит рожать ребенка в однушке, если... ... жизнь должна быть подчинена ТОЛЬКО потребностям ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поддерживаю. Мой малой рос в однокомнатной. Идеальную тишину и светомаскировку не соблюдали. Спокоен как удав и сейчас.И с чемоданами ездить туда-сюда имхо не стоит больше 2х раз за жизнь. Первый раз у Вас уже был. Второй раз если ехать, то навсегда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обычно, если хотят побыть одни, то уходят сами, а не выганяют жену с маленьким ребенком к матери в другую страну. А материальная помощь предлагается вам и вашему ребенку пока вы будете жить отдельно?? Если нет, то смысла не вижу сохранять эту семью.Извините за резкость, я в шоке[+sign]Оля и Андрюшка(27/10/02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, в таком случае можно вообще никогда не родить Меня родители родили, живя в одной комнате в коммунальной квартире. Если бы не родили тогда, то вообще бы никогда меня уже не было, пока они дождались трехкомнатной)))К сожалению, в какой квартире не живи, но все равно, по крайней мере, первый год вся ваша жизнь будет подчинена только потребностям ребенка. Особенно, если нет рядом ни бабушек. ни дедушек в помощь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Решить в какой стране Вы хотите остаться (+) и искать там работу. Наверное в Украине это проще. А еще вам предстоит определитьсяч нужен ли Вам такой муж((. мой ответ был юы нет наверное и я ушла бы от него на всегда, независимо от того, что он скажет через месяц (т.е. его ДА или НЕТ были бы мне уже не важны)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Типичный лузер и падонак Вместо того, чтобы пойти и заработать денег на трехкомнатную квартиру с детской комнатой, чувак блин устал.Автору топика - в литве вроде как уже давно белые зарплаты людям платят, после вступоения в ЕС их проиндексирует еще малость. Едьте домой, подавайте на аллименты и пусть человек спокойно отдыхает в освободившейся квартире.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я уже сказала, что если уеду, то навсегда... У на один такой опт был уже зимой.. В моем представлении, такое поведение мужчины нельзя назвать достойным.[+sign]Таня и Раминта (06.05.2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

34 будет в этом году... .[+sign]Таня и Раминта (06.05.2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У Вас всегда есть выбор: У Вас всегда есть выбор:1. Уехать и ждать его решения, жить в подвешенном состоянии. Всегда хуже, чем определенность, пусть и неблагоприятная поначалу.2. Остаться и выслушивать упреки.3. Взять инициативу в свои руки и поставить ЕГО перед выбором. Как сделала бы я:Дала бы ему сделать выбор. Но только прямо сейчас и один раз. Поставить его перед условием:1. Если я уезжаю, то окончательно и навсегда; 2. Если остаюсь и еще раз услышу, что ты от нас устал, то смотри п.1.Все это обдумать, сказать спокойным, веселым тоном, но так чтобы у него не оставалось сомнения, что Вы сделаете, то что говорите.Вполне возможно, если он Вас действительно любит, то испугается потерять. Если не любит, то что же, как бы это не было тяжело поначалу, но лучший выход действительно уехать.Удачи.[+sign]Лена и Леша (26.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У Вас всегда есть выбор: У Вас всегда есть выбор:1. Уехать и ждать его решения, жить в подвешенном состоянии. Всегда хуже, чем определенность, пусть и неблагоприятная поначалу.2. Остаться и выслушивать упреки.3. Взять инициативу в свои руки и поставить ЕГО перед выбором. Как сделала бы я:Дала бы ему сделать выбор. Но только прямо сейчас и один раз. Поставить его перед условием:1. Если я уезжаю, то окончательно и навсегда; 2. Если остаюсь и еще раз услышу, что ты от нас устал, то смотри п.1.Все это обдумать, сказать спокойным, веселым тоном, но так чтобы у него не оставалось сомнения, что Вы сделаете, то что говорите.Вполне возможно, если он Вас действительно любит, то испугается потерять. Если не любит, то что же, как бы это не было тяжело поначалу, но лучший выход действительно уехать.Удачи.[+sign]Лена и Леша (26.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я уже разговаривала "на чистоту" с ним и не раз... Его, наоборот, раздражают такие разговоры. Он относится к такому типу людей, которое хотят что-то и стоят на своем, не слушая доводы разума, даже не пытаясь разобраться в ситуации. Я склонна к анализу, в спокойной обстановке пыталась поговорить... На что услышала - "Мне не интересна твоя философия... Я устал и хочу отдохнуть! А твои разговоры еще усугубляют ситуацию!"[+sign]Таня и Раминта (06.05.2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В 34 - это и правда конец не мучте себя, не унижайтесь. Ребенку нужен не просто отец, а ХОРОШИЙ отец. Я точно знаю, что сделала бы в этом случае - ушла раз и навсегда. И кто в чем виноват - тут уже ни при чем. Опять-таки ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень сложно уходить от мужа, когда ребенку год и ты не можешь вас двоих прокормить (я ведь так понимаю - не можешь?). И не хочется вешать себя с ребенком на шею родителям, хотя все зависит от ваших отношений конечно... Но в любом случае подумай как тебе и доцьке будет без него, и будет ли это хорошо. Хотя лично мне такие разговоры, о том, что жена с ребенком мешают, просто дикость какая-то, но может это твоя эмоциональная передача ))) А может стоит уйти от него, но остаться там, в евросоюзе, подучить язык, это реально? ну там соцсфера посильней нашей, не пропадете ))) А вообще на русских форумах много девочек из Прибалтики, посоветуйся с ними, может действительно стоит остаться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прочитала и в ужасе! Все мужчины сошли с ума! Очень Вам сочувствую и понимаю Вас. Нахожусь сейчас тоже в сложной ситуации. Меня с малышом муж оставил месяц назад сразу в день выписки из роддома, без денег, малого не захотел на руки взять и посмотреть на него. Ушел вообще ничего не сказав и не объяснив и месяц не интересуется ребенком. Я вообще не знаю чем объяснить это, до родов у нас не было ссор, он очень хотел ребенка.Это что массовая деградация мужиков?Слишком они любят себя. И за что это нам? Устали! От чего? Почему мы все должны терпеть, каждый каприз?! Он Вас и дальше будет дергать, ничего не изменится, я так думаю.И в моей ситуации врядли что-то поменяется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах