рожать второго???

148 сообщений в этой теме

Опубликовано:

так и я давно догадалась:) Ник не надо менять:)[+sign]Ваша Викуля:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тебе не оцінюю, просто коли читаєш подібні постінги...................ні, це даремно шось тобі розказуварти.Ти думаєш шо ти сама розумна і нормальної дискусії з тобою ніколи не виходить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это просто ужасно! Я на форуме совсем недавно, но некоторые вещи просто повергают в ужас! Мамуле требуется помощь! По себе знаю, как важно поддержка людей в сложных жизненных ситуациях. Возможно, что, прочитав этот топик, ей будет хоть чуть-чуть легче принять такое важное в её жизни решение. Но перечитайте всё с начала, - 50% текста - это пререкания с АКАЦИЕЙ и её незалеченными комплексами!Акация, Вы вправе иметь своё мнение и высказывать его, но... в этом обсуждении ВАС СЛИШКОМ МНОГО!!! А это ведь не ВАШ топик! Поверьте, не всегда нужно оставлять за собой последнее слово, хоть это и тяжело, особенно учитывая Ваш темперамент.Надеюсь, что не задела Вас, старалась, по мере возможности, говорить уважительно, поэтому надеюсь, что после моего высказывания, не уведу обсуждение к новому пререканию.Извините за длинное вступление!Я никогда не делала абортов, но двух не рождённых деток потеряла... Это боль, которую не могу забыть и которая, не притупляется! После первого выкидыша прошло 10 лет, но время не лечит... Когда смотрю в глаза своей доченьки, часто думаю, а какие глазки были у тех деток? Мальчики были или девочки???Не могу забыть, как УМОЛЯЛА врачей сохранить ребёнка...О втором ребёнке в нашей семье речь пока не идет.Но когда с мужем обсуждали, возможность появления второго ребёнка, то оказалось, что он категорически против!!! Причем, мы не в критическом денежном положении (пусть и не богаты, но на еду, лекарства, одежду и все необходимое хватает). Жить тоже есть где... Но тем не менее он против! Он аргументирует это тем, что очень дорого стоит образование, и двоих детей будет очень тяжело учить и т.д. Это всё, безусловно, очень важно, но это не повод убивать своего ребёнка, если уж он уже "получился"... В общем, в наших обсуждениях этого вопроса, я категорично сказала, что если, в результате нашей любви, я забеременею, то аборт делать не пойду. Если Ваш муж так уж не хочет Вашего ребёнка, (я надеюсь, что до этого не дойдёт(!)), скажите, чтоб он присутствовал при этом процессе, я имею в виду аборт! А то они все очень умные, -сидеть дома или под кабинетом! Пусть своими глазами увидит, КАК УМИРАЕТ ЕГО РЕБЁНОК!!! КАК СТРАДАЕТ ЕГО ЛЮБИМАЯ ЖЕНА!!! Возможно, это предложение немного остудит его пыл.Переживаю за Вас, и надеюсь, что Вы примете верное решение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне тоже надо было об этом анонимно сказать? В таком деликатном вопросе, как планирование семьи нельзя ни просить совета (даже у близких людей) ни давать, тем более, давать советы, если сама в нем нуждалась из-за собственной неопытности. Вы бы прислушались к такому советчику?А по большому счету, мне кажется, что те кто просят совета в топиках на тему "Рожать-не рожать","Разводиться-не разводиться" не слишком то в них нуждаются. Это из серии -"а поговорить?!", это относится и к тем, кто их дает. Так что беру свои слова относящиеся к Джу обратно, простите, если вас обидела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коммент по последнему абзацу. Напрасно столько эмоций, мужики, увы, не столь трепетны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Lupus-husband , далеко не все мужчины так думают(-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну как сказать ;) думаю, не каждому мужику будет приятно лицезреть такое. ;) А если верить врачам, то практически каждый папа при виде родов жены грохается в обморок ;))))А что до абзаца, то я не думаю, что это нормальный способ доказать мужу, что аборт - это плохо, это убийство и боль. Я хочу сказать, что если мама считает аборт недопустимым, то не стоит его делать в попытке ткнуть мужа лицом в весь ужас происходящего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это ты так обо мне думаешь:) Что думаю я - знаю тоже только я. Не надо выдавать желаемое (субъективное мнение) за действительное. Я, например, не беру на себя смелость утверждать, кто, что и о чем думает, могу говорить о себе и от себя.[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нема за що :)) (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОК! Я подумаю, может и не поменяю :)) (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бог дает ребенка, даст и на ребенка Это точно! Проверено не только на собственном опыте, моя мама, моя родная сестра, моя лучшая подруга и я рожали погодков, у всех это выходило случайно, но, как ни странно, ребенок(второй) никому хуже не сделал - наоборот - кому принес мозги, чтоб заработать больше денег, у кого укрепил семью, у третьих и то и другое, но еще раз подчеркиваю - родив ребеночка - вы получаете взамен намного большее!!! Да бывает трудно, очень даже, вставать ночами, успокаивать двоих, но это же ради ЖИЗНИ! Как писали уже тут родители двоих - какие неописуемые чувства, когда они (детки) играются вдвоем, смеются, обнимаются!!! Аж плачу в такие минуты от счастья.Тем более все ж вещички после старшего есть, финансово не напряжно, кормить грудью - и почти никаких растрат, зато как удивительно смотреть, когда второй носит одежки первого - так прикольно, я даже фотки делаю одинаковые (возраст и одежка - для сравнения), короче плюсов много, если их хочешь увидеть, то увидишь. Муж полюбому полюбит ребенка, даже если выпендрится сначала - типа не хочет.Уважаемая mamulya, ну скажите же нам как у вас там дела, может уже приняли решение, или пошли месячные, а то из всех топиков, я больше всего разволновалась здесь. Жду хороших новостей от вас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вже все сказала по цьому поводу. Ти в топіку про роди сказала шо мене легко образити.Ні нелегко, тільки тоді коли це стосується конкретно мене.Ти сказала фразу неподумавши про наслідки, про мої почуття.Це може виглядати так, щоб тобі було ясніше, наприклад:-Я висловила думку що ти расистка москальська.-Ти на ці слова обурилася і висказала мені все шо ти думаєш по тому поводу.-На що я тобі з чистою совістю кажу: ох як тебе легко образити Жанна.От такий у нас з тобою завжди виходить діалог.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не правда (+) Я уверенна, что мой никогда бы не пошел со мной на аборт.А вот роды он перенес хорошо и на вторые роды тоже собирается, когда наступит момент.Как по мне, так правильный совет прихватить с собой мужа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у нас наоборот было:). Уходила в декрет - у мужа была стабильная работа, декретные мне выплатили без сучка, ждать обещали. А только родила - муж работу потерял, сломалась машина, тяжело заболел свекр, на работе мне сделали ручкой - взяли другого человека. Вот так перебивались с хлеба на воду, пока чуть-чуть полегчало:). Может, бог не всем на ребеночка дает, а избирательно? Вы уверены, что автор и её муж в это число входит? [+sign]Целую, Ваша АКА_Ция[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Простите, но это просто бред. Дал ребенка , даст и на ребенка.....Маразм.А я то думаю, почему у нас в стране так много нищих многоденных семей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не совсем так... просто появление ребенка переворачивает жизнь каждого человека, причем каждого по-разному - одному дает серьезный пендель под зад и заставляет свершать великие дела и достигать успеха, а другого наоборот - отбрасывает и тормозит. Отсюда и возникают последующие обвинения ребенка в своей несложившейся жизни... А, к сожалению, на ребенка не дает ни бог, ни государство и ни Санта-Клаус...[+sign]Маша и Мариша (28.08.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

mamulya пропала, напрашивается неутешительный вывод... :(([+sign]Маша и Мариша (28.08.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня достало подстраиваться под твои чувства, ты обижена на весь мир, никому не известно за что, но не может быть адекватным человек, который чужих детей называет "выродками" и осуждает женщин за то, что они дали жизнь детям. Если ты такая умная и тебе так жаль свою кузину и племянницу - что ты здесь пишешь об абортах, а не поможешь им материально? Не оплатишь девочке учебу? Они же тебе родня - так осуждать можно, а вот жить - каждый сам по себе. И родственнице твоей начхать на твое уважение, я думаю, она счастлива потому, что она не одна. И уверена, что ей воздастся за то, что она не пошла на убийство, коим является аборт, а дала жизнь любящей и любимой дочери. Заметь, ты сама здесь вешала свой комментарий, я к тебе не обращалась, не понимаю, что ты от меня хочешь. Еще один подобный выпад в мой адрес - и я посчитаю, что ты антисемитка, с таким же успехом, как я "расистка москальська" Когда читаю речи подобных тебе людей, мне становится на минуту стыдно, что я имею отношение к Украине, вот уж правда. Помню, как ты жаловалась, что тебя плохо принимают киевляне. Не думаю, что дело в том, откуда ты, у меня есть прекрасные друзья из Тернополя, например, их хорошо принимают все и всегда. Дело в твоем злобном и завистливом характере, а также полном отсутствии такта. Даже по отношению к собственным родственникам. Извиняться ни сейчас, ни в будущем не собираюсь, ты мне дала фору, и надеюсь, что ты от меня отстанешь раз и навсегда.[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лен, вырабатывай иммунитет к сожалению, и в обычной жизни больше людей которые сначала говорят, а потом думают. Поэтому не трать силы, они нужны твоему малышу. Он у тебя такое солнышко, и очень большая часть форума его ЛЮБИТ!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ! З тобою все ясно!Противно, навіть читати не хочу.Егоїстка, думаєш тільки про себе.Не підстроюйся під мене, просто не висловлюй своїх дурацких думок на мої постінги.От і все!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно мужчины вообще не любят когда им назло что-то делают. И нужно это решать до самого процесса. У меня муж передачу про аборты когда-то смотрел. Поэтому первого ребенка сохранять была его первая идея. Разговор о втором уже имеет другую ситуацию. И вообще в каждом конкретном случае свой результат. САМОЕ главное чтобы дети не страдали!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно мужчины вообще не любят когда им назло что-то делают. И нужно это решать до самого процесса. У меня муж передачу про аборты когда-то смотрел. Поэтому первого ребенка сохранять была его первая идея. Разговор о втором уже имеет другую ситуацию. И вообще в каждом конкретном случае свой результат. САМОЕ главное чтобы дети не страдали!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно мужчины вообще не любят когда им назло что-то делают. И нужно это решать до самого процесса. У меня муж передачу про аборты когда-то смотрел. Поэтому первого ребенка сохранять была его первая идея. Разговор о втором уже имеет другую ситуацию. И вообще в каждом конкретном случае свой результат. САМОЕ главное чтобы дети не страдали!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах