рожать второго???

148 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А может все обойдеться? И у Вас просто задержка. Я всегда так рассуждаю: Чему быть, того не миновать...Не будьте так категоричны в своих суждениях, возможно это и будет Вашим решением.Удачи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

АКА_Ция - да Вы просто ПРО_во_КАЦия Прочитав Вас по всем темам за последние 10 дней, у меня сложилось мнение, что Вы на весь мир обижанная дама, потому что последнее слово не за Вами, хоть Вам и нет 30 лет или уже не 30...А для меня мои сыновья - действительно центр ВСЕЛЕННОЙ. Такова суть МАМЫ... Вам видимо этого не дано понять.....Р.S. 30 лет это не возраст, а опыт 15 летних девочек... :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Люба рirs! Думка мого чоловіка для мене теж дуже важлива, я теж його дуже кохаю і поважаю, але, якщо його думка розрізняється з Вищими Законами, то я спочатку зроблю усе можливе, щоб його переконати і дати дитині можливість народитися. І навіть якщо мій коханий продовжував би настоювати на вбивстві нашої дитини, я б усе рівно народила, бо то в першу чергу МОЯ дитина і мені нести відповідальність за МОЇ вчинки перед Творцем.Ненароджена дитина, то в будь якому разі дитина. Для будь якої нормальної матері життя дитини насамперед, а потім усе інше, навіть коханий... На щастя мій чоловік, то дійсно моя друга половина, тому він вважає, що ми будемо мати стільки діточок, скіки нам дасть наш Батько небесний...І я нікого не засуджую, моя знайома за останні 5 років зробила 11 абортів, я розумію, що це жахливо, але спілкуюся з цією людиною і якщо я спроможна їй домогти, то зроблю усе можливе, щоб вона мала голову на плечах, якщо чоловік не має :))))Олю, мені дуже прикро, що ти хоч і віруюча людина, але бачиш різницю між абортом і вбивством... Насправді, то одне й те саме...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Але бувають різні ситуації, ми наприклад не знаємо достеменно чому чоловік автора так каже.Якщо це суто чоловічий егоїзм, то я згідна з вами, але якщо єОБСТАВИНИ які заставляють так зробити, то я залишаюся при своїй попередній думці.Наприклад моя подруга з Одеси.Має вона чоловіка та дочку 8 років.Зробила 2 аборти.Чому? Тому що у них нема квартири, знімають, тому що вона працює і отримує на рівні з чоловіком(якщо вона піде з роботи то бюджет вріжеться сильно а витрати теж збільшуться)Зараз вся економія у них йде на збір грошей на квартиру, і якщо все буде добре то через два роки зможуть купити хоча б двокімнатну.А якщо б вона родила?Чи зможуть вони купити ту квартиру тоді?От тобі і аборт, а останній раз вона до речі завагітніла на противозапліднених таблетках.Сама вона не повірила шо вагітна.А так сталося................
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот об этом-то я и говорю:-(. Насчет мнения - не зарекаюсь, конечно. Просто я стараюсь подобных "выборов" в своей жизни не допускать. Но осуждать других тоже не берусь, разные ситуации бывают. [+sign]Целую, Ваша АКА_Ция[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тиффани, Вы очень, очень странная девушка. Если для Вас так болезненна эта тема, зачем Вы привлекаете к ней столько внимания? У меня есть мыло - напишите мне на мыло, какая я дрянь и гадина, посмела напомнить Вам о "Вашей ситуации". Заметьте, я больше ни слова не сказала. Вам хочется побыть жертвой и выставить меня монстром - да на здоровье, лишь бы Вам было от этого легче. Моя фраза очначала лишь то, что у мамы, у которой так болит душа за собственного ребенка, слово "аборт" может ассоциироваться только с "детоубийством". Вряд ли Вы можете представить себе таких людей, которые желали бы от ребенка избавиться.Поверьте, я Вам сочувствую и искренне желаю благополучия, только не нужно так бурно реагировать и пытаться читать между строк. Счастья вам. [+sign]Целую, Ваша АКА_Ция[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обставини звісно бувають різними... А от гріха не буває малого, або великого... Аборт-Вбивство-Гріх – то моє розуміння...Я не розумію, як можна виправдовувати вбивство обставинами або відкладанням грошей на квартиру...Я років з 15 мріяла мати дітей. Тоді я не була віруючою людиною, вірніше була ще зовсім дитиною. Але вже тоді я була впевнена, що ніколи-ніколи не зроблю аборт. Бо то моя дитина – моя кров і плоть, більш того – то кров і плоть також коханого чоловіка. Як можна знищити плід кохання? ЯК? Коли в мене була перша затримка, моєму майбутньому чоловікові виповнилося 17 років. Я не знала як він відреагує на можливу вагітність, але була впевнена, що якщо він мене покине, то я НЕ сподоблюся йому і не покину свою дитину.Пробач, Олю, що забагато пишу, просто ти мені не байдужа, навіть якщо наші думки розходяться :))))І питання до тебе, що в твоєму розумінні - щастя? Квартира, гроші, чоловік, родина, діти? І в якому порядку?А що до теми обговорення, так те, що чоловік героїні топіку навіть не йде на обговорення ситуації, а категорично каже “тільки аборт”, говорить про те, що в цій родині нема порозуміння... І ніякі обставини тут ні при чому... Дівчині співчуваю и бажаю зробити правильний вибір.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

АКА-ция, насчет благодарности я перегнула, но Вы же понимаете, что не будь Вас - она бы нашла другого виновника своих бед. Наверняка она несчастный и больной человек, а чем человеку хуже с собой - тем он делает больнее окружающим. И дальше по принципу домину. Но и мама Ваша под такое "домино" попала. Это ее не оправдывает, но дает повод понять и пожалеть, простить. А простить надо для себя, для своего блага. Знаете, я по себе знаю, что нельзя быть счастливой, если хранить детские обиды. "Домино" можно остановить на себе и через прощение запустить дальше уже со знаком +.А насчет есть или нет выбора у нерожденного ребенка - есть разные мнения. Есть версии, что каждый человек САМ выбирает себе родителей, место рождения - с учетом той задачи, которую ему в жизни предстоит решать. Есть теория кармы, по которой условия новой жизни определяются в зависисимости от результатов предыдущей. Так что и тут все неоднозначно :-). Акация, а если бы допустили, что у Вас тогда был выбор - Вы бы что выбрали, жизнь или смерть от аборта? Не на месте матери, а на своем?П.С. Извините, если что лишнего написала, для меня эти темы важны. П.П.С. Если хотите нагрубить - валяйте :-).[+sign]Успехов в добрых делах!Татьяна Нестеренко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да успокойтесь Вы... Этот мир для меня не так уж плох, у меня, конечно, есть свои обиды, но я учусь прощать, потому что понять так и не смогла. Если Вас беспокоит мое душевное состояния - расслабтесь, у меня любимый ребенок и любимый муж, неплохая работа и регулярный секс. Не со всеми людьми у меня складываются идеальные отношения, но я к этому не всегда стремлюсь. Что мне дано или не дано - это Вам не судить. Но не нужно говорить, что именно так как у Вас - только и есть правильно. Все очень неоднозначно и по-разному. Я начинаю жалеть, что кое-кто мне не объявил обещанный бойкот. Позадолбалась я оправдываться. Извините, больше от меня оправданий Вы не услышите. Надоело.Я действительно люблю оставлять последний аргумент за собой. Есть у меня такая фишка. Но у нас свободная страна - "не нравится-до свидания". [+sign]Целую, Ваша АКА_Ция[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Татьяна, я защищаюсь только когда на меня нападают, просто меня задели Ваши слова о благодарности - удар ниже пояса:(. Под каждым Вашим словом я готова подписаться. Да, это так. И "принцип домино", и о том, что простить нужно - я знаю и понимаю. За себя я её давным-давно простила. Я молодая сильная и умная женщина, я верю во Вселенскую спавдливость и мудрость. Мама у меня не больная и не несчастная, а молодая довольная собой женщина 46 лет - я ранний ребенок. Я понимаю все её мотивы в молодости, но я не могу понять её нынешних мотивов. Интересно - почитайте топик "сор из избы" - там моя маленькая обида выплеснулась на "бумагу". Я не могу её простить, что она ни разу с момента наступления моей беременности не проявила ко мне интереса, а потом - и ко внуку. У меня были тяжелые паталогические роды. Все в роддоме кричали "мамочка!", а я кричала "Господи!", мне не хотелось чтоб в моей душе в момент появления малыша было что-то темное, недосказанное. У нас много семейной "гадости" поднакопилось за несколько поколений. И мамино поведение - это только эпизод. Я стараюсь понять, как разорвать этот замкнутый круг, хочу, чтоб мое дитя было счастливо. Мне близка идея о том, что мы выбираем себе родителей. Некоторые, типа меня, берут на себя повышенные обязательства, ведь у каждого свои задачи в жизни. Но я верю также в бессмертие души, и о том, что у "абортированного" ребенка будет все по-новой, чего не скажешь о его "типа-маме". Но, это лучше, чем родить и бросить или родить и издеваться. Я уже выбрала жизнь и выбрала бы её еще раз, потому что исходя из близких мне теорий, я что-то ещё должна понять и сделать, кое-что кое-кому передать, у меня, видимо, есть свои задачи. Кстати, совсем не уверена, что они заключаются только в "родить и воспитать". Мне кажется, что основная задача человека связана с ним самим, а не его детьми. Я ещё не определилась, я читаю, думаю, обсуждаю, ищу. Пока не могу сказать точно. Но во многом мне близко понимание Нила Дональда Уолша (наверняка знаете). Не во всем, но близко. Идеи Луизы Хей я приемлю куда меньше, хотя в справедливости некоторых её мыслей убедилась воочию. [+sign]Целую, Ваша АКА_Ция[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так вот Pampers как тебя сейчас зовут Я по е-мейлу догадалась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А где ты видишь мой е-мейл? :)) Проницательная вы наша...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)) знакомые детки девочку зовут Лиза,если память мне не изменяет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Между прочим я не привлекаю к своей проблеме внимание. И кто переживает за меня тот пишет мне на мыло. Но с вашей стороны было очень некрасиво про мою ситуацию напоминать. Хочется ли мне быть жертвой? Да ни в коем случае!!!!!!!Я не люблю когда меня жалеют, когда считают беспомощной...И когда раньше я писала о своей проблеме, то делала это совсем с ругой целью - получить как можно больше необходимой инфы. И та инфа, которую я получила, я за нее очень благодарна девочкам. И зачем мне писать вам на мыло?Если вы пишите здесь? Я вам тут же и отвечаю.И мне показалось, что автор топика(если таковой есть), для себя уже все решил, она считает что ребенка надо оставлять, а муж нет, просто она хотела услышать поддержку от нас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В том то и дело, что человек в ответе за себя, и аборт - это преступление против себя в первую очередь. Родив нежеланного ребенка, можно его полюбить.Даже через много лет не-любви есть шанс исправить, полюбить, сделать шаг наверх. Жизнь - это шанс. Забрав жизнь у своего ребенка - как простить себе? Может этот ребенок будет тем единственным шансом что то понять в жизни. Ребенок может дать урок прощения, любви НИ ЗА ЧТО. Так я думаю. Конечно, у каждого человека свои личные задачи, свой путь. Дети, супруги, друзья - это временные попутчики, учителя, люди со своими задачами. П.С. Ваш топик я не читала о соре. Прочту, отвечу.[+sign]Успехов в добрых делах!Татьяна Нестеренко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не в штыки, и на тебя совершенно не в обиде, ты ничего и не говорила, действительно. Прикольно просто:)[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Придется снова менять Ник :))) Т.к. память тебе не изменяет :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В любом случае, все дело в духовном уровне каждого конкретного человека. И ситуации (да и их восприятие) бывают очень разными. Но, хоть и не часто, встречаются мамы, для которых их дети - бытовое неудобство, обуза, преграда, навязанная ответственность, способ легкого заработка материальных благ, объект манипуляции и т.д. У этих детей остаются пожизненные травмы в душе, и не многие способны от них излечится. Это очень трудно, я, например, вовсе не уверена, что мне это удалось. Скорее, я научилась диагностировать источник боли и её залечивать, но вряд ли ликвидировала саму причину. Боль этих детей выплескивается на их детей, и рождаются целые поколения с поломанными судьбами. Я утрирую, конечно, но в сущности, это так. Поэтому я не могу давать совет "рожай", потому что не уверена, ЧТО для данного конкретного ребенка будет лучше. Я не уверена, что небытие и жизнь - это единственные альтернативы, какие есть у человека. Думаю, что мы слишком мало знаем об этом. [+sign]Целую, Ваша АКА_Ция[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не нужно! Хорошо что ты вернулась! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так я никуда и не уходила :)))) А Ник этот мне просто не очень нравится...Я в поиске...Может есть предложения? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я приняла ее правила игры:)) Только реплики не вижу что-то. А главное - ни с кем не соревнуюсь, не пытаюсь быть лучше или хуже кого-то, не нуждаюсь ни в какой оценке. Сама знаю, что я из себя представляю и цензор мне не нужен. Особенно предубежденный:)[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня трое детей и ни об одном своем решении я непожалелау меня любимый любящий муж и трое очаровательных девочек :0)когда забеременила троетьей..случайно..то думала об аборте...сейчас когда смотрю в эти голубые глазки..мне стыдно перед ней за то что я могла подумать об аборте..-(((решайте сами конечно...но второй ребенок это еще нетак тяжело...раз Бог дал...значит так тому и бытьа муж..уж слишком для него все просто...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Полностью поддерживаю!;-)) А вы не представляете какая это радость иметь 2-х деток. Ва муж потом пожалеет о своем теперешнем мнении.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Полностью поддерживаю А вы не представляете какая это радость иметь в семье 2-х детей. Пость они даже приносят сильную усталость, раздражают своими капризами, и т.д. Это такой стимул жить, смысл. А ваш муж потом будет сожалеть о своем мненни сейчас после того как родите. Удачи и сил вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я знала кто ты на самом деле:-) Я знала, кто такая КульБабка:-)Спасибо за ник:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах